Перейти к содержанию

Лодки Intex, Sevylor и пр. надувные виниловые изделия


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

 

Вот хочу у народа спросить о такой лодке Fish Hunter HF280

Есть возможность получить её в подарок от знакомых из Германии.

Ситуация выглядит так: знакомые моих знакомых (все в Германии) продают эту лодку за смешную цену, и если я дам "добро", то они эту лодку купят и мне её подарят :)

Лодка б.у. но как они говорят в хорошем состоянии, ни клеилась, не пропарывалась и т.д.

В нагрузку могут дать транец под неё. Вот что я нашел о лодке:

Длина(м) = 2.80

Ширина(м) = 1.40

Вес(кг) = 14

Макс(л.с) = 3

Кол-во чел. = 3

Груз-сть(кг) = 225

Сама лодка выглядит так:

Изображение

 

Интересует мнение общественности: кто такие использовал, какие у неё достоинства/недостатки... а то там у меня (если я соглашусь) будут сложности с доставкой лодки сюда, вот и хотелось-бы узнать, стоит ли соглашаться, или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стас, узнаешь теплоход??? :сомр: :сомр: :сомр: Это из той же серии, что Sun&Sea Sportsman. Фуфел китайский, но плавать можно, тем более на халяву!Плюсы:- 2 балона, расположенные по диаметру, а не секторно!- дофигища всяких узлов крепления- легкаяМинусы:- тоненький материал, хорошо рвущийся корягами и ветками, торчащими из воды- клапаны 2-х типов: одни боль-менее нормальные, другие - отстой полный, как на матрасе. Да и вааще она матрас напоминает :сомр: Но, повторюсь, на халяву - можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Денис, ес-но...Лодка для самоубийц!! На ветру ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПАРУСИТ, при сильном волнении трудноуправляема... Не долговечна... Фуфло полное, но "на халяву" ес-но сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "халяву": дело в том, чтобы эту халяву доставить сюда из Германии мне надо будет напрячь кучу народу: выстроить из них "цепочку". Так что халява здесь относительна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пРИВЕТ ВСЕМ!" Лодка для прогулок в спокойную погоду ,два человека,не курящих,без острых предметов,без острых крючков,без джигголовок,судака и окуня в лодку не ложить,а в остальном матрас неплохой .В нем хорошо спать на берегу. :blue: :blue: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторчик к этому транцу прилагается? Если да - то бери не раздумывая. На "Нырок" поставишь мотор, а в этой, как пав сказал, на берегу спать будешь. :-( :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторчик к этому транцу прилагается? Если да - то бери не раздумывая.

нет, к сожалению моторчик с пропеллером к этой лодке с транцем не предлагается.... если-бы там еще и мотор был "на шару", то я бы не раздумывая бы взял, и даже советоваться не стал.... :)

 

а так, подведя итог можно сказать: лодку "облажали" по полной, значит брать не буду, т.к. как я уже говорил с доставкой прийдется заморачиваться не по детски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Диман, а что ты хотел?? Чтобы её тут воспели что ли :-o ??Ты же сам на такой плавал, сам все видел и трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам на такой плавал, сам все видел и трогал...

1. Плавали мы с тобой не совсем на такой, а на "немного другой"2. Плавали мы один раз, так что этого мало для того, чтобы определиться - "хорошая она или плохая"3. Весь мой "плавательный опыт" на надувнухах опять же достаточно сильно ограничен, чтобы можно было с уверенностью сказать "что такое хорошо, а что такое плохо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

2. Плавали мы один раз, так что этого мало для того, чтобы определиться - "хорошая она или плохая"

Я тебе могу сказать, что "плохая" это ещё мягко сказано, она Х""" (ОТНОСИТЕЛЬНО ТОЙ, НА КОТОРОЙ МЫ ПЛАВАЛИ) :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта лодка очень похожа на ту, что продавалась в "Спорттоварах", может еще продается, так что зайди и посмотри. Мой знакомый в прошлом году такую покупал и мы на ней немного порыбачили, даже на калининградском заливе. Лодка очень легкая, устойчивая, легко грести, хотя весла и крепления для них (уключинами это назвать нельзя) оставляют желать лучшего. Существенный минус - это очень тонкий материал, который легко рвется и протирается. Транец к ней тоже продавался, но я бы не решился исользовать такую лодку с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко грести, хотя весла и крепления для них (уключинами это назвать нельзя) оставляют желать лучшего

На этой стоят поворотные уключины, а то, про что ты говоришь (дырки в толстой резине, типы как на ранних нырках) действительно полная лажа.А поворотные уключины - это круто! Я на Веге на них часа 2-3 без отдыха отгрёб и даже не устал..., учитывая что в самой Веге было 2 человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности взять другую ,то бери.Только очень аккуратно нужно обращаться,но все-же это плавсредство и тоже кое какие преимущества перед береговиками дает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я торговал этими лодками несколько лет , во- первых у них не 2 отсека , а 5 , а это в плане безопасности очень много значит , тем более они все автономны . Во-вторых материал далеко не такой тонкий и слабый , как об этом отозвались , клеится он даже обычным суперклеем , за 1 минуту . В третьих Нырки я подкачивал , стоящие на витрине , через день , а фишхантеры стояли по несколько недель , оставаясь упругими как барабаны, все клапана в них держат идеально . Благодаря более жесткой чем у Нырка конструкции она испытывает гораздо меньшее трение , если поставишь э/мотор , то зарядки аккумулятора будет хватать надолго . Недостаток - на сильном холоде материал деревенеет. А любой колюще - режущий предмет точно так же проткнет и Н ырок при неосторожном обращении , тут только одно спасение или закусывать или сухой закон на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, согласен с Михаилом. Это тот класс лодок, которые требуют очень аккуратного и бережного обращения. У них - своя ниша, в которой они достаточно хороши. Сам хотел себе такую приобресть, да зажилился по деньгам. Да и прикипел к своему Нырку, практически сроднился! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что с дури можно и Прогресс утопить, а к этой лодке (на сколько я знаю), в принципе, есть защитный чехол.Но, честно говоря, из этого класса мне больше Орионы нравятся, да и Гольфы народ хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Реально ли купить лодку за 1000-2500руб? 1 местную резиновую, или фирмы Intex? Где можно приобрести лодку этой фирмы в г.Калининграде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...