Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто знает или эксплуатировал моторы фирмы Selva. Стоит ли ''связываться'' с моторами этой фирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает или эксплуатировал моторы фирмы Selva. Стоит ли ''связываться'' с моторами этой фирмы ?

Был у нас лет 5 назад такой мотор. Selva 8,лодка 3.6м.Мотор не понравился,хотя двоих на глиссер выводил.Завести его была целая история.Мотор был практически новый. После опыта эксплуатации этого мотора,впечатление о производителе сложилось не очень хорошее.Теперь Yamaha 15 и все проблемы с мотором в прошлом. B) Может это конкретный мотор так себя вёл,но пробовать дальше с этой фирмой желания не осталось! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли ''связываться'' с моторами этой фирмы  ?

Сам не юзал, но когда-то люди говорили, что г...  Я бы не стал испытывать судьбу, лучше добавить и взять проверенный девайс. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Selva Naxos 15. Покупал новый. Эксплуатировал только обкатка+один сезон. Потом продал вместе с лодкой. Но нареканий никаких не было. Просто перешел на плавсредства со стационарным дизелем. Кстати Selva довольно популярна в Скандинавии. Причин две: первая- все моторы выпускаются морского исполнения, вторая- относительно низкая стоимость. Но думаю, что если бы были ненадежны, то ни первое ни второе не помогло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был Selva Naxos 15 (Двухтактный), ничего особенного обычный рядовой мотор... А вот если рассматривать четырёхтактные моторы, то здесь совсем другая история, моторы 4-л/с, а так же с 15- л/с и до самой мощной модели, это моторы YAMAHA в чистом виде, без малейших изменений (кроме окраски капота)... качество естественно соответствующее. Так что Selva Сельве рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Selva Сельве рознь.

Сергей, ты абсолютно прав в отношении 4-х тактных моторов. В свое время читал, что и делаются они на одном заводе. Это также как с завода Nissan в Барселоне сходит часть Nissan Terrano2 а часть Ford Maverick. Но я и с двухтактным проблем не имел. Хотя даже визуально качество исполнения 2 и 4 -х тактных моторов у Selva сильно различается, в этом я совершенно согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется то, что делается он в Италии это уже не плохо. Короче. Никого не слушай. Бери. А потом сам скажешь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется то, что делается он в Италии это уже не плохо. Короче. Никого не слушай. Бери. А потом сам скажешь. Удачи!

........какое это гамно.Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы !!! А может кто нибудь сказать в чем именно Г...О ???! Что в них плохого ? А то кого не спрошу все Г...О !!! спрашиваю откуда знаешь :mellow: МОЛЧАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы !!! А может кто нибудь сказать в чем именно Г...О ???! Что в них плохого ?  А то кого не спрошу  все Г...О !!! спрашиваю откуда знаешь   :mellow: МОЛЧАТ

:lol::lol::lol: . Это всегда так бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы !!! А может кто нибудь сказать в чем именно Г...О ???! Что в них плохого ? А то кого не спрошу все Г...О !!! спрашиваю откуда знаешь :mellow: МОЛЧАТ

http://necrojohnson.fannet.ru/sail40.htmlhttp://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=429872&t=429872ну вот, если не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEKSEMANDR но ведь SAIL и SELVA это разные моторы и естественно производители тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEKSEMANDR но ведь SAIL и SELVA это разные моторы и естественно производители тоже

Я тоже долго читал, но так и не увидел информацию про Selva.У моего друга была 15 2т - всё нормально.А потом её украли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...