Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня погонял по заливу на моторке ( не так уж и много), выяснилось, что при такой погоде ( темп. около нуля, ветерок, мокрый снежок) очень сильно обмерзает морда лица. Нос ( немелкий :unsure:) совсем стал деревянный, хоть гвозди забивай, да и глаза обветрились прилично. Неумолимо возник вопрос - кто и как защищает лицо, находясь "за рулём" моторной лодки? Делитесь советами, а то глядя на "баклажан" напарник, подонок, смеялся. Хорошо, что жена не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фирмы Norfin есть куча разных масок.Для тех кому ненравится просто шерстяная маска,есть флисовая маска. В которой часть, что закрывает рот и нос, "дырчатый" неопрен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска для зимней рыбалки помогает очень хорошо.

 

Изображение

 

Плюс очки.

 

А напарнику скажи, что каждый(!) находящийся в лодке потенциальный вперёдсмотрящий, рулевой может не заметить плавающее бревно, сеть и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так...

 

Изображение

 

И ещё у меня есть козырные (снегоходные) лыжные очки с непотеющими стеклопакетами. Этой зимой опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня есть козырные (снегоходные) лыжные очки с непотеющими стеклопакетами. Этой зимой опробую.

Вот это очень интересно! Зима уже тут, можно начинать пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шапка-маска надета, нос закрыт этой маской (выдыхаешь под маску) и сверху очки - то любые запотеют, даже со стеклопакетами, даже как-бы непотеющими.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязанная маска не лучшее решение, т.к. продувается со всех сторон. Неопреновая, довольно неудобна. Флисовая или вязанная с флисовой (тинсулайт) подкладкой - лучшее решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флисовая или вязанная с флисовой (тинсулайт) подкладкой - лучшее решение вопроса.

Именно такую и использую, плюс горнолыжные очки.Антон, благодарю за фотку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так...

 

Изображение

 

И ещё у меня есть козырные (снегоходные) лыжные очки с непотеющими стеклопакетами. Этой зимой опробую.

 

Есть подобная... Главный минус - закрытое место у рта, выдыхаемый пар на морзе быстро начинает доставлять дискомфорт. Лучше с открытой пастью и гигиеничкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке не видно, но отверстие для выхлопа есть. Я туда курю...

 

Изображение

Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке не видно, но отверстие для выхлопа есть. Я туда курю...

 

Изображение

 

Игорь, судя по фотографии, ты туда еще и бухаешь.  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке не видно, но отверстие для выхлопа есть. Я туда курю...

А сверху я смотрю еще одно отверстие есть. Куда ракета вставляется. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...