Jump to content
Sign in to follow this  
rodionov

Страховка на случай укуса клеща. Кого выбрать?

Recommended Posts

Кому лень, неохота или некогда прививаться, страховаться и т.п. могу лишь посоветовать некоторые рекомендации. Надо купить в аптеке или сделать самому выкручиватель клещей, накрайняк использовать прочную нить. Клеща, впившегося в тело ни в коем случае нельзя умервщлять или или сдавливать ( так как в этом случае он непременно впрыснет в тело свою слюну, которая может быть инфицирована). По возвращению с рыбалки или просто прогулки на природе нужно осмотреть себя на предмет присутствия клещей. Дело в том, что присосавшись клещи не сразу начинает пить кровь. Если клеща правильно, не оставляя хоботка, удалить виечение суток после присасывания, то вероятность быть инфицированным уменьшается в разы. Удалённого клеща нужно поместить в какую-либо ёмкость, положив туда кусочек смоченной в воде бумажки и живым доставить на анализ, чтобы исключить сомнения в его "заразности" или, в худшем случае, скорее принять меры для лечения.

Edited by сПутник
  • Like 7

У меня куча мала собак, и гуляем с ними в "полях" рядом с домом, обрабатывали всех своевременно: и капли, и ошейник, и спрей. Но все равно кто то из них умудрился принести клеща домой, где я его и " поймала" в прошлом году. Естественно первым делом понесла его в лабораторию, а по пути, начитавшись интернета да и со страху, в аптеку зашла и купила йодантипирин. Принимала первые два дня, пока ждала результаты анализа. Клещ оказался " здоров" :D а вот я от аллергии на этот препарат лечилась почти месяц!

Осмотр себя, любимого, после рыбалок-охот. По полной программе, включая поднятие мошонки перед зеркалом (если вдруг нет жены-подруги) :P . За ушами смотрим, подмышки и голова (если волосы на голове остались :lol: ). Для лодочников тема не очень актуальна, цапануть можно в момент сброса-поднятия гондона ну и пока вокруг машинки беготня в предвкушении. Береговые рыболовы значительно аккуратнее, и рюкзак абы куда не поставят ;) . В прошлом году на недострое, второе или третье марта, темпреча +3, на воде еще шуга. Сане грю - а попробую ка я парней пошерудить...Ну и че..Специально прощемился с уреза у плит до песчаной дорожки на мыс через трауку - двоих чуваков с забродов снял. Вяленьких, но тем не менее. Рецепт выживания(  я знаю, о чем говорю,  моя жена цапанула лайма в безобидной ситуации, а у коллеги по работе жена умерла от укуса, плюс постоянные ходовые рыбалки)  - заброды светлого оттенка по пояс минимум. Слои одежды, свитер в штанишки, ремешком пережать, манжеты на забродке полить репеллентом снаружи-изнутри, репеллентом под забродкой флис-свитер на уровне пояса, на входе в рукава, и выход на шею(особенно тщательно, по кругу). Рюкзак тоже в компанию, весь с ног до головы опрыскать. Бля, как вспомню рыбалку весной 2015 на карьере, так дрожь берет, иногда в страшном сне снится :lol: . Такое впечатление было, что камыш шевелится - пять минут на одном месте, и на рюкзаке с забродами десяток парней. Они были даже на проросшей рогульке для удочки, куда курточку чуть не повесил на время обеда :P Как там браки выживают - хз :D . Позитив есть - затопленные паводком места обычно свободны от клещей, мы как то приехали за сомиками на во приехали, в общем, пока шли до уреза - 50 метров - 20 штук снимаешь, на урезе плюс три метра - ни одного. Ну и ч то касается йода и прочего. Не надо лохматить бабушку, антибиотики кушаем и не жужжим. Причем начинать надо сразу после предполагаемого контакта. Хорошая доза флемоксина еще никому не навредила :lol:

• Like 2

Вдогонку по поводу страховок. Это как с осаго. Если нет мозгов - то и страховка не поможет

Доброго времени суток я эту проблему решаю довольно просто у меня в одежде почти нет мест куда может пролезть клещ только голова и + я брызгаю место где собираюсь находиться средством которое отгоняет вообще всех комаров, мух, клещей, пауков при желании даже людей ибо воняет эта шняга сильно и называется самым подобающем образом просто и лаконично "От всех".:P:lol:

38 минут назад, Oleg_Oldis сказал:

и + я брызгаю место где собираюсь находиться средством которое отгоняет вообще всех комаров, мух, клещей, пауков при желании даже людей ибо воняет эта шняга сильно и называется самым подобающем образом просто и лаконично "От всех".:P:lol:

Актуально наверное если пол дня по лесу  в поисках грибов бродишь , только расход великоват наверное:lol:

• Like 1