Перейти к содержанию

Сушилка для грибов и фруктов.


Рекомендуемые сообщения

Очень давно хотел смастерить сушилку для грибов, надоело сушить их на листочках и газетах.Взял 4 бруска (50х20 мм) длина 500мм, ширина 200 мм. Скрепил саморезами, а снизу степлером закрепил сетку (для армирования полистирола, желтенькую). Высыпал туда грибы и на батарею. Я не поверил собственным глазам, за два дня грибы готовы.А как Вы сушите грибы, может есть способ лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сушу на решётках в духовке, дверца наполовину открыта и минимальный огонь, вопрос нескольких часов. И самый большой плюс - можно немного переросшие грибы сушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушу в духовке, нанизываю грибы на проволочные прутья длиной по ширине духовки. В начале процесса t~80 град С, а затем с приоткрытой дверцей, за 2-3 приема (~40 град С) грибы доводятся до готовности. Сушатся, практически, грибы любого размера. Прутики в связанном состоянии много места не занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы их даже не режете, а сушите целиком?

Молоденькие - вдоль ножку и шляпку напополам, а крупные на четвертинки, не режутся только очень маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сушу на решётках в духовке, дверца наполовину открыта и минимальный огонь, вопрос нескольких часов. И самый большой плюс - можно немного переросшие грибы сушить...

Полностью согласен! Я точно также! Отличный способ B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал сушилку из корпуса от стиральной машины , 1.0/0.60/0.60, четыре яруса из сетки "крилёвки", снизу тепло-вентилятор. Сушу яблоки, грибы, получается быстро и вкусно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Встал вопрос где купить сушилку для грибов?

Импортные отпали сразу, не то это все.

Нашел в интернете вот такую модельку:

http://sushilkadlyaovoshey.ru/product2.htm

Но не нашел ее в кениге.

Мож кто подскажет где купить нормальную сушилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Яблочной, мимо "Автодоктора" и направо, во двор. Там не помню название магазина, но у них почти все российское и белорусское. Купил себе и мясорубку и сушилку на 5 поддонов. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сушилка на три поддона в розницу 1900р.

Игорь, а чьё производство?

По Яблочной, мимо "Автодоктора" и направо, во двор. Там не помню название магазина, но у них почти все российское и белорусское. Купил себе и мясорубку и сушилку на 5 поддонов. Удачи.

Про этот магазин я тоже знаю, нашел в интернете. Яблочная 14, завтра туда собрался съездить. Нашел интересную ссылку: http://www.delaysam.ru/rembyttech/rembyttech11.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а чьё производство? Про этот магазин я тоже знаю, нашел в интернете. Яблочная 14, завтра туда собрался съездить. Нашел интересную ссылку: http://www.delaysam....mbyttech11.html

Класс, и холодильник вроде на сайте уже на подходе из-за сломанных ящиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, и холодильник вроде на сайте уже на подходе из-за сломанных ящиков.

Ненене :) Я если ящики не найду - сделаю там полки :) Денег на новый холодильник сейчас вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а чьё производство? Про этот магазин я тоже знаю, нашел в интернете. Яблочная 14, завтра туда собрался съездить. Нашел интересную ссылку: http://www.delaysam....mbyttech11.html

Алексей, поддонов оказалось пять.Binatone FD-2680.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на Яблочную и стал счастливым обладателем сушки для грибов и ягод Ротор.Магазинчик прикольный, много того что не найдешь в других магазинах. Есть походные газовые гарелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...