Перейти к содержанию

Моя спиннинговая снасть


Рекомендуемые сообщения

...+ там еще «резина» болтается, а она бывает разная и может весить 2-3гр.

Не стройте иллюзий, риппер № 3 весит почти 10 грамм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стройте иллюзий, риппер № 3 весит почти 10 грамм...

Во-во, а кто-то не любит когда бланк допускает большие перегрузы. Гликсу (Нриксу :lol: ) альтернативы нет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт... До 842-го (в частности) надо дойти пониманием, а не модой

Попробую свой выбор обьяснить на примере выбора обьектива к зеркальной камерев наличии зеркалка nikon (а также много canon) перебрав много и потратив денег не мало имею сейчас nikon 17-55/2,8 и считаю его лучшим выбором для моих целей! да много денег да 18-105 ... 16-85 в разы дешевле и удобней и для многих разницы нет! и поэтому не хочу тратить деньги(на спиннинги что бы потом сказать да я это прошёл и понял)!да и ешё про моду где вы про это прочитали?на многих форумах про 842 glx пишут как про очень хороший инструмент для ловли рыбы ! Изменено пользователем ЕвгенийСт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, а кто-то не любит когда бланк допускает большие перегрузы. Гликсу (Нриксу :lol: ) альтернативы нет. ;)

Альберт - я как писал так и пишу. Если я покупаю гантели и на них написано 3 кг., то мне не надо чтобы в них было 10 кг.Надо правильно подбирать (ну или хотя пытаться) снасти, тем более Антон написал про достаточно большую резину, та резина на которую я ловлю - не имеет массы в 10 гр., поэтому головка до 10 гр. + резина = до 13-15 гр., тест у Вигора до 11 гр., перегруз в таком размере он переносит.Все написанное - IMHO. Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь хорошее и качественное это разве мода?

Отчасти, да! Так же как и иметь Bentley в определенных кругах - это соответствие моде и статусу. Нынче в кругах "СК" моден 842-ой, но мода изменчива :P ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую свой выбор обьяснить на примере выбора обьектива к зеркальной камере

в наличии зеркалка nikon (а также много canon) перебрав много и потратив денег не мало имею сейчас nikon 17-55/2,8 и считаю его лучшим выбором для моих целей! да много денег да 18-105 ... 16-85 в разы дешевле и удобней и для многих разницы нет!

и поэтому не хочу тратить деньги(на спиннинги что бы потом сказать да я это прошёл и понял)!

да и ешё про моду где вы про это прочитали?

на многих форумах про 842 glx пишут как про очень хороший инструмент для ловли рыбы !

 

Дружище, я не знаю, что моднее Canon или Nikon в зеркальном исполнении. Я также не знаю, что моднее Graphiteleader или G.Loomis в известных рыбацких кругах. Но знаю точно, что наличие очень хорошего инструмента для ловли рыбы, типа 842 гликса, не обязательно говорит о том, что ты становишься сектантом. Модно - это да (к тому же, что это было модно). Спроси у любого сектанта - вся ли их зачехленная "вязанка" состоит из лумисов? Когда-то слышали, читали форумы, взяли 842-й - "питерскую легенду". Ну тогда сейчас возьми 862-й, 801-й, покидай ими. Возьми туда же бреговые и длинные Ламигласы, Круа, Талоны сравни их с теми же с Форслайтами.

Насчет объектива Nikon 18-105 - да лучше, да в разы лучше. Могу тебе рассказать насколько все это лучше со вспышками и приборами управления светом от компании PROFOTO. Без обид только. Сам фотографированием не

увлекаюсь, все больше супруга. :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт - я как писал так и пишу. Если я покупаю гантели и на них написано 3 кг., то мне не надо чтобы в них было 10 кг.Надо правильно подбирать (ну или хотя пытаться) снасти, тем более Антон написал про достаточно большую резину, та резина на которую я ловлю - не имеет массы в 10 гр., поэтому головка до 10 гр. + резина = до 13-15 гр., тест у Вигора до 11 гр., перегруз в таком размере он переносит.Все написанное - IMHO.

Вячеслав, я вообще-то Антону отвечал... и в тоже время разве я написал что надо кому-то пытаться подбирать какие-то снасти? Мне вообще глубоко на это насрать, я свой выбор сделал давно. Написано на картонном шильдике, привязанном к "гантеле" - пожизненная гарантия... и радостно мне! Пусть для обывателей всех - это будет космический материал, который правительство заморской страны защищает, пусть еще что-то непонятное, но главное, чтобы ВЕЩЬ была - так ведь? Я ничего не имею против Вигора и ничего не имею против других уважаемых Дайко и Смитов. Но ловя рыбу на Лимисы и еще ряд американских спиннингов я вообще не заморачиваюсь о каком-то перегрузе бланка приманками, имея при этом очень приличные все известные другие характеристики, а также имею возможность "буром" вытащить рыбу из трудных мест. ЗЫ. Материал, видимо в них используется такой, до которого другие производители пока не доросли. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, по поводу ручки - нормальная она! Не совсем привычная - может быть. Но стандартный Semi-double-handed. Поставьте на него "охрененную" ручку и разрушите весь баланс удочки. Для ходовой рыбалки на ручье она вообще идеальная!!!

