Перейти к содержанию

JB- Джеркбейт и всё вокруг него !


Гость Илья - младший

Рекомендуемые сообщения

Да Юра ценник на приманки мама не горюй! А для Джерк комплекта вроде и ниче.Юра если не секрет,за сколько можно взять такой комплект как у тебя?(надеюсь продвинутый)

Я не подходил к своему комплекту по категории продвинутости, возможно серьёзно отнесся к выбору катушки, так как осознавал какими нагрузками буду “баловать” её, взял Abu Garcia 5601C JB в районе десятки стоит, сама палка с тестом до 100 грамм 3500 р., плеть 0,38 Dreem Fish около тысячи, поводки специальные для JB по 100р. Остались приманки (джерки), ну тут старт примерно от 400 до 1200 за штуку, в зависимости от бренда, в общем не слишком дешево, саму снасть можно и поскромней скомплектовать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zalt z, талантливый джерк умеет договариваться с крупной щукой !

Титановые поводки ZALT

Ловля крупной щуки на джеркбейт Zalt Zalt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел тест-драйв снасти. Очень прикольно!Каждая приманка для хорошей игры требует своего индивидуального стиля "поджеркивания", что сильно отличается от проводки блесен и воблеров.Завтра на боевые стрельбы. Один наш опытный в этом деле товарищ, поддержал мои начинания,сказав свое напутственное слово: "ты них.. не поймаешь, забудь до весны",что вселило в меня большой оптимизм и уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К джеркбайту готов!

Джон привет ! Поздравляю в ряды JB-ников пополнение, а то уже думал сам с собой буду разговаривать все молчат, на счет оптимизма молоток, на фотке показалось плети недостаточно намотано, завтра давай отчет, ждем !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ живет в Латвии. Спрашивал про джеркбайты у нас в области. У них потихоньку все переходят на них, т.к. более менее хороший клев только на джеркбайты, на остальные приманки просто не работают.Меня заинтересовала инфомация про спиннинг, он говорит что он должен быть с короткой изогнутой ручкой (так якобы кидать удобней). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел - поучительно. Поскольку сам немного в теме, думаю что Jaxon себе не выберу, достаточно спиннингового опыта у знакомых.Salmo - не видел, тёмная лошадка для меня.Cormoran - щупал, тяжёленькие однако и жёсткости явно не хватает. . А вес комплекта тут имеет большое значение,я думаю второе после сбалансированности снасти, ведь работать приходится с тяжёлыми и обьёмными приманками и толстым шнуром достаточно активно.Да и найти эти спины у нас ПОКА явно проблематично. В статье не указаны джерковые спины Talle Scalle, вот к ним стоит присмотреться пристальнее, это хороший вариант для начала, да и цена доступная, вес у 6-ки 140 грамм по-моему, вкупе с катушкой Абу 5601 С JB (вес 350 гр) получается очень сбалансированная пара с правильно расположенным центром тяжести. И ещё - не уделял бы большого значения самому спину в плане каких - то магических характеристик, спин для джерков - это штырь в прямом смысле ещё тот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон привет ! Поздравляю в ряды JB-ников пополнение, а то уже думал сам с собой буду разговаривать все молчат, на счет оптимизма молоток, на фотке показалось плети недостаточно намотано, завтра давай отчет, ждем !

Спасибо, Юра, постараюсь не подкачать! Плети там целая бобина намотана, просто шпуля тонкая и широкая. Потом еще бэкинг сделаю. Отчет будет.

Поскольку сам немного в теме, думаю что Jaxon себе не выберу, достаточно спиннингового опыта у знакомых.Salmo - не видел, тёмная лошадка для меня.Cormoran - щупал, тяжёленькие однако и жёсткости явно не хватает. . А вес комплекта тут имеет большое значение,я думаю второе после сбалансированности снасти, ведь работать приходится с тяжёлыми и обьёмными приманками и толстым шнуром достаточно активно.Да и найти эти спины у нас ПОКА явно проблематично.

Саша, я взял одночастник Ron Thomson, до 140г, 1,8 метра. Брэнду этому доверяю, тк делает неплохие нахлыстовые палки. Одночастник потому что и без того рабочая длина короткая. Если бы был 1,6 метра взял бы его, тк стоять придется не на баке яхты а на пайоле вровень с водой но в наличии был только 1,8. Насчет баланса, хотя я и подержал снасть всего один раз, но у меня получается что ось работы удилища на комле, зажатом под мышкой. Если это правильно, то баланс этой снасти не нужен. Да, еще, очень нужен мощьный отцеп, который сейчас мастерю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, Рон Томсон такой видел, держал, ну и тд. Лёгкий (для меня немаловажно) и на первый взгляд достаточен для освоения. Мне понравился, и не только джерковых направлений, вот думаю - ручка не динная будет? Сколько в см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу одночастных палок (и для джерка так же) - вижу в них только плюсы, так что не комплексуй, к примеру у Zalt джерковых есть св-во отвинчиваться ручке от бланка в процессе ловли, что явно чревато негативом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ручка 54, от центра катухи до пятки 42см.Я и хотел одночастник, он менее "штыревый"Зальт крутил в руках, и ценник выше и стык не понравился. Впечатление что под эту палкуне делали отдельный бланк, а просто отпилилиполовину нижнего колена от морского спина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу погонял снасть на реке.Ну что, штука прикольная, надо развиваться в этом направлении.Сначала показалось что палка для меня длинновата, слишкомдалеко от меня бъется об воду, и не дает сделать нормальный рывок приманки. Но потом вспомнил замечание Юры про то что намотки шнура на шпуле маловато. В этом и косяк. Я думал что его надо много на случай если крокодил будет его выматывать, а про то что от диаметра намотки зависит длина выбранрго шнура за один оборот, недотумкал. Вот этого мне и не хватало для нормальной проводки.И еще мне не понравился жесткий стальной поводок, он хоть и соединенс приманкой шарнирно, но все-таки, мне кажется, существенно сбиваетстиль ее игры. Значит надо или титан, или карбоновую нить.PS Юра, ты не можешь померять диаметр юбки шпули на своей катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...