Перейти к содержанию

Поколению 60-х, 70-х или 80-х посвящается


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Хочется очень, как-то опять, В восьмидесятых годах побывать. Чтоб автомат с газировкой. Стоял бы на остановке. Чтобы по 10 копеек - кино, А во дворе чтоб - деды в домино. Чтоб "эскимо" – мороженое, Чтобы "картошка" – пирожное.Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки", Чтобы копейки в пружинной копилке.Чтобы по телику - "Ну погоди!" Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.Чтобы в альбоме - почтовые марки,  Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.Чтобы солдатики - красного цвета. Чтоб никогда не кончалось всё это. Что б засыпая, опять и опять. Новую серию Штирлица ждать.Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.  Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.Чтобы модельки на полке стояли, Красные галстуки все надевали. Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все зашибись.Нет, блин, все будет наоборот:  Мобила, машина, начальник – урод.Кончилось славное время давно.  Детство уже не вернёшь всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?Коленную выпуклость детских колгот?Настольный хоккей у блатного соседа?...Дай Боже мне памяти, кой это год?А помнишь те, вязаные рукавицы,Да-да, на резинке из старых штанов.Родителей наших счастливые лица…Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,На ночь в холодильник ее положив ?Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!Разбит он, до наших детей не дожив…На школьном дворе помнишь лихость былую?И первый, с ночевкой в палатках, поход?И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…Дай Боже мне памяти, кой это год?Так если ты помнишь – вон душу на плаху!Какая Европа, Америка, бля?«Несчастное детство»? – Идите вы на ухй.Счастливей – не будет уже у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, сильно! когда читал, даже дрожь пробила!зы: а детство было действительно счастливым. жаль, что у нынешнего поколения приоритеты уже другие.зы: зы: а настольный ПК ZX Spectrum 48 К ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома  *good*Из ярких впечатлений детства:- Зеленые бананы, которым мы с братом не давали ни одного шанса пожелтеть- Ежегодный осенний процесс квашенья капусты в бочке- ДУ от Тауруса (плоскогубцы  ;D)- Первое впечатление от цветного телевизора  :-o Шок.- к/ф "Танцор Диско" (8 раз!  ;D)Да много чего было прикольного!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- к/ф "Танцор Диско" (8 раз!  ;D)

:-oБоря расскажишь? Я не видел ;D.Я радио слушал польское, очень любил " Lato z radiem " *good* *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа тоже так про свое детство рассказывал( он у меня детдомовский) и про трофейный фильм "Тарзан" - бесчисленное количество посещений через забор. Стареем, братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал не я, но улубнуло:Я уважаю тех кто помнит:- EGA/CGA и монохромные мониторы (в том числе черно-зеленые);- Матричные принтеры в которые вставляли копировальную бумагу когда кончалась краска;- спектрумовские и Радио-РК игрушки, которые грузились с кассет и бабин по 15 минут и не всегда с первого раза;- перфоленты и перфокарты, которые нельзя было рассыпать;- неоткрывающиеся мыши которые макали за хвост в стакан спирта чтобы отчистить шарик;- как звучит pc-speaker;- файлы config.sys и autoexec.bat;- пиратские диски-многоигровки по 500 игр;- винду версии 3.0;- горизонтальный настольный корпус для системного блока, на который ставился монитор;- подключения по диалапу на скорости 4800 бод с характерным звуком и отсутствием сплиттера со всеми вытекающими;- винчестеры по 40 мб;- игры, в качестве защиты от риратства время от времени требующие цитаты из мануала;- сетку через COM порты;- выгрузку драйвера мыши и кейруса для освобождения памяти, которой нуникак ни хватало;- понятие "конвертируемая память";- нортон коммандер и дос навигатор;- BBS;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- к/ф "Танцор Диско" (8 раз!  ;D)

:-oБоря расскажишь? Я не видел ;D.
Рассказать не расскажу, но напеть могу  *lala*"- Джими, Джими, Джими- Ача, Ача, Ача"  *dance*И 220 по струнам!  :)X ;D Жуткая история. Рыдал весь зал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать не расскажу, но напеть могу  *lala*"- Джими, Джими, Джими- Ача, Ача, Ача"  *dance*И 220 по струнам!  :)X ;D Жуткая история. Рыдал весь зал!

