Перейти к содержанию

Моя спиннинговая снасть


Рекомендуемые сообщения

1. Чем ловим: удилище + катушка (по желанию).

2. Описываем прелести и недостатки, назначение комплектов и т. д. ( можно коротко)

3. Можно указать цену приобретения( по желанию)

 

Полезно и интересно будет узнать об арсенале корифеев, ну и новичков просьба не стесняться.

Как зачинщик пошёл рыться...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много разных как " у дурака махорки", но чаще использую сейчас вот эти:

 

1. CD Rods Blue Rapid 3,2 м, 7-30 гр. катушка Twin Power FB

Дальнобойный быстрый береговик под море и Неман, устраивает всё.

В этой длине и тесте пока лучше не попался никто.

 

2. CD Rods XLS 6-25, 3,05 м катушка Stella FB.

Очень универсален,быстрый,хорошо работает с разнообразными приманками, у меня под джиг лёг- его стихия. С ним осторожней, не люит грубостей и перегружать не стану.

 

3. Lamiglas XPS 2, 13 м, до 14 гр Twin Power Biomaster 2500

Этот одночастный коротыш у меня недавно, сравним где-то с 842 GL(каску одел, кидайтесь:D), но подешевле( что тоже приятно).По низам напрягает, но в своём тесте и выше (очень прилично) -пестня! Под залив, озера с лодки, миниречки с берега. Унивесал, болше тяготеет к компактным, непарусящим приманкам. Чуялка :blink:. Пришлось привыкать к короткому кистевому забросу, так как всю свою "спинниговую жизнь" в основном ловлю на нашей большой реке, применяя, в основном конечно другой заброс.

 

4. Tale Scalle Jerkbait Plus 5"9 56-150 гр , катушка Abu Garcia JB 5601C, мульткомплект

Этот зверь-коротыш под джерки, лёгкий, мощный, треску джигом тоже любит...:unsure:

Но для тяжелых джерков под "верх" коротковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и новичков просьба не стесняться

Всем привет!Постараюсь не стесняться, :unsure: но, чур, громко не ржать ;) :1.Волжанка Мастер 2,40 0-10 катушка Райоби Апплауз 1000Универсальный хлыст для вертушек и колебла, и под легкий джиг. Субъективно - верхний тест занижен, легко бросает и 15 гр. приманку. Запас прочности тоже имеется.2.Волжанка Люкс 2,40 10-35, катушка Райоби Зестер 3000. Повелся на рекламу и личный опыт использования п.1 В итоге вместо джиговой палки получил странный девайс, хорошо пуляющий всё, начиная от вертушки ОО до грамм, пожалуй, 30ти, но абсолютно не чуюший дно и, вдобавок длинноватый для твичинга.3.Вондер Алтимейт Пауэр 2,7 5-25. Зестер 4000. Джиг с берега, и, благодаря нелепой покупке п.2, джиг с лодки. Покупал года 4 назад в надежде сломать к концу сезона и купить Вискер, как у всех. И теперь рад, что не сломал-таки B) Весь свой арсенал я, пожалуй, перерос морально, и, по мере надобности, конечно произведу апгрейд. Но пп. 1 и 3 я останусь бесконечно признателен за незабываемые совместно пережитые моменты, а пункту 2 постараюсь предоставить такую же возможность. Сейчас пытаюсь подобрать палочку под твич и еще одну ростом 10 ф. под "взрослый" береговой джиг. И понимаю, что вышеперечисленные бренды рассматривать не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой арсенал, точнее, самая использующаяся часть:1 Banax Tin Fish TFS90MF2 7-28 гр 274см. Универсал. Жерех, щука.Дальнобойный, достаточно чуткий. В общем универсальная вещь. 2 Banax Thunder TH80MLXF2 5-18 244 см. Заливная снасть, судак ,окунь.Очень чуткая и злая,любимая. С этими двумя использую Twin Power 2500 FB.3 Banax Thunder TH90MHXF2 10-35 274 см. Приобретен недавно, под более тяжелый джиг на Неман и другие реки, где понадобиться этот тест.Ну и лосось. С ним Ryobi Zauber 3000.4 И ещё один спин. Salmo Grand Majestic 0-12 гр 210 см. Это для удовольствия, лайтовая снасть. В комплекте с Shimano Symetre 750 FI. Маленькие воблерки-его стихия. Отдельно замечу, что другие тесты и длины этой модели мне не понравились. Хотя и ловил ими, и сейчас есть, но не то. А вот этот- просто супер.За свою цену, в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много разных, но чаще использую сейчас вот эти:1.Shimano Lesath, 2.7 м, 10-30 гр., G.Loomis STR 1084 custom blank 2.7 м, 10-30 гр., St.croix avid AVC90MLF2,2.7 м, 3.5-17.5 гр., Lamiglas Titanium TBS 86ML 259см, 7-21гр. Катушка Stella FD. Всеми этими спиннингами ловлю на джиг поочередно, отличные палки, легкие, удобные, быстрые, чувствительные.2.Daiko Desperado DS-1002M, 3 м, 20-42 гр., катушка Twin Power FB 4000.Быстрый спиннинг, отличный баланс, бросковые качества 5+, чувствительность супер, для Немана то что доктор прописал, хотя на осеннем судаке ловил только на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что катушку к спиннингу никогда не «привязываю». Вешаю катушку по обстоятельствам. Иногда совсем невпопад, но объективно :) Например, 4000 Шимано с задним фрикционом, да на ультралайте – как Вам? :P