Борис, если было бы по-другому, то спиннинг этот был-бы не модный и не популярный, кто понимает о чем я. Но.... Антон, расскажи про custom B). Что там с ручкой намудрили и зачем вся эта возня нужна была. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, расскажи про custom B). Что там с ручкой намудрили и зачем вся эта возня нужна была. :)

Просто подвернулся по-дешевке... Поставили титановые кольца, тюльпан MNST, переделали рукоятку. Как сфотографирую выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Старый добрый прверенный наборчик: Ламиглас Титаниум 2000 + Дайва Калдиа Кикс 3000. Новое верхнее колено работает не хуже старого. Спасибо Феликсу, помог восстановить сломанное ("по-трезвяни", кстати) имущество. :D На большой реке с сильной течкой такой наборчик задачи в джиговой ловле выполняет хорошо.

 

Баланс:

 

Изображение

 

При верхнем тесте до 17,5 грамм легко кидает ушастую 30-ку нисколько не проваливаясь Запас мощности очень большой.

 

Изображение

 

Являясь приверженцем американского графита, о спиннингах Ламиглас ничего плохого сказать не могу - высокая чувствительность, надежность, мощность.

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, зачем катушку на песок кладешь? :angry:

Альберт, тебе показалось :blink: . Удилище держу на весу левой рукой, правой - фоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ловли судака на заливе приобрел себе комплектик! Палку G.Loomis TSR 862 GLX и Катушку Daiwa Fuego 2500A.

Изображение

 

На рыбалке с ним был один раз, взял пару зачетных судаков, первые впечатления просто супер, будем тестить дальше! Принимайте в свои ряды. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа,тема уж больно хорошо начиналась...... Ребята делились что есть в арсенале и для чего пригодно,на каких водоемах.... Классно было почитать, познавательно, а свели тему к покупке Лумисов! Понравилось сообщение от DeL, спасибо огромное... Для новичков и не профессионалов, как раз очень увлекательно не то что Вы тут развели рекламу Лумисов, а где, как и на что ловить, при этом какой длины и теста использовать спиннинг.... Как говорится начали за здравие а закончили за упокой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....начали за здравие а закончили за упокой!

Я бы сказал, что ровно - наоборот. Плодить вязанки не надо. Не надо тратить деньги на всякий шлак. Руслан, поверь, бери что-нибудь хорошее. И это не обязательно Лумис. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............свели тему к покупке Лумисов.........

Если пройтись по темам форума, то можно увидеть и прочитать много интересного о спиннингах других производителей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, как и на что ловить - как раз в другой теме.Какой длины использовать спиннинг - из серии какую МНЕ машину купить.А здесь конкретную модель конкретного производителя обсуждаем. Не нравится Лумис, пишите про других производителей. А если пол сайта ловит Лумисами, может действительно достойные спиннинги? И реклама здесь ни при чем!З.Ы. Без обид. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют ищущим своё! Расскажу свою историю. Лет так восемь, являюсь поклонником St. Croix, коих 16 шт. Захотелось новых ощущений в джиговой ловле, начался поиск. Зимой были куплены Графитлидер Финеза Трента 30 и Тиро, G. Loomis 801 GLX и 862 GLX. Все хорошие, но... Когда взял в руки NRX(ы) в моей голове, и в моём сознании что-то изменилось! В меня вселилась совокупность ощущений: эстетика, деликатность, прочность и звонкость инструмента. И это всё в одном! В моей "конюшне" появились долгожданные NRX (ы): 802С, 802S и 822S. Вот уж как месяц из рук не выпускаю 802S. Результаты по уловам говорят за себя. На очереди 803S и 853S. Повторюсь, что это лучшее чем пришлось пользоваться. Опишу 802S, который считается самым лайтовым. Грузил при забросе 22 гр. - нет проблем, но при проводке 22 гр. вязнут. Максимально комфортный вес от 8 до 17 гр. Малейшее прикосновение к приманке рыбой чувствуется, грунт читается - песок, ракушка, камни. Я, свой Страдивари нашёл. Желаю всем удачи в поисках данного и найти то заветное, от которого будет хорошее настроение во время процесса и гордость за инструмент, который держат в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я, свой Страдивари нашёл. ....

Я рад за тебя!!!Но у каждой рыбалки свой инструмент и смычок... Нужен все-равно арсенал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за тебя!!!Но у каждой рыбалки свой инструмент и смычок... Нужен все-равно арсенал ;)

Я за себя рад!Расскажи мне ещё что нибудь о рыбалке и инструментах... Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7лет = 84 месяца = 2520 днейОткладывай по 5 рублей в день и будет щастье!!! :D

если бы всё было так просто, ^_^ надо копить ещё на катушкубуду откладывать по 10 рублей в день :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Произвёл инвентаризацию спиннингов. Кое что продал, что-то отдал, кому-то подарил.Думаю, что определился на следующий год со спиннингами. Итак:1. G.Loomis SJR783 GLX. 2. CD RODS XLS concept 8'6" M.3. St.Croix Legend Elite LES66MLF2.Вот как-то так! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...