Перейти к содержанию

Телескопический спиннинг для ловли на джиг-приманки


Рекомендуемые сообщения

Приверженцем телескопических спиннингов не являюсь. Но такое удилище возможно пригодится для ловли на джиг приманки в ходе путешествий вдоль реки на мототехнике. Требования к спиннингу: (длина от 2.70 до 3-х метров, тест до 30 гр, строй быстрый очень, очень   :). Желателен фирменный тубус.)  Уважаемые форумчане: у кого какие мнения? Интересует также - личные впечатления (если имеются), рекомендации и отзывы коллег, где можно купить (включая электронный адрес) и т.п. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько моделей четырехколенных спинов. Сумлеваюсь что телескоп тебе в руку ляжет IMHO,

вот например абушка

У дайвы вискер и регал такой есть, у фенвика есть четырех коленки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет АльбертМое мнение, однозначно не телескоп!!! Штекер трех-составной !!!

Привет, Рома. Спасибо, идея понравилась.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько моделей четырехколенных спинов. Сумлеваюсь что телескоп тебе в руку ляжет IMHO,

вот например абушка

У дайвы вискер и регал такой есть, у фенвика есть четырех коленки...

 

О.К.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть DAM Юкон 2,7м 10-30гр. Телескоп.Брал его, когда во Владик служить уезжал. Сейчас практически не пользуюсь.Но скорее всего тебе не подойдёт, строй средний или ещё мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть DAM Юкон 2,7м 10-30гр. Телескоп.Брал его, когда во Владик служить уезжал. Сейчас практически не пользуюсь.Но скорее всего тебе не подойдёт, строй средний или ещё мягче.

Евгений спасибо. Но, нужен "джиг-спиннинг" со всеми вытекающими особенностями. Думаю остановиться на 3-х коленке. Пока не выбрал  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт!Есть линейка очень неплохих телескопов. Каких, я сейчас не вспомню, честно. Но отзывы про них были самые лестные. Люди вроде опытные, доверять можно. И именно для условий плохой проходимости. Так что поищи в сети.Это я к тому, что телескопы имеют право на жизнь. Хотя сам я только за классику, даже больше за одночастник.Но в твоих условиях телескоп может помочь. Представь - спин четырёхчастник, при переходе по кустам тебе надо разобрать три стыка, потом либо отвязать приманку, либо сложить четыре колена спина так, чтобы не сломать его, при этом леска (плеть) будет перехреначена в трёх местах, приманка болтается, чёрти-чо.Тем более, как я понял, ты не планируешь супертонкую рыбалку по капризной рыбе, а хочешь ловить активную в сезон. Так что высокоточные характеристики палки не столь важны.А по большому счёту, как старый форелист, даже трёхметровую палку комлем вперёд можно протащить через любые кусты, и лучше, если это одночастник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт!Есть линейка очень неплохих телескопов. спин четырёхчастник, при переходе по кустам тебе надо разобрать три стыка, потом либо отвязать приманку, либо сложить четыре колена спина так, чтобы не сломать его, при этом леска (плеть) будет перехреначена в трёх местах, приманка болтается, чёрти-чо.

Максим, я поэтому и ввел тему о телескопе. Что такое сложить четырехчастник я представляю. Но надо где-то найти компромисс между чувствительностью снасти, временем сборки-разборки, весом снасти, удобством перемещения и другими характеристиками. Найти очень неплохой трехчастник можно, а вот с телескопом - есть определенные проблемы. Не хватает знаний, а главное каких-либо на практике полученных результатов о той или иной модели. В этой связи и прошу помощи у коллег.  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не плохие телескопчикиhttp://www.baits.ru/...p?act=firm&id=5

Shakespear - ом приходилось ловить в свое время (был около месяца двучастник), показался тяжеловат, да и в целом - не понравился. Не кидайте тапочками... С тех пор не очень доверяю этому бренду. Спасибо большое за ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...