Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища Шимано (Симано)


Рекомендуемые сообщения

Немного оффтопа...В 1995 году купил в Питере в Золотой Рыбке Shimano Power Loop, 3.30, 40-80гр. Через два года продал одному человеку здесь, деньги нужны были. А еще через пять лет выкупил у него обратно эту палку, и радует она меня до сих пор при ловле кумжака на море :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа...В 1995 году купил в Питере в Золотой Рыбке Shimano Power Loop, 3.30, 40-80гр. Через два года продал одному человеку здесь, деньги нужны были. А еще через пять лет выкупил у него обратно эту палку, и радует она меня до сих пор при ловле кумжака на море :lol:.

Лёха а тест не слишком велик, и сколько весит эта палочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера сидел дома изучал прут Shimano Compre. Бланк и кольца - идеальны. Пятка мягкая из смеси резины и пробковой крошки. Такой у меня еще не было, посмотрим как это материал поведет себя в деле. Сильная доля конуса бланка (в народе - шов) один. Находится по левую руку если спининг направлен от себя кольцами вниз. Тоесть собрана под модный на западе заброс с замахом справа сзади через бок (катушка смотрит вниз), а не через голову как это принято у нас. Выборка под палец сама по себе удобна за исключением ее острых граней. Это понятно. Скоростная сборка удилищ не позволяет сделать по другому. Сгладил грань сначала средней, затем мелкой наждачкой. Стало очень удобно держать. Жду возможности испытать в деле.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень а как ты там шов нашёл,я не чего не увидел.У меня такой же кампре.Может я конечно не так понял.

Вот здесь почитай: http://fishing.zp.ua/spinning/u-vas-xoroshaya-palka-ili-golyj-blank-v-umelyx-rukax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты его и не увидишь, т.к. шов эта линия максимальной жесткости бланка. Относительно нее еще принято расставлять пропускные кольца. Т.е шов должен располагаться в сторону прогнозируемой нагрузки спиннинга. Но это все теория. :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е шов должен располагаться в сторону прогнозируемой нагрузки спиннинга.

А народ всё про давление, направление ветра, отлив-прилив... :blink: Шов надо уметь выбирать :D И клёва будет везде!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ всё про давление, направление ветра, отлив-прилив... :blink: Шов надо уметь выбирать :D  И клёва будет везде!!!

Шов и напитки. Остальное - мелочи...B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

спиннинг Shimano Lesath 270M в идеальном состоянии, б/у 4-5 рыбалок.

Вес (г) 159.

Длина (м) 270.

Длина при транспортировке (см) 138.5

Забрасываемый вес 10-30 г.

Количество колец 10 Fuji Sic в титановой оправе.

Количество секций 2

Материал Biofibre & XT400

В комплекте чехол, защитный карбоновый тубус.

Вот ведь народ, халяву только дай. Зачем спрашивать сколько стОит новый, если не знаешь "о чем" вообще спиннинг? Почему 2.70 и зачем 10-30, зачем этот топ у Шимано и какую рыбу им ловить лучше... лишь бы в два раза дешевле. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 2.70 и зачем 10-30

Альберт начал тему,закончи! Интересует твое мнение по этому поводу.Почему? По мне так супер в Бульбендии на старицах покидать с берега тяжелыми колебалками,самое ТО на местного крокодила!P/S Я понимаю,что мы в Калининграде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так: треска на джиг, ну и прочие хищный морские рыбы. Навкрное близость морского песка сказывается B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт начал тему,закончи! Интересует твое мнение по этому поводу.Почему? По мне так супер в Бульбендии на старицах покидать с берега тяжелыми колебалками,самое ТО на местного крокодила!P/S Я понимаю,что мы в Калининграде.

У меня никогда не было такого спиннинга. Но, как только он начал выпускаться, я хотел подержать лучшее шмановское удилище. Есть шимановский Antares (5-25 гр. производство: Япония), про который ничего плохого сказать не могу. Кстати до сих пор есть, хотя многое продано и подарено. Ну а Lesath производят вообще только на Родине, поэтому качество очень хорошее всего изделия в целом. Фурнитура, пробка лучше, чем у некоторых любимых американцев. Этот спиннинг я много раз вертел в руках, но так и не купил. Мое мнение, что если тебе нужен универсальный спиннинг с отличной эргономикой и хорошими показателями веса и бланка, и который, кстати, находится в высшем эшелоне Шимано, то можно купить его - единственного, и не париться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, опиши как выглядят старые кольца и как новые, а я уже скажу какие на спиннинге стоят.