 

Итак, спиннинги:

 

G.Loomis STR 1082S IMX 2,7m 7-14g – запасной, универсальный. Сторожит 1162.

G.Loomis STR 1162S IMX 2,9m 7-14g – рабочий, универсальный.

Джиг: заливы, ПВХ, реки - окунь, судак, щука.

Воблеры: Шешупе, Анграпа - голавль.

G.Loomis STFR 1363S 3,4m 7-21g –рабочий, дальнобойный.

Джиг: Неман.

Воблеры, блесны: море - лосось. Пресные водоемы – жерех.

ECO Trout 2102 2,1m 2-12g – рабочий/запасной, специализированный.

Воблеры/блесны: Анграпа, Красная - …

Cormoran Freeman IM7 2,7m 5-25g – просто раритет. Не рабочий.

Balzer Edition 71NORTH Boat20 IM12 2,2m 100-400g – рабочий, троллинговый.

Джиг: море – треска на пилкеры

Воблеры : троллинг .

Konger WorldChampion Tango 2,7m IM7 1-10g – рабочий, специализированный.

Джиг : заливы - судак, окунь. Малые реки – щука.

Воблеры: Анграпа, Шешупе – голавль.

Shimano BeastMaster 2,7m 10-30g – рабочий, специализированный.

Джиг: море – треска, судак.

Воблеры: троллинг.

 

Катушки – нет ни одной хорошей (пока..) А так - Shimano Exage 4000, 2500, Ryobi Zauber 4000, Alice 1000, Balzer HITRA (скоростной мощный мульт (1:6,1))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменения ...

 

полегче снасть - St.Сroix Avid AVC90MLF2, 2.7 м, 3.5-17.5 гр

помощнее St.Сroix Avid AVS96MHF2 2.89м 10-28г.

 

катушка одна всего :rolleyes:

 

