Перейти к содержанию

Где в Калининграде купить барометр?


Рекомендуемые сообщения

да надо к лету в подарок купить. сами-то мы "не местные", из области. в городе редкие гости. поэтому, если б кто дал конкретный адрес, то по карте б нашел, когда в город вырвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо к лету в подарок купить. сами-то мы "не местные", из области. в городе редкие гости. поэтому, если б кто дал конкретный адрес, то по карте б нашел, когда в город вырвался.

Магазин "Арсенал",что на Советском пр,магазин"Часы" на ул.Багратиона,и ул.Карла Маркса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо! спасибо! наведаюсь!

Если барометр нужен не для красотищи, берите электронный (метеостанцию). "Устриц ел". У меня механика и метеостанция. Прогноз, тенденции, память, датчики температуры выносные... У меня нет датчиков скорости и направления ветра - жалею. :( Рекомендую: будете офигенно довольны! Видел вроде в "Домостроях" и вроде были в "Тысяче мелочей"... По наличию предварительно лучше прозвонить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Видел в магазине 10-ки моделей, но все показывают разное атмосферное давление. :blink: На вопрос почему, продавец мило улыбнулась и сказала, что их надо калибровать. Может кто нибудь подскажет где или как? По слухам говорят, что где-то в порту есть мастерская. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Старой Башне" есть магазинчик с барометрами. Если не ошибаюсь, то это один из крайних павилионов со стороны Плазы. Показания барометров действительно немного разнятся, но продавец сказал что он их калибрует при продаже.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Старой Башне" есть магазинчик с барометрами. Если не ошибаюсь, то это один из крайних павилионов со стороны Плазы. Показания барометров действительно немного разнятся, но продавец сказал что он их калибрует при продаже.

В принципе, более интересна тенденция изменения давления, чем его абсолютная величина... Опять же калибровка в магазине, что даст? Кто-то на первом этаже в районе Неманской низины его повесит (85 метров ниже уровня моря), а кто-то в коттедже на горе Дзержинской - (345 м на уровнем моря) вот вам и перепад в давлении: на каждые 8 метров - 1 ГПа... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В "Старой Башне" есть магазинчик с барометрами. Если не ошибаюсь, то это один из крайних павилионов со стороны Плазы. Показания барометров действительно немного разнятся, но продавец сказал что он их калибрует при продаже.

Был вчера. Магазина уже нет. На его месте сдают скутеры в аренду. Куда переехали - никто не знает! :blink: Жень не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в т.ц. "Аврора" на Невского, есть на Захаровском рынке в рыбацком магазине. Сразу предупреждаю- судя по качеству исполнения это скорее всего подарочные варианты ! Буду рад ошибиться. У самого душа тяготеет к стрелкам, но если Вы хотите получать правдивые прогнозы- послушайте совет Andrey S. Сам пользуюсь произведением СССР, с середины девяностых годов(произведено конечно-же раньше, судя по дизайну- 70-е). По-моему рижского пр-ва, т.к. внутрь не залезал (табу, не я настраивал, не мне расстраивать), влажность и давление- мне по сути ничего больше и не нужно. За все эти годы не зафиксировал ни одной ошибки( допустимая погрешность учитывается), прибором я доволен . А так, если брать механический- то калибровать только от "честного". Чувствую, сомнения не покидают... Уважаемый Bobs 12,Вам главное выставить положение "нормально", а там дальше сами разберётесь- или об стенку, или у Вас как у меня будет приподнятая правая бровь :D P.S. У меня барометр справа от меня, за около двадцать лет когда я бываю дома-мимические мышцы лица пошли мне на встречу. :D

Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера. Магазина уже нет. На его месте сдают скутеры в аренду. Куда переехали - никто не знает! :blink: Жень не в курсе?

Барометры двух видов есть в Универсаме на Московском: как зайдешь - налево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На углу улиц Фрунзе и 9 апреля есть супермаркет квартал или 7континент, не помню, там в подвальном помещении неплохой часовой магазин, раньше был неплохой выбор барометров, от наручных-нагрудных до больших настенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...