Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера пугали зверей в лесу где то между Добровольском и Краснознаменском. Грибов - тьма тьмущая. Очень много червивых и старых.

Эх, сюда бы попасть на пару дней раньше:

 

77da94cc50a0.jpg

 

Молодых и крепких тоже хватает:

 

ce1d7f8466ca.jpg

 

4fe1c3198beb.jpg

 

 Упсс, грибы не те запостил. :rolleyes:  

 

a2d7eac035fa.jpg

 

52a92c2518d5.jpg

 

e07fdcad6061.jpg

 

Небольшая фото подборка "двойняшек":

 

eaa05301720c.jpg

 

6cef4d937413.jpg

 

f11ce9b5109b.jpg

 

В общем: душу отвели по полной. Набрал я два пакета и вот это: :D

 

c8ccf3ca396c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поздно и на скорую ногу заскочил в проверенные места. Ассортимент присутствует и он пополнился рыжиками. Слушай, сам удивляюсь! Немного, конечно, но на баночку солёных наковырял. Причём, явно уже дня три-четыре стоят - некоторые даже успели состариться. За фото, как всегда, извиняйте - снимал ведёрком для грибов, да и руки чего-то подрагивали :).

c08ecad7f46b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегондя с сыном выбрались в Полеский р-он Сосновка, Богатово. На двоих 1 ведро белых и ведро свинушек, и на этом все. В13 часов домой. В этих лесах грибов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня качество уборочной страды за выходные. Оказалось, что выгребли далеко не всё.

Место было выбрано наугад, по прибытии первым делом обнаружена колония-поселение, на строгом режиме.

 

7042171.gif

 

Поначалу как то не заладилось, но потом нащупал жилу, и пошло помаленьку.

 

7070842.gif

 

7074938.gif

 

7066746.gif

 

Потихоньку наковырялось.

 

7045242.gif

 

На обратном пути пробил поддон картера, но это уже совсем другая история. Наверно эта подколодная наколдовала...

 

7027834.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу собрались к бабушке в гости, но не с пустыми же руками ехать. С утра сгонял в лес, набрал гостинцев. 
 
gallery_5944_24_25970.jpg
 
gallery_5944_24_106379.jpg
 

Любимая тёща осталась довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim. В воскресенье, передо мной ехала машина из леса в Гремячем, и пробила поддон. Масло вытекло, а она даже не остановилась. Вот я и подумалчто может это Вы были.

 

 4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim. В воскресенье, передо мной ехала машина из леса в Гремячем, и пробила поддон. Масло вытекло, а она даже не остановилась. Вот я и подумалчто может это Вы были.

 

 4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно.

Я в выходные обычно дома отсиживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегондя с сыном выбрались в Полеский р-он Сосновка, Богатово. На двоих 1 ведро белых и ведро свинушек, и на этом все. В13 часов домой. В этих лесах грибов практически нет.

Извиняюсь, конечно, но свинушки не беру даже если вообще грибов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, но свинушки не беру даже если вообще грибов нет...

 

Душой понимаю, что свинушки:

 

До 1981 года этот гриб считался условно съедобным и относился к 4-й категории по пищевым качествам. В настоящее время отнесён к ядовитым.

но он самый пахучий гриб для жарки с картофелем!

 

Часто не балуюсь, раз в сезон, ну очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душой понимаю, что свинушки:

но он самый пахучий гриб для жарки с картофелем!

 

Часто не балуюсь, раз в сезон, ну очень нравится!

 

Писец! Бомба замедленного действия.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый ездил. Набрал корзину с верхом, только полезли - молодые, все один к одному, коричневые шапки. крепкие. Беленькие.

Дерзайте, у кого свободный график!

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, но свинушки не беру даже если вообще грибов нет...

Я свинушек очень люблю с детства. Мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проверил сегодня старые точки после культмассовых выездов народа в минувшие выходные. А люди всё те же :D.

Обнаружил "яйцекладку" белых - восемь штук разного размера из одной грибницы. СрезАл, как опят. Честно, офигел :blink:.

Грибов, реально, много.

39f3a9b0d583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6014bbed202e.jpg

Фотик не брал, и телефон в машине оставил чтобы не доставали, поэтому только результат. Жарко в лесу очень, но грибы есть. Это сегодняшний результат, из-под Железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, где Вы это все берете, вчера ездил в лес за пос. Медовое, - голый Вася и Петя, т.е. нашли с супругой только один белый, четверку подберезовиков, столько же маховичков и два подосиновика. Избегался по жаре (поехали в 11 часов) так, что сегодня капаю капли в глаза изъеденные пОтом, про жену не спрашивайте ей тоже досталось, но я гонял галсами, а жена шла генеральным курсом.

101(3).jpg

Может личку сбросите пару точек, а то " молодые, все один к одному" не давали спать до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, где Вы это все берете, вчера ездил в лес за пос. Медовое, - голый Вася и Петя, т.е. нашли с супругой только один белый, четверку подберезовиков, столько же маховичков и два подосиновика. Избегался по жаре (поехали в 11 часов) так, что сегодня капаю капли в глаза изъеденные пОтом, про жену не спрашивайте ей тоже досталось, но я гонял галсами, а жена шла генеральным курсом.

101(3).jpg

Может личку сбросите пару точек, а то " молодые, все один к одному" не давали спать до утра.

Был сегодня там же, и тоже в обед. +32 это блин самая погодка по грибы ходить, осилил только пару часиков. Но 11 штук в хорошем товарном размере нашел. "Подберезовики" не трогал, и местами их было дофига. Но местами, не везде.

5969210.gif

 

6013245.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Дорогой у нас был маленький праздник. Во вторник решил ей сделать подарок, поймать раков. Прибыл к месту ловли, а ручей уже "пересох". :) Не с пустыми же руками возвращаться, заехал за грибами.
 
gallery_5944_24_190477.jpg
 
gallery_5944_24_215826.jpg
 
gallery_5944_24_296125.jpg
 
gallery_5944_24_39533.jpg
 
gallery_5944_24_158013.jpg

Сегодня море, солнце и жареные белые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...