Перейти к содержанию

Торент трекер - на чём и как качаем


Рекомендуемые сообщения

У Лехи, видимо, ноутбук, а на нем особо не забалуешь с торрентами...

Я сейчас качаю только на ноутбуке, к остальным компьютерам меня не подпускают... :) А какая разница на чём качать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что у ноутбука максимум два жестких диска, и те в рейд-массив объединены, чтоб ты не чувствовал себя обделенным. То есть, если заявленная емкость 320 или 540 гигов, то скорее всего, там стоят два диска по 160 или 270 гБайт, объединенные в рейд 0, если не ошибаюсь. И при сбое одного из них компутер делает тебе алаверды. И если ты в курсе, как работает винчестер при раздаче-загрузке, то про разницу спрашивать не надо. Одно дело, когда у тя отдельный винт на систему и иже с ней, плюс два-три винта, работающие только на торренты. И совсем другое дело, когда один винт работает и на загрузку-отдачу, и еще и бухгалтерию твою ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас качаю только на ноутбуке, к остальным компьютерам меня не подпускают... :) А какая разница на чём качать?

Аналогично, плюс у ноута есть преимучщество: не жужжит, можно спать спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что у ноутбука максимум два жестких диска, и те в рейд-массив объединены, чтоб ты не чувствовал себя обделенным.

Внешние ESATA диски не рассматриваются? Или даже просто USB "коробочки" (этой скорости для торрентов хватит более чем). Можно и просто NAS по сетке гигабитной воткнуть и расслабляцо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима

 

Да я не против, если в небольших объемах качать - проблем нет, тем более, что высокую скорость на внешку дает только мегаавангард, который есть далеко не у всех. Но все равно, если на закачке стоит, допустим, 4 файла объемом гигов по 40 каждый, то одному винту уже будет тяжеловато. А еще он же и раздает. Представляешь, в каком режиме там работает блок магнитных головок? Идеальный вариант - собрать отдельную файлопомойку на пассивном охлаждении, запихать в уголок, где ее не видно и не слышно, и нехай себе работает. Только вот ручонки никак не дойдут до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима

 

.... то одному винту уже будет тяжеловато. А еще он же и раздает. Представляешь, в каком режиме там работает блок магнитных головок? 

 

В такую жару индикатор нагрева винтов показывает критическую тем-ру. Комп пару раз выключался. Что за жизнь: в аквариум лед, винты - в морозилку  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима

 

Да я не против, если в небольших объемах качать - проблем нет, тем более, что высокую скорость на внешку дает только мегаавангард, который есть далеко не у всех. Но все равно, если на закачке стоит, допустим, 4 файла объемом гигов по 40 каждый, то одному винту уже будет тяжеловато. А еще он же и раздает. Представляешь, в каком режиме там работает блок магнитных головок? Идеальный вариант - собрать отдельную файлопомойку на пассивном охлаждении, запихать в уголок, где ее не видно и не слышно, и нехай себе работает. Только вот ручонки никак не дойдут до этого.

 

http://ru.wikipedia....iki/USB#USB_2.0

Hi-speed, 25—480 Мбит/с или же 480 / 8 = 60 мегабайт в секунду

 

 

http://ru.wikipedia....wiki/ESATA#SATA

Самая убогая ревизия Revision 1.x даёт до 1.5 Гбит/с или же 1.5 * 1024 = 1 536 мегабит / 8 = 192 мегабайт в секунду

 

1. Покажите мне в городе хоть одного провайдера, который даёт такие скорости на внешнем канале

2. Один фаил или 50 - тут относительно пофик, т.к. всё упирается в пропускную способность интерфейса + скорость привода головок. Кроме того, если мы уже заговорили "о количестве файлов и что сильнее грузит "блок магнитных головок": скачка или раздача", то один сильно фрагментированный фаил может дать гораздо большую "головную боль" нежели 4 нефрагметированных.

3. Для файлопоймойки вообще всё нафик упирается в скорость интерфейса, по которой файло бегает. Там скорости гораздо ниже, чем у винтов. Или у вас дома оптика лежит?

