Перейти к содержанию

Зимние блесны


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Блëсны Shark перед производством тестировались рыболовами не один год, а самодельная блесна не факт что вообще ловить будет.

У Шики в репортаже из Берегового блесны ну больно похожи, как он любит выражаться, из старой классической школы, Самопал, похоже отец постарался. Выложил бы фотки, что и как рулит Я бы такие приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ох и не хотел затевать бодягу, т.к. на улице совсем не располагающая к этому погода, но че-то вспомнилось... 

Чтобы не переводить железки по чем зря, пробую пока так:

 

killa%2520001.png

 

Пазухи, по моей идее, должны создавать хорошие турбулентные потоки и уменьшить вес. То, что нужно для хорошей игры. 

Что-то мне подсказывает, что должна убойная штука получиться.  :D

Кто что скажет?

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где ты видел дырки в рыбе? :D

Снизу есть по крайней мере одна и 2 по бокам спереди.  :D

Ден, ты уверен, что хищник клюет только на те блесны, которые очень сильно похожи на рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы, я думаю, не будут в обиде.  Виктор, творите!   :D

Творите и ловите на здоровье.  :D

Больше недели выходных в этом году, и решил приобщить супругу к стае пингвинов. Экипировка была, хотя чуть скорректировали до минус10 гр и вперёд.

Какую блесну дать для начала новичку. Конечно Аляску 7см, ибо не прихотлива к технике взмаха и сброса на первых парах.

Ну и как всегда на новичка везёт. В двух из трёх рыбалок обловила. Рад несказанно. Похоже заболела. 

Вчера был на ЛО в известном месте. Искали и находили вдали от толпы, от чего и настроение боевое, да и адреналина больше.

Всем НХНЧ.

П.С. Антону и Оле блеснилки под мелкоокуня в наличии.  :D

868001c18f73.jpg

 

cdad972177c0.jpg

Изменено пользователем Лемболовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, так можно про что угодно сказать. И про кого угодно.  :D

Что думается? Если делать в маленьком размере до 50мм. слишком легкая получиться и не будет работать на глубине более 1,5-2м кмк. Если более 50мм ...думаю из за ноздрей блесна получиться легкая для своего размера и на большой глубинах более 2м будет гвоздить. Если конечно ее не загнуть как саблю турецкую. При радиусе привлечения блесны до 3 метров  турбулентные потоки от ноздрей погоды не сделают кмк. А может я и не прав. Ловить то она будет конечно. Но не орел. Hanz ты спаяй. Потом расскажешь как напорол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а как же алюминий? Последнее время наблюдаю тягу к этому металлу некоторых товарищей. Он почти в 3 раза легче стали, олова, меди или латуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно что видимт рыба в воде а не рыболов на диване... Один мой знакомый выставлял жерлицы на щуку, промерял глубину с помощью той же жерлицы но без рыбы, но на тройнике повесил безобразный кусок свинца в виде кусочка скрученной брони кабеля, нашел дно и как только приподнял над дном получил "поклевку" и достал судака на 2,4кг ...Пробовать нужно все и никого не слушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а как же алюминий? Последнее время наблюдаю тягу к этому металлу некоторых товарищей. Он почти в 3 раза легче стали, олова, меди или латуни.

Алюминий - значит алюминий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея. Только думаю, что блесна должна быть достаточно тяжелой для создания пазухами турбулентности при сохранении стабильной работы. Лёгкую блесну будет просто колбасить. В любом случае попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея. Только думаю, что блесна должна быть достаточно тяжелой для создания пазухами турбулентности при сохранении стабильной работы. Лёгкую блесну будет просто колбасить. В любом случае попробовать стоит.

Ну раз пошла теория, то для стабильной игры нужна симметрия, иначе блесна будет "рыскать" по сторонам. Нарвешся на хорошую стаю в заливе-будет ловить все что блестит (и не блестит тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько найдете осей по вертикали, ну а раз теория, то братья Щербаковы в помощь Вам в понятии стабильная игра(на хлопский розум при взмахе амплитудой около 5см блесенка возвращается в ту же или почти в ту точку из которой была поднята),  ловля озерного окунька и заливного окуня - две большие разницы, посмотреть на т. н. черта - на куршском заливе до 100гр вес, на материке - пуля мелкашка(5,6мм) и чуть более весом.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю, как блесной подброс сделать 5 см. У меня руки больше трясутся на холостом ходу. :lol:  

Да и блесны у меня обычно длиннее 5см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть братья Щербаковы сюда приедут и обловят дедушку из нашей пупырловки. :)

Ну тогда и пазухи и турбулентность идут за братьми Щербаковыми - дедушка то из Пупырловки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю, как блесной подброс сделать 5 см. У меня руки больше трясутся на холостом ходу. :lol:  

Да и блесны у меня обычно длиннее 5см. 

Я же говорю что условия ловли разные, подброс приблизительно на длину блесенки. Я наблюдал ловлю ассов в полном смысле - там техника и амплитуда работы до миллиметра отточены ну и результат соответственно, не смотря на глухозимье - на заливах такого нет, поэтому здесь и мудрить не стоит, но попробовать и испытать дело каждого лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что условия ловли разные, подброс приблизительно на длину блесенки. 

У нас это называется КД -короткий дрочь (дёрг, кому как нравица). Эффективно, но не всегда. Вернее когда раздаёт то только он чаще бывает в фаворе!, с оговоркой. (Шевелением можно назвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...