Перейти к содержанию

На чём и как мы вывозим добытое со льда


Рекомендуемые сообщения

Да,с таким уловом обратно пришлось попотеть :)

Волокуши во многом помогают перемещаться, а тем более с большим мешком. В залив без волокуш ни за что не пойду, ящик, ледобур, рыба, все в них. Все барахло крепится с помощью жгутов с крючками от экспандера. ЗЫ. У кого какие мысли? Посоветуйте, из опыта, что можно использовать еще при движении пешком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снега мало, или лед совсем чистый, лучше сани. Только не те подъебошные, из Детского мира, а нормальные, рабочие. Типа таких.

Изображение

 

Если снега много, тады да. лучше пластиковое корыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корыте плюс есть один неоспоримый - борта. Санки такие, но с бортами сделать - получатся хорошие волокуши для льда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне на своём штампованном корыте борта нарастить складные? А то всё вываливается...

Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борта надо сделать складные. Обязательно сваяю B)

Вячеслав, если зах@рачить на петлях, да еще крепить их к деревяшке - конструкция может получиться хлипкой. (ИМХО). Думаю, что приваренные "Г"-образные направляющие под насадки из трубок, к которым уже примастачены борта, выдержат любое путешествие по заливу. За ненадобностью (в багажнике машины, например) - борта одним движением снимаются с направляющих, если не примерзнут. :lol: ЗЫ Дабы избежать такой неприятности, трубки можно подобрать из толстостенного пластика с небольшим внутренним диаметром под "Г"-образные штыри, которые могут быть "разведены" на угол больший чем 90 градусов, чтобы достойный мешок с окунями в санки поместился. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне на своём штампованном корыте борта нарастить складные? А то всё вываливается...

Игорь, я давече в магазине такие алчные корыта видел, что в них впору снегоход запихивать. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я давече в магазине такие алчные корыта видел, что в них впору снегоход запихивать. :lol:

 

Да я всегда скромно, ты чего? А еще хочу взять безумный эхолот и термос... Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всегда скромно, ты чего? А еще хочу взять безумный эхолот и термос... Изображение

 

А я на нескольких рыбалках окуней раздавал - не влезали. Говорю тебе, борта должны быть ВЫСОКИМИ!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально искал глубокое и большое корыто, чтобы ответило на все мои вопросы.Весь улов домой.Хорошее скольжение.Не проваливается в снег.Возможность полежать в них.Добавилась недавно бонусом, съехать с горки у Бальги и "покатушки" по парку супруги с малым.Вообщем я за пластмассовое корыто увеличенной вместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковое корыто рулит. В нашей компании у всех одинаковые, это позволяет компактно их возить в машине. Но и про чувство меры тоже нельзя забывать, конечно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно корыто, хоть по снегу или по голому льду . Один минус-перегруз по глубокому снегу - жесть, однако такие бонусы выпадает не чаще раза в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно корыто, хоть по снегу или по голому льду . Один минус-перегруз по глубокому снегу - жесть, однако такие бонусы выпадает не чаще раза в сезон.

Если перегруз будет на санях - вот это минус. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...