4. "Греется, жужжит, пердит и смердит" - WD GREEN серию никто не отменял

5. Вменяемые внешние "коробочки", да-да, в металическом корпусе (а некоторые и с принудительным воздушным охлаждением) тоже никто не отменял.

 

то одному винту уже будет тяжеловато

Вот мимо этой фразы я не смог "пройти" спокойно, а посему задаю вопросы:

1. каким образом ты опредлил, что винту "тяжеловато"?

2. ты уверен, что что это был именно винт?

3. какому винту именно тяжело: марка, модель, срок эксплуатации, срок непрерывной наработки, показатели SMART?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую жару индикатор нагрева винтов показывает критическую тем-ру. Комп пару раз выключался.

Именно из-за температуры винта? :blink:А может всё-таки срабатывания защиты перегрев проца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима

 

Не надо тут выдержки из педивикии приводить, куда разные олухи пишут, что хотят. Это теоретически возможные скорости, для винчестера вообще речь идет о скорости интерфейса. Если говорить о линейном чтении-записи с блинов, то максимум , что ты увидишь на своем винте - 80 мегабайт в секунду. Про юсб вообще смех, ты в курсе, что интерфейс 1394, имея более низкую пропускную способность, значительно лучше подходит скажем, для работы с видео, а все потому, что юсб быстро работает только с небольшими файлами. Далее, загляни в торрент-клиент, и посмотри, из чего состоит твой качающийся фильм, и как и откуда клиент тащит эти куски? Совершенно очевидно, что если идет загрузка, скажем, четырех файлов, находящихся в разных местах поверхности блинов, да еще и раздается десяток разбросанных так же - бмг скачет, как вшивый по бане, а винчестер греется, как утюг. И когда я говорил про "тяжеловато", то имелось ввиду именно это, а если еще на этом диске и система стоит...И какая хрен, разница, "какому винту именно тяжело: марка, модель, срок эксплуатации, срок непрерывной наработки, показатели SMART?"?.

 

Ты просто никогда видимо, не видел в клиенте надпись "Диск перегружен" :lol:

 

P.S. Зафлудили опять всю тему :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за температуры винта? :blink:А может всё-таки срабатывания защиты перегрев проца?

Софт такой: Hard Drive Inspector - показывает все о винтах; при критичной тем-ре отключает винт нах. Вроде-бы так. Кстати полезная штука на многодневных раздачах и закачках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для тех у кого Диалог и не только можно качать с Калининградского хаба kldhub.dyndns.info:4111 правда информации маловато, но со временем думаю будет больше.На ТП серии "Турбо" и "Спринт" трафик на хабе не учитывается и на пороги не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого Диалог и не только можно качать с Калининградского хаба kldhub.dyndns.info:4111 правда информации маловато, но со временем думаю будет больше.На ТП серии "Турбо" и "Спринт" трафик на хабе не учитывается и на пороги не влияет!

Как туда попасть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....при критичной тем-ре отключает винт нах.....

Сейчас вроде повсеместно в продаже есть винты с надписью "Green"/ Лично сам на компе не использовал, но в мультиплеере (на который качаю всё с торрентов) стоит именно такой! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как туда попасть? :)

Здесь почитай http://wiki.tis-dialog.ru/index.php?title=Настройка_клиента_DC%2B%2B , вроде доступно все, если останутся вопросы подскажу.Очень удобная штука, со скоростью нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Провайдеры и правообладатели начинают совместную борьбу с пиратами

 

http://www.nnm-club.info/main/369-obshhestvennost-vozmushhena-soglasheniem-mezhdu-pravoobladatelyami-i-provajderami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдеры и правообладатели начинают совместную борьбу с пиратамиhttp://www.nnm-club....ovajderami.html

http://www.itogi.ru/.../13/176043.html - Наш ответ Чемберлену. ;) Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдеры и правообладатели начинают совместную борьбу с пиратами

У меня сегодня не фурычит RuTor.Org :(Открытый торрент трекер) :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает.

Пишет: Вы попытались получить доступ к адресу http://rutor.org/, который сейчас недоступен. Только проверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет: Вы попытались получить доступ к адресу http://rutor.org/, который сейчас недоступен. Только проверил.

Тоже все работает. Только проверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...