Старые кольца были на одной лапке(титан),а новые кольца уже спаренные(титан(вроде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было такого спиннинга. Но, как только он начал выпускаться, я хотел подержать лучшее шмановское удилище. Есть шимановский Antares (5-25 гр. производство: Япония), про который ничего плохого сказать не могу. Кстати до сих пор есть, хотя многое продано и подарено. Ну а Lesath производят вообще только на Родине, поэтому качество очень хорошее всего изделия в целом. Фурнитура, пробка лучше, чем у некоторых любимых американцев. Этот спиннинг я много раз вертел в руках, но так и не купил. Мое мнение, что если тебе нужен универсальный спиннинг с отличной эргономикой и хорошими показателями веса и бланка, и который, кстати, находится в высшем эшелоне Шимано, то можно купить его - единственного, и не париться.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь народ, халяву только дай. Зачем спрашивать сколько стОит новый, если не знаешь "о чем" вообще спиннинг? Почему 2.70 и зачем 10-30, зачем этот топ у Шимано и какую рыбу им ловить лучше... лишь бы в два раза дешевле. B)

Альберт, а при чём тут халява?Я что просил его подарить или отдать за 5 рублей. Я конечно не спец в спиннингах и не фанат бороться с 1,5 кг судаком используя леску о,оооооо по 5 часов кряду, но что такое тест и длина знаю ;) А про цену нового спросил для того чтобы уточнить сколько скидывает продавец. А за просвещение спасибо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, а при чём тут халява?Я что просил его подарить или отдать за 5 рублей. Я конечно не спец в спиннингах и не фанат бороться с 1,5 кг судаком используя леску о,оооооо по 5 часов кряду, но что такое тест и длина знаю ;) А про цену нового спросил для того чтобы уточнить сколько скидывает продавец. А за просвещение спасибо :rolleyes:

Я о том, что если хочешь что-то приобрести, то должен знать сколько это может стоить, в принципе... и для чего это нужно. Лесат - дорогая вещь, лучшая модель, которая есть у Шимано. Поэтому покупают такой спиннинг целенаправленно и зная за что выкладывать деньги. Соответственно, катушка - тоже будет дорогОй. Комплект может спокойно потянуть на 1000 долларов. Ничего личного и прошу, без всяких обид и т.п. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пока нет, только если на следующий год попробую включить эту серию в свой предзаказ по удилищам Shimano. Но обещать ничего не могу, увы, так как 90 % из заказанных нами в прошлом году на текущий год удилищ азиатского рынка Нормарк не привез :angry: Будем конечно стараться найти "эффективные рычаги воздействия" на менеджеров работать в этом направлении :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отловил вот этим удилищем  2 сезона.http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/shimano_exsence_s900mhr/. Добавлю своё имхо.

Ловлю только с лодки вдвоём (Антей-400, Прогресс-4) джигом  весами от 17 до 30 гр + 4-5 инча на течении реки Свирь. В паре с ним Биомастер-4000 со шнуром # 1.

1.Длина 9 футов абсолютно комфортна при забросах, подсечке и вываживании. Возвращаться к унцовому 8.6 му ЛЕСу желания уже нет, старый друг в резерве, ибо надёжен как танк, правда и глуховат в низах как оный.  :)

2. Палочка достаточно дальнобойная, так что вполне можно рассматривать как береговой инструмент. Бланк в указанных весах хорошо загружается и катапультирует в даль светлую.

3. Сенсорика спиннинга выше всяких похвал, но вполне сравнима с верхней линейкой Грфитлидера (Тиро 812).

4. Строй экстрафаст, но не рапира уже при потряхе, вершинка тугая и на течении не валится.

5. Цена была порядка 24 кило, с жёстким тубусом (1 т.р.)  с пересылкой из Москвы. С трофеями пока не очень везёт, но щуке на 6 кг и судаку 3.5 шансов не оставляет при наглухо затянутом фрикционе.

Конечно же получаешь огромное удовольствие от эстетики самого спиннинга, лёгкости, надёжности и чуйки в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...