shimano aspire 3000 sra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбрав свободную минутку, набросал тут небольшой списочек - "их спиннинговая снасть". Да простят меня, наискромнейшие обладатели сего "золотого" запаса спиннингостроения :unsure: ,тракторист - 1141 GLX, STR1265 GL2, 842 GLXBayun - 1082 IMX, 842 GLX, STR 1025 GL2MMM - HSR9000 IMXмухомор - HSR9000 GLX - 2 шт., 842 GLX, 1141 GLX, 1082 IMX, 1204 IMXВв - WRR8400, STR1265 GL2Dashi - 1162GLX, 842GLX, HSR9000 GLX, KongerDel - 1162GLX, STFR1363, 1082 IMX, 842 GLXGreen - WRR8400, MBR844 GLXОлег-2 - 1141 GLXВлад - 1141 GLX, 842 GLXЛёша - WRR8400, 1082S IMX, SJR783 GLXEVG - HSR9000 IMXФеликс - 1141 GLX, DSR820 GLX, SBR812 GLX, SJR783 GLXSv39 - 1141 GLX, 1025 GL2, 1204 IMXSSA - 842 GLX, HSR9000 IMX, 1141 GLX, 1265 GL2, 1024 GL2Джон - SJR781 GL2, 1083 GL2Митяй - 1084 GL2IRA - 1143 IMXjoker - 1143 IMXПара - HSR9000 IMXTarkin - 1141 GLX, 1265 GL2Raptor - 1265 GL2, 1024 GL2SAS - 1141 IMXRVM - 1265 GL2Kogen - 842 GLXКот - 842 GLXKazak - 842 GLXАртём - 842 GLXBorizz - 842 GLXssm - мышь - revolver - 1141 GLXain83521- HSR9000 IMXSergey - 1162GLXи те, кого я забыл включить в этот список. Добавляйте и поправьте меня, если где допустил ошибку.З.ы. К моему арсеналу, довеском идут катушки Шимано Биомастер и Zauber. Последние, выбросил в одночасье, когда после зимовки в лодке, они превратились в груду металла, "сожратого" коррозией. Shimano, в тех же условиях выжили, и справно продолжают служить. Шимано форева !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Святой крест - именно так переводится с французского название легендарного спиннинга Сент Круа.

Так что обладатели этого бренда могут считать себя "крестоносцами", в хорошем смысле этого слова.

Как только не произносят название этого бренда, и Санта Крус, и С.т. Кроих и все правы.

Однажды, в разговоре с К. Кузьминым я попытался выяснить как правильно произносить это название, на что он намекнул, что ни один американец не произнесёт его на французский манер и скажет:" Сен Крой".

Думаю, что не так важно как кто выговаривает St. Croix, важно то что ты испытываешь от обладания этим прекрасным удилищем.

Мои личные впечатления возможно покажутся необъективными, но имея несколько удилищ в своей коллекции я пережил немало положительных эмоций.

Костяк моей коллекции составляют модели AVID(переводится как- ненасытный, алчный )- удивительно, но все первые рыбалки с каждым новым удилищем приносили рыбу, а в некоторых номинациях личный рекорд - жерех на джиг 4,450 кг:blink:.

Не знаю на сколько осознанно я делал выбор при покупке очередной "палки", список выглядит вот так:

PS6"6 UL Fast2 ультралайтик до 5 г, прекрасный трудяга, который невозможно сломать. Знаю человека , который ловил на него щуку на 7! кг, карпа на 10!

AS7"6 ML Fast2 брал на форель, но в последствии оказался годен на все виды рыб у нас .

AS8"0 L Moderate2 , никогда не верил в универсальные палки, но в этом случае именно так. Пригоден для ловли нахлыстом, в проводку и естественно спин. Катушкодержатель - французский, катушка фиксируется двумя кольцами в любой точке рукоятки. До 9 г, но швырял и 15 против ветра. Очень приятно держать в руках. Ловлю форель, голавль судак, окунь, щуку. Кидает - дай дороги!

AS9"0 MH Fast2 мой первенец, до 35 г, по нынешним понятиям - хэви. Ловил на него всё, теперь второй номер для моря.

AVS9"0 ML Fast2 мой любимчик до 17,5 г. Брал его и видел Прохладку, на ней только с ним, с "ненасытным, алчным"

LES9"6 MH Fast2 последнее моё приобретение, сделанное на заказ у известного мастера родбилдинга Даниэля Танноны, в фирме XRods в Польше.

St. Croix Legenda Elite новейший бланк, пушинка. Сам спиннинг исполнен безукоризненно, с учётом всех моих пожеланий - разнесённая ручка, покрытие EVA, чисто морское исполнение. Экстаз.

