Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища Шимано (Симано)


Рекомендуемые сообщения

Отловил вот этим удилищем  2 сезона.http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/shimano_exsence_s900mhr/. Добавлю своё имхо.

Ловлю только с лодки вдвоём (Антей-400, Прогресс-4) джигом  весами от 17 до 30 гр + 4-5 инча на течении реки Свирь. В паре с ним Биомастер-4000 со шнуром # 1.

...

 

Именно эту модель я и хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего наглухо затягивать фрикцион? :blink:

Для просечки судака. Затем чистый адреналин и забываю его ослабить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эту модель я и хочу. 

Не пожалеете, особенно ежели по вкусной цене. 2 года назад можно было взять и за 21 кило, сейчас не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просечки судака. Затем чистый адреналин и забываю его ослабить.  :)

:blink: А я не кручу фрикцион. Настроил один раз и ловлю.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А я не кручу фрикцион. Настроил один раз и ловлю.  :D

Так и да. Вопрос просечки очень дискутабелен. Вот например Волго -Донские судачатники однозначно рекомендуют затягивать. Но у меня есть скромное мнение что в 90% случаев он самозасекается когда бьёт, т.е.  как бы вполне хватает острого крюка, шнура и экстрафастовой палки. 

В итоге сколько ловцов, столько и мнений.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалеете, особенно ежели по вкусной цене. 2 года назад можно было взять и за 21 кило, сейчас не в курсе.

 

Я пробовал ловить таким, у напарника есть. Примерно по такой цене можно купить, есть добрый люди на сайте  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз, по забывчивости, не отпускал фрикцион, столько сходов хорошей рыбы под лодкой.

По щуке возможно и так. Судака жёстко тащу до подсака. В крайних случаях упорства, опускаю удилку вниз, что бы угол был таков, что бы бланк не перегружался и не шёл на слом. имхо.

Изменено пользователем Лемболовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я как раз про судака. И дело не в спиннинге, я за них не опасаюсь. Дело в судаковых особях - плетенку с хрустом рвут. Вы о каком весе рыбы говорите?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я как раз про судака. И дело не в спиннинге, я за них не опасаюсь. Дело в судаковых особях - плетенку с хрустом рвут. Вы о каком весе рыбы говорите?  :D

Судака больше 3.5 не ловил, для наших мест это очень приличный трофей для джига.  :) Дорожкой не ловлю очень давно.

П.С. про Калининградские летние и зимние трофеи наслышан.  :)

Изменено пользователем Лемболовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость это.  :)

Вполне может быть, я собственно об этом и говорил, но  категоричности и однозначности боюсь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :) Дорожкой не ловлю очень давно.

А дорожка тут при чем? Я вообще никогда не ловил судака дорожкой, ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорожка тут при чем? Я вообще никогда не ловил судака дорожкой, ни разу.

Ни в коем разе не про Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

П.С. про Калининградские летние и зимние трофеи наслышан.  :)

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех приветствую!

Есть обладатели shimano exsence s900mh/r ? Может кто поделится впечатлениями от удилища?

Рассматриваю под береговой джиг. Поддался стадному чувству, купил пару 'дубин' от деда,(sjr783 glx, 1143 IMX ), честно не понимаю, за что любят эти палки ,в прямом смысле этого слова!

Может кто, что посоветует? Рассматриваю только топовые удочки японских производителей... Shimano, Daiwa, Smith, Tenryu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...купил пару 'дубин' от деда,(sjr783 glx, 1143 IMX ), честно не понимаю, за что любят эти палки ,в прямом смысле этого слова!...

Так продай тем, кто понимает. По моему с этим проблем нет, обе палки очень востребованы. 1143 какие буковки, какой тест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот например Волго -Донские судачатники однозначно рекомендуют затягивать. 

Чтой- то на Волге я таких рекомендаторов не встречал. :D

Есть конечно такие, которые ещё в магазине фрикцион затягивают так, что у самих яйца синеют. Так они затягивают всё что можно. Но это уже отдельная каста :D , присутствующая в каждом регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продай тем, кто понимает. По моему с этим проблем нет, обе палки очень востребованы. 1143 какие буковки, какой тест?

Я не спрашивал, что делать со своим добром... :)

STR 7-28 , но тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Есть обладатели shimano exsence s900mh/r ? Может кто поделится впечатлениями от удилища?

Рассматриваю под береговой джиг.

Привет. Мне очень нравится. Мощный, звонкий, легкий, красивый. Использую для ловли судака в море и кумжи.

По береговому джигу не скажу, ловлю с лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне очень нравится. Мощный, звонкий, легкий, красивый. Использую для ловли судака в море и кумжи.

По береговому джигу не скажу, ловлю с лодки.

Верхний тест честный? Или не грузили максимально?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...