:*( Как с родными повидался! *good* *ok* *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Понастальгировал... Зашел в Гугл-мапс, посмотрел восточную Канаду, вспомнил все проливы и городки, вспомнил парней с кем работал- местоимения прошедшего времени являются грамматическими правилами... А я молодой, жадный до жизни, да после Колумбии, да и крюинг Московский, и в каботаже- без воды-еды -топлива, Центральная Америка ( плечо- Колумбия, Венесуэла- Панама, Мартиники-Доминики- одним словом каботаж- трое суток перехода и швартовка, но это было-то больше 20-ти лет назад. Два года как поплавок в проруби до первой депортации, перебежал дорогу местному оленю- национальность специально не буду указывать, но сало ем, так он сцуко меня сдал... Мало того , что фирмача грохнули ( мы-ж с Колумбии не конфетные фантики возили, об этом я узнал намного позже, а пацану-то было всего 27 лет, высокий, красивый, на Абле устэ Эпаньол говорил грамотно, на заходах если были вместе в баре- ни одна девчонка перед ним не могла устоять... Он-же был еще и обаятельный...) Заметил за собой- перед тем как двигаться вперед, почему-то оборачиваюсь назад. Да, бляха-муха, осталась у меня последняя треть жизни, две самые вкусные, самые лучшие , самые замечательные я оказывается прожил, впереди- десерт, а так не хочется... Кой-какие наметки есть, но стареть так неохота, если-б вы только знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пока выходил покурить ( те кто бросил- морально я с вами, понимаю необходимость физиологического аспекта) перебрал в памяти своих друзей, я ими очень дорожу. И получилось так, что бакинец остался только один ( работает главным инженером на морской буровой, родил замечательных детей, и Слава Богу, что в жизни у него все хорошо). А остальные освоили США (4), Израиль-Хайфа(2), Канада , Ирландия (северная, настоящая),Норвегия и моя любимая Швеция. А моя первая любовь, которой в 13 лет назначал свиданье под самолетом( ох и бился я тогда, первая любовь, первые драки) живет сейчас в Австралии, родила и воспитала хорошего сына, а школьные чувства у нас с ней сохранились до сих пор. Оглядываясь назад- смотришь вперед, и черт возьми, до чего-же хорошо, когда у друга все хорошо !!! Оля как-то писала о том, что ей нравятся красивые , успешные люди... Да кому-ж они не нравятся-то, если-бы ты знала, как я рад успехам своих друзей, я часть их, они- часть меня, и по другому просто быть не может. Не знаю как объяснить- его горе- мое горе, его радость- моя радость, я с этим живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно все сказано!!! Только похоже это от куда-то перенесли и непонятно к чему или от чего это все. :)

Игореш- медитирую... Хотя в принципе во флуде прошлому посту и место. Знаешь как соскучился ? ...туман над озером( значит будет хорошая погода), я гребу еле касаясь веслами воды, на зеркале озера кружатся осенние листья, вот ольха сбросила свои сережки, а вот тут берег съехал вместе с березкой, вот тут омуток, от колебалки малек брызгами- значит сидит тут она, хозяюшка... Спин в дугу, фрикцион поет- вся вытряхиваясь и на хвосте , в куче миллионов бриллиантовых брызг, то уходя в кувшинки( срезанными плетней лопухами всплывают), то поднимая муть не желая идти в подсак, и утомленная , обессилившаяся ( а есть такое определение, я просто не русский), покорно идет ко мне... Закидайте кирпичами- не могу брать рыбу для еды, для меня рыбалка оказывается нечто большее, хотя я и не святоша, и иногда радую своих домашних свежей рыбкой- помню каждую, и как вываживал, и с каким характером была... Если и есть кризис среднего возраста- значит я сейчас его и переживаю, так что не судите строго. Блин, девчонки подружки дочери отрывают от компа, дядь \Ром, посоветуйте нам пожалуйста. Ща Игорек, посмотрю- допишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игореш- медитирую... Хотя в принципе во флуде прошлому посту и место. Знаешь как соскучился ?...туман над озером( значит будет хорошая погода), я гребу еле касаясь веслами воды, на зеркале озера кружатся осенние листья, вот ольха сбросила свои сережки, а вот тут берег съехал вместе с березкой, вот тут омуток, от колебалки малек брызгами- значит сидит тут она, хозяюшка... Спин в дугу, фрикцион поет- вся вытряхиваясь и на хвосте , в куче миллионов бриллиантовых брызг, то уходя в кувшинки( срезанными плетней лопухами всплывают), то поднимая муть не желая идти в подсак, и утомленная , обессилившаяся ( а есть такое определение, я просто не русский), покорно идет ко мне... Закидайте кирпичами- не могу брать рыбу для еды, для меня рыбалка оказывается нечто большее, хотя я и не святоша, и иногда радую своих домашних свежей рыбкой- помню каждую, и как вываживал, и с каким характером была... Если и есть кризис среднего возраста- значит я сейчас его и переживаю, так что не судите строго. Блин, девчонки подружки дочери отрывают от компа, дядь \Ром, посоветуйте нам пожалуйста. Ща Игорек, посмотрю- допишу.

