Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Корыто" это наверное плавсредство чуть-чуть побольше "кондонного" флота :lol:

А может это вообще пожарный атрибут и к корытам отношения не имеет?  B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сразу видно, Альберт ни разу не моряк :) .... А рында весч!!! Вот только на Буш-330 она не подойдёт B) .

 

Ага. сразу видно. Путину задай вопрос - сколько склянок нужно на суше при пожаре рындой пробить? Он тоже ни разу не моряк. Пусть разъяснит.

 

ЗЫ. А чем отличается корабельный колокол от противопожарных, что в деревнях вешают?   (кроме названия судна на рындах)? Я не знаю, подскажи.

 

Изображение

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. ЗЫ. Для посвященных моряков скажу еще, что на Руси лили не только рынды корабельные, но и колокола для церквей, а также кабинетные, судебные, пастушьи, ямщицкие, дверные, сувенирные и ПОЖАРНЫЕ. А на колоколе, что на фото, если она рында, по-хорошему, нзвание парохода должно быть отлито. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, без обид. Может он (колокол) и корабельный, а может и часть разграбленной большевиками церковной колокольной звонницы, невесть откуда и зачем сюда попавший... Ну кто сейчас скажет. Судя по неровностям в отливке не мог он быть на иностранных (немецких, голландских, английских и т.п.), да и русских пароходах, не промышленники его отливали, на корпусе нет идентификаторов. Я всего-лишь так думаю и ни на что не претендую. Могу ошибаться, как все люди.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому колокольчик в место сигнализатора поклёвки,кому пожарный колокол,кому рында.А история токова колокольчиков было два,один бороздит просторы нашей родины,другой на фото.А буковки на них припаивали.Вот токи бывают случаиМеталл бронза или латунь,не магнитится.Вес больше 35кг

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой знак менять рынду на пароходе, да и вообще у моряков не принято. И если корабль меняет название или становится под другой флаг, то на нём все-равно остаётся прежняя рында со старым названием. Во как! Ничего там не припаивается и не перепаивается. Другое -  называется самопальщина и нарушение традиций.  Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт ты меня не понял.Эта рында или как там её назвать,была черновой а нормальную естественно с названием повесили на своё месть.По другому объяснить я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт ты меня не понял.Эта рында или как там её назвать,была черновой а нормальную естественно с названием повесили на своё месть.По другому объяснить я не могу.

Вопросов нет.  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такой спор пошел, присоединяюсь.Скажу то что вижу.Вижу что это вещь не старая, так как в старую навряд-липри отливке вложили бы кольцо из дешевой стали, которое ржавеетскорее всего кольцо было бы бронзовым. Проволка на которой висит язык,тоже из говностали. По ее корозии можно судить о возрасте изделия.Отливка хороших колоколов обычно чистовая, ее остается только шлифануть и полирнуть.А этот после отливки проточили на токарном станке не только снаружи,но и внутреннюю часть юбки. Судя по плетению рукояти, скоре всего вещь все-таки флотская.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вещь с 1991 года лежала дома на лоджии.Женя личку проверь.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...