Все, кто держал его в руках не остались равнодушными и скажу по секрету - у Даниэля появились заказы из России. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец добрался до форума))Всем здрасть!Совсем недавно перешел на мульт и уже нет никакого желания возвращаться к "мясу".первым пробным комплектом стали:Shimano CLARUS CASTING 86ML, дл 2,60м, 7-21г, 6 - 12lb впринципе неплохая палка, но на судака мягковата, а на щуку длинновата. Shimano Curado 201е7 - хорошая, тяговитая катушка. Приманки хорошо кидает граммов с 9 (это если воблеры). Под джиг меня всем устраивает.Но совсем скоро пришло осознание что нужно что-то более "серьезное"И прикупил еще "комплектик": Major Craft Corkish Длина 1,98 тест 7-21гр. Под твич просто замечательно, очень ей доволен. и катушечка Shimano Core101-MG кидает идеально. Воблер 6 грамм улетает не хуже чем с мяса. Сейчас в поисках достойной палки под джиг... думаю в скором времени появится что-то подобное в моей коллекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

STR 1265 S GL2, STR1082S IMX, STR1141S GLX, St.Croix Avid AS80MLM2, Lamiglas Titanium TBS96MT, Shimano Antares BX 210 ML и ряд других. Что-то уже продано, что-то продается, что-то не продается  :lol: . Хочу одночастник + тубус = уже заказал. Феликс в курсе.  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимано Антарес годится только для ковыряния в заднице, даром что Шимано :lol: ...

Кстати, нормальный спин - в тандеме лодка + щука. Есть еще Микадо, Джэксон (не японский, конечно), Конгер. Этот Антарес лучше их всех вместе взятых, честно, не вру. И на колебло и на джиг и на вертушки... Характеристика: надежный.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 842-го был прикуплен STR 1024 S GL2, позже еще STR 1162 появился. Еще имею St.Croix Avid AS 96ML и даже Salmo Grand Premium. Всеми палками доволен - задачи, стоящие перед ними решают на ура. Но присущая многим на данном ресурсе "зависимость" в хорошем смысле этого слова заставляет подумать о приобретении чего-то нового... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, Антарес оч. даже интересная палка (правда с точки зрения рыболова, а не чьей-то задницы), а ещё интересней ФайЕрБлуд :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давай повесим на трешник Антарес, который до 40 грамм, верхний тест и я кину.Не надо мне мозги компостировать...Феликс, ты видимо, забыл, что такое силовой заброс...Пральна, ежели с лодки маятником побрасывать, то и кобыла - невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давай повесим на трешник Антарес, который до 40 грамм, верхний тест и я кину.Не надо мне мозги компостировать...Феликс, ты видимо, забыл, что такое силовой заброс...Пральна, ежели с лодки маятником побрасывать, то и кобыла - невеста.

Алексей, у меня Антарес до 20 грамм. С лодки ловить, рост 210 см. Я побаиваюсь на него колебалку 25 гр. навесить. Сравнивать ГЛ или Ламик с японцами нельзя, сам знаешь. Топовый Лесат шимановский не юзал, не скажу. Думаю, что тоже перегрузов не любит и даже верхний тест со всей дури - не любит. А универсал для лодки иметь тоже хорошо. Могу дать попробовать, может понравится.   :)    Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давай повесим на трешник Антарес, который до 40 грамм, верхний тест и я кину.Не надо мне мозги компостировать...Феликс, ты видимо, забыл, что такое силовой заброс...Пральна, ежели с лодки маятником побрасывать, то и кобыла - невеста.

Верхний, давай повесим, но не больше! ... Да что ж ты всё и всех, брат, с Лумисом то сравниваешь?Забыл, ой забыл, но, Таркин обещал освежить память в ближайшем будущем :D !Не...е, маятником не практикую уже, ща флиппинг и питчинг в моде :rolleyes: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 40 грамм на трешник Антарес от Шиманы - я брошу - сломается это говно пополам. Не с первого, так со второго раза, особливо против ветра.Пардон, Феликс, а с чем мне еще сравнивать при одинаковой стоимости за палку? Ежели у меня трехчастник кидает без зазрения совести силовым 28-32 грамма против ветра и на противоходе, в любых условиях. И это верхний графит, выше и быть не может. Это просто грамотно спроектированное удилище, сделанное знающим человеком.У меня на Форслайте написан тест 14-56. Я бросал блесну весом 72 грамма, люди сбоку были в шоке. На указательный пришлось пару слоев лейкопластыря намотать :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ламиком, который до 17,5 гр. Бросаю 30-ку + силикон с поводком (всего 37 гр.) - со всей дури. Не трудно посчитать, что это двухсотпроцентный перегруз. И нормально. :D  А 72 грамма по отношению к 56 - это 130% перегруз, так что запас еще есть. Америка - капитан вселенной (с).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...