Перейти к содержанию

JB- Джеркбейт и всё вокруг него !


Гость Илья - младший

Рекомендуемые сообщения

Джон, диаметр шпули за чем он тебе, в инструкции на катушку должно обозначение идти, например, у меня зазор мажду намотаной плетью и лескоукладывателем 2 мм и всё, не надо ни чего мудрить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, диаметр шпули за чем он тебе, в инструкции на катушку должно обозначение идти, например, у меня зазор мажду намотаной плетью и лескоукладывателем 2 мм и всё, не надо ни чего мудрить !

Юра, дело не в этом. Я просто хочу узнать на какую длину у тебя подматыается шнур за один оборот.Похоже что у меня он выбирается недостаточно для хорошей игры большой приманкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый джерк имеет свою формулу игры, подмоткой ты игру не создаешь, только (подматываешь, подбираешь ), а вот сколько подмотать все зависит от амплитуды заданной игры самим спиннингом,то есть техникой проводки, если я тебя правильно понял, то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, у меня катуха маловато выбирает. Хочется чтобы выбирала раза в два больше. Диаметр намотки играет здесь прямую роль.Как ты и говорил, ее у меня мало. А морковку эту уже пару раз на форуме выкладывали,но лишний раз посмотреть не помешало. Очень поучительно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salmo Fatso (14 cm), 105 грамм боевого заряда, серъёзный парень, вчера немного покупали его, основной вес сконцентрирован к голове, даже опустив его в мелководье на песок видно его динамика, при проводке во время паузы немедля заныривает вниз. Красивый джерк,

Изображение

Fatso переводится как крепыш, все правильно, всегда готов противостоять мощным зубам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил зимой такую снасть приобрести, в связи с чем такой вопрос. Так ли критично и важно иметь мультипликатор? Пробывал Слайдер 7 от Салмо джерковать обычным спином.Ничего вроде, только длина спина мешает.Нагрузка на катушку есть, но не смертельная.Понятно, что 7-ка не самая крупная приманка, но и снасть будет мощнее. И вчера глянул каталоги от польских соседей, там палки джерковые идут в 2-х вариантах, под обычную катушку и мультипликатор.То есть вариант с безинерционкой имеет право быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил зимой такую снасть приобрести, в связи с чем такой вопрос. Так ли критично и важно иметь мультипликатор? То есть вариант с безинерционкой имеет право быть?

Особенности устройства мульта для джерк бейтинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз просмотрел этот фильм, заранее опущу от обсуждений водоем с щучьим эльдорадо (хотя и это глаз радует), а так эти два шведа продемонстрировали по мимо мастерства высокую культуру рыболова, великолепные съемки вываживания, заметьте ни каких захватов и багров всё руками под жабры, выпускают ещё красивее, какие брызги 13, 16, 18 минуты какие щуки, каждая не меньше десятки на 39-й вообще дуплетом прут и грамотно разобрались, 42-я снова десятка, 47-я на 13 кг, а в конце 15160 кг. Таблица вообще сумашедшая, двадцать пойманных щук от десятки до пятнашки, тут всем Старым Кордоном за сезон похоже столько не выловим. Техника, со стороны очень легко смотрится, как обе руки делают одну задачу уверенно и результативно, хорошая школа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хлопци красавчеги! "Да, да! У-ху! Ой, ой!" - прям, как по нашенски B)

Еще раз просмотрел этот фильм, заранее опущу от обсуждений водоем с щучьим эльдорадо (хотя и это глаз радует), а так эти двадцать пойманных щук от десятки до пятнашки, тут всем Старым Кордоном за сезон похоже столько не выловим.

Юра, никогда! Пока трольщики шнурков будут душить, нам такое кино не светит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, никогда! Пока трольщики шнурков будут душить, нам такое кино не светит :(

Денис,тогда делаем визу и туда, где водоёмы шевелятся от щук!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос после просмотров кинофильмов и прочтении всех наших сообщений: какими характеристиками должен обладать водоем для ловли на джерк? Какие водоемы Кал.области подходят для ловли на джерк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос после просмотров кинофильмов и прочтении всех наших сообщений: какими характеристиками должен обладать водоем для ловли на джерк? Какие водоемы Кал.области подходят для ловли на джерк?

1.В нем должна быть рыба! (значит подальше от цивилизации) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос после просмотров кинофильмов и прочтении всех наших сообщений: какими характеристиками должен обладать водоем для ловли на джерк? Какие водоемы Кал.области подходят для ловли на джерк?

 

Пресноводные водоемы почти все, понятно на сильном течении проблемотично(по сути там джерку делать нечего), но всегда есть места и потише !

Изображение

Характеристика водоема для джерка, что ты подразумеваешь, вообще джерку по барабану где бороздить, тут ты сам командуй на мелководье, над травой применяй плавующие, где глубоко и уверен нет зацепов, там тонущие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал понемногу готовиться к следующему джерковому сезону.Вот такого "перца" будем купать:

Изображение

Изображение

Изображение

Вес почти 100 гр, медленно тонущий.

Размер... :) отличный размерчик ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...