Ну вот... А мы оказывается учились без интернета- и на вопрос кто такой Тютчев, Шахов и Шаламов не делали круглые глаза, в подсознании всплыло то, что в свое время прочитал всю подборку библиотеки Морского романа, плюс всего Лациса ( до коммунистических заказов, лет ..надцать назад "Семья Зитаров " пошла у меня в охотку, особенно Сибирь, с учетом того , что у меня брат живет в Кемеровской области, навещал его в юные послеармейские годы, молодой был, дурной- от Кенига до Владика доехал на поезде, потом еще и на Сахалин в Корсаков забежал, ни Пикуля, ни Солженицина с меня к счастью не получилось.) Еще вспомнилось, что читал журналы Юность, Новый мир, Иностранная литература- а тут какие-то браузеры, поисковики... Хорошо хоть я об этом знаю, будем читать вместе через нихочу, надо, чтоб был кругозор, а не дом-2. Девочка у меня не глупая, в свое время заинтересовалась ихтиофауной морей и океанов, я конечно-же пошел ей навстречу, так она уже заткнула меня за пояс, знает то, чего не знал я, и мне не зазорно спросить у нее что-либо, иной раз и сама советует. Золотой возраст, все интересно, все впервые, папа рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно мысли изложены. Ну нет у сегодняшних пацанов желания книги читать, а ведь именно они (книги) нам в своё время дали возможность строить свои мысли и излагать их красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно мысли изложены. Ну нет у сегодняшних пацанов желания книги читать, а ведь именно они (книги) нам в своё время дали возможность строить свои мысли и излагать их красиво.

А как иначе? Ладно я, старпер, но иногда указательным пальчиком снимаю книгу с полки- знаю, помню- но в очередной раз читаю с удовольствием. Что это? Привычка, необходимость? Когда читаю лирику Лермонтова- очищаюсь душой, Пушкин дает слог и ставит все на свои места, значительное становится незначительным, в книгах есть какая-то сила, мысль, смысл... Не знаю как это объяснить, чувствую на подсознании. В жизни есть круги, большие и маленькие, всегда к чему-то возвращаешься, с чем-то прожитым сравниваешь. Не знаю как у вас, у меня такое есть. И всегда я хочу расти ( не псих, комплекса Наполеона вроде нету), узнавать пока есть возможность другие языки, культуры, не по Википедски, а по честному. Я не слепой и не глухой, вижу и осознаю что вокруг меня(нас) происходит, понимаю, что это жизнь, и сколько людей- столько и мнений. А за мной просто остается право выбора- кто-то мне симпатичен, кто-то напротив. Вот так вот, все легко и просто если этим не жить.Иногда устраиваю себе треннинги-хорошее-плохое. Добрался конечно-же и до нашего сайта- 70-ть процентов солнечной стороны, чистый, хороший, открытый. Ни феншуев, ни восточных философий- просто ассоциативное , ни каких ни гуру-муру, если можно -просто высказал то, что хотелось Спасибо, с уважением ко всем нам (Вам), ребята- с Уважением к форумчанам ! Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю как остальные , а я не пойду. Все они козлы. 111 109

О, вот Слава не пошел тогда и смотрите какая херь получилась :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...