Перейти к содержанию

Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России?


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Возможно, кто то из Вас чего то не понял. В среднем в год среднестатистический пендос тратит на мед. цели 5 440 баксов.

Ты хочешь сказать, что один раз на УЗИ сходил и все. Посещение терапевта в среднем стоит 120 долларей. Открой интернет и проштудируй прежде чем чушь писать. Да, медицина самая дорогая в штатах, но не на столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тратит "средний" и сколько стоит УЗИ вещи мало связанные. Может из-за таких цен вообще большинство не могут себе позволить медобслуживание. Вот и получится "в среднем". Интернет тоже в этом вопросе помошник так себе. Пусть напишет кто-нибудь, у кого есть знакомые в штатах. Вопрос интересный, а спорить не о чем. Нужны факты из первых рук. У меня такие. Может от штата зависит. Может еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Например ФГС стоит 6000 долларов, УЗИ органов 5000 долларов. Сразу пишу, что все нули на месте. И никто не заплачет, никто не поможет. Даже состоятельным американцам болеть крайне опасно в финансовом смысле.

Приезжал друг с Австралии, у них лечение одного зуба с удалением нерва и с пломбировкой каналов обходится в штукарь бакарей. Так что вышесказанному верю.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал друг с Австралии.у них лечение одного зуба с удалением нерва и с пломбировкой каналов обходится в штукарь бакарей. Так что вышесказанному верю.

Стоматология- это отдельная тема. И к общей медицине не имеет ни какого отношения во всех странах мира. Как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходят к врачам у них те, кто не работает и живет на какое-нибудь пособие и работать не собирается. Не сравнивайте цены на их медицину с нашими зарплатами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии ценник на медуслуги сравним с нашим - Калининградским, только медицина ушла лет на 20 вперед. В Москве, Питере - дороже. Из личного своего опыта и родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходят к врачам у них те, кто не работает и живет на какое-нибудь пособие и работать не собирается. Не сравнивайте цены на их медицину с нашими зарплатами. 

Не совсем так. Работающий человек, не бизнесмен, а тот кто крутит гайки, тоже не ходит там по врачам без крайней нужды. Да и вообще денег на собственно "жизнь" после выплаты налогов, оплаты за квартиру и тд. остается не многим более чем у нашего токаря.

Это только в кино у их биржевых жуликов, консультантов по непонятно каким проблемам, психологов и прочих юристов денег куры не клюют. А нормальным людям они в Америке достаются ой как не легко. Работают там тяжело. В этом плане они в вечной кабале.

 

Европа - согласен другое дело и Германия особенно. Но и там простейшая операция полостная стоит в разы дороже, чем у нас. Пытался я маманьку там прооперировать, узнавал. Не по карману. Здесь в областной все сделали хорошо и в принципе не дорого.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек родившийся в СССР, в сознательном возрасте пережившем его крах, молодым парнем испытавшем на себе "шоковую терапию", знающем как и многие соотечественника которые не одурманены российской пропагандой все наше говеное бытие, крайне жестко отношусь когда иностранный гаденыши на весь мир трубят как у нас все плохо и пытаются учить нас жить. Я, отношусь к этому категорически- не лезьте в наше говно, мы как нибудь разберемся сами. 

Но так же категорически я отношусь и к нашим соотечественникам которые говорят, что там херово, там дорого, там не жить а выживать. ЮраА успокойся, там зашибись, и поверь мне ни кто от туда не стремиться сюда в бесплатную медицину. 

За сим откланиваюсь и дальнейший диалог считаю бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить более не стоит действительно. Для меня там не зашибись. Через три-пять дней всегда тянет домой. Жить бы там не хотел категорически. Да и ты скорее всего тоже, все кто сильно этого хочет, давно там. Просто хочется развеять стереотип, что на западе для людей рай. Есть там не мало хороших моментов, но и не приемлемого для нас тоже с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут, и задал вопрос приятелю, который живет ТАМ. Будут ли лечить, если денег нету, или дадут загнуться, как у нас? Вот ответ-

 

"лечить будут сто пудов,только нужно сразу в госпиталь идти а не в частный офис,там минуя всех терапевтов и других врачей моментально делают все анализы,узи-музи,и сразу оказывают необходимую медицинскую помощь
говорил же что знакомому нелегалу в добавок еще и без документов разворотили всю грудную клетку и поменяли куски сосудов возле сердца,но есть одно НО - он нелегал,а если бы я туда попал(не дай Бог)то ободрали бы меня как липку ,я бы конечно тоже сказал что не имею документов Изображение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...