Перейти к содержанию

Судак на малька.


Рекомендуемые сообщения

А смысл?

Просто когда народ , долбит по чёрному .А у меня с напарником один удар , за 5 часов рыбалки. Разные мысли в голову приходят. Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мучает вопрос. Если на малька попробовать, возле насыпного .

Так самая фишка в поклевке, которую ты чувствуешь руками, через спининг, а на живца не знаю. Дело вкуса конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, Слава, так сказал: Дело отсутствия вкуса... :P

Дело не во вкусе , которого нет ! Дело в результате , будет или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда народ , долбит по чёрному .А у меня с напарником один удар , за 5 часов рыбалки. Разные мысли в голову приходят.

 

А мне кажется ,что самое главное это терпения(и снасть хорошая).У всех такое бывает.Самое главное терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда народ , долбит по чёрному .А у меня с напарником один удар , за 5 часов рыбалки. Разные мысли в голову приходят.

Надо пересмотреть снасть на которую ловишь... терпение здесь ни при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shtopor, действительно, расскажи о снасти. Может и не надо будет менять кайф от судачьего удара в костный мозг на сомнительное наблюдение за жеванием малька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shtopor, действительно, расскажи о снасти. Может и не надо будет менять кайф от судачьего удара в костный мозг на сомнительное наблюдение за жеванием малька. 

Спининг 2.40 тест 10-20г. Плетёнка 0.16 . Головки от 10 до18 пробовали. Может в проводке дело? Но у двоих, не может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спининг 2.40 тест 10-20г. Плетёнка 0.16 . Головки от 10 до18 пробовали. Может в проводке дело? Но у двоих, не может быть.

Ответ не содержит нужной информации. В этом, возможно, и причина. Напиши, если помнишь модель спиннинга или его строй. Как ощущалось падение приманки на дно и  та самая поклевка?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй напарника, иногда помогает. Несколько раз отмечал, едешь с одним вообще зеро, едешь с другим вроде нормально. Но на малька судака - это удар ниже пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй напарника, иногда помогает. Несколько раз отмечал, едешь с одним вообще зеро, едешь с другим вроде нормально. Но на малька судака - это удар ниже пояса.

Напарник это весомо,у меня есть один такой как что похвалит так кирдык как с ним на рыбалку то по нолям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде прорвало, забрали семь штук. Не зря инфу собирал. И ударов было, штук двадцать. Всё возле бальги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересное мнение приходится слышать от спиннингистов о живцовой ловле.Начнём с того, что зимой большей частью этот народ переходит на жерлицы.. с тем самым ненавистным живцом..... и на блёсны, но с подсадкой корюшки.Второе, опытный болонщик может сделать с живцовой удочкой такие фортели, какие многим спиннингистам и не снились, по причине отсутствия продвинутого опыта в поплавочной ловле. А судят они об этой ловле по дедулям, дремлющим у своих удочек, закинутых на стояке.Так что господа абсолютные блеснильщики - не надо ля ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение приходится слышать от спиннингистов о живцовой ловле.Начнём с того, что зимой большей частью этот народ переходит на жерлицы.. с тем самым ненавистным живцом..... и на блёсны, но с подсадкой корюшки.Второе, опытный болонщик может сделать с живцовой удочкой такие фортели, какие многим спиннингистам и не снились, по причине отсутствия продвинутого опыта в поплавочной ловле. А судят они об этой ловле по дедулям, дремлющим у своих удочек, закинутых на стояке.Так что господа абсолютные блеснильщики - не надо ля ля.

Так ни кто и не лялякает. Дело в том ,что при ловле на спиннинг,ощущаешь кайф от самой поклёвки,которую при правильно подобранной снасти чувствуешь "спинным мозгом". А в остальном-дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зимой большей частью этот народ переходит на жерлицы.. с тем самым ненавистным живцом..... и на блёсны, но с подсадкой корюшки.

Сергей, это вопрос спорный. Думаю, что бОльшая часть как раз и не переходит... А блесна, даже с подсадкой - остается блесной с присущей ей игрой.

...опытный болонщик может сделать с живцовой удочкой такие фортели, какие многим спиннингистам и не снились

Не спорю, пусть проделывает. Но за судака удар током в руку спиннингиста ему все равно не проделать.

Так что господа абсолютные блеснильщики - не надо ля ля.

Не надо, потому как ловля хищника с применением плетенки, на прямом контакте вкуснее, чем с болонской удочкой и с поплавком. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мучает вопрос. Если на малька попробовать, возле насыпного .

Бери и пробуй! Никого не слушай! На Куршском заливе ловля хищника на поплавочную снасть обычное дело. В середине 80-х такая ловля была очень распространена. О плетёнках, джиге и Лумисах и речи не было. А ловили хорошо, даже очень. И именно судака! И речь не о том памятном нашествии судакав 83-84х годах. Ловили хорошо и до, и после.И дело не в «фишке» и отсутствие вкуса… Поклёвка в руку,через «плеть» – адреналин через край! Но друзья, когда поплавок начинает прыгать, рыскать из стороны в сторону, уходит под воду… Когда тяжёлый бамбук держишь в руке и ждёшь движение лески не одну минуту… Подсечка! И тяжёлая рыба давит, ломая медные стыки! Поверьте, удовольствие не меньше, чем от спиннинга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждёшь движение лески не одну минуту… Подсечка!

Эта пауза, конечно, не удар током. Но пока дождёшься - адреналин из сапог вытекает! Не каждое сердце выдержит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери и пробуй! Никого не слушай! На Куршском заливе ловля хищника на поплавочную снасть обычное дело. В середине 80-х такая ловля была очень распространена. О плетёнках, джиге и Лумисах и речи не было. А ловили хорошо, даже очень. И именно судака! И речь не о том памятном нашествии судакав 83-84х годах. Ловили хорошо и до, и после.И дело не в «фишке» и отсутствие вкуса… Поклёвка в руку,через «плеть» – адреналин через край! Но друзья, когда поплавок начинает прыгать, рыскать из стороны в сторону, уходит под воду… Когда тяжёлый бамбук держишь в руке и ждёшь движение лески не одну минуту… Подсечка! И тяжёлая рыба давит, ломая медные стыки! Поверьте, удовольствие не меньше, чем от спиннинга!

Ну да... Мне мои друзья-спиннингисты вынесут мозг, если я повешу что-нибудь лишнее кроме джига и блесны. У нас это называется "позорить спиннинг" и всячески порицается. А так- сам помню, скользящее грузило, оснастка-Неманский вариант, живец- уклейка, полусонный в третьем часу ночи вытягиваю красавца за трёшник и до утра не сплю. Каюсь, было. И было первобытное ощущение- сойдёт-не-сойдёт, нервы как спутанная проволока, подсак в палатке- зато какой кайф, когда принимаешь...Вымотал, вымучал, достал. В последнее время стал сентиментальным- испытываю чувство стыда, забирая рыбу домой. Что-то видимо во мне сломалось, или стареть начинаю. К рыбе стал относиться с уважением почему-то, особенно в свете последних событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...