Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, только для быстрого удаления воды клапана устроены так, как на фото (если быть точным - отсутствие клапанов, пробок, большой диаметр). Они реально отводят воду быстрее черпака.Никакой экономии в том, что пробка снаружи нет. Это её естественное положение. Пробка таким образом находится под давлением воды и исключается самопроизвольное открытие.Лодки есть и за много штукарей... и не по причине нахождения пробки.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Под каким на фиг давлением? :blink: Какое давление воды через так сказать рабочий клапан должно давить, что бы пробку выдавило внутрь лодки, да её безо всякого клапана не выдавит, о чем Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каким на фиг давлением? :blink: Какое давление воды через так сказать рабочий клапан должно давить, что бы пробку выдавило внутрь лодки, да её безо всякого клапана не выдавит, о чем Вы говорите.

Напоминаешь одного моего приятеля, ну ДОКА во всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаешь одного моего приятеля, ну ДОКА во всем!

Владимир, а у Вас на Бриге где пробка? А были ли у Вас лодки с пробкой наружу? И пытались ли Вы выгнать воду выходом на глиссер? Если нет тогда не надо говорить. Если да тогда тоже не надо говорить, что это возможно так же как и с внутренней. Я просто пытаюсь уточнить у продавца, что движет производителями когда они гонят лажу. И ответ типа давления не катит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал только о естественном положении пробки, а не выдавливании вовнутрь (выдавить никак не получится - помешает лепестковый клапан).Исключая спор - переставим пробкой вовнутрь, если так хочется. Снаружи - моё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бриге клапана над палубой внутри кокпита, на резьбе. И второй клапан открывается снаружи (подпалубное пространство). При этом часто ставятся помпы откачки воды.В раскладной надувнухе одно сливное отверстие, частично находится под палубой. Для того, чтобы удобно было вынимать пробку надо вырезать часть палубы, но там же находится надувной киль, все равно будет мешать.Это решение на большинстве надувных лодок - от китайских до Зодиаков. Но если появятся новые, более удобные клапана, мы начнем их ставить.Если у вас вода избыточно просачивается - замените клапан по гарантии.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультралегкая серия лодок NordBoat - 250, 270, 290. Вес самой "тяжелой " (на фото) 22 кг.Материал 750 г/м.кв. Убрано все лишнее, транец под мотор до 5 л.с. борт 43 см, ширина 153 см.Новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос к знатокам- Будет ли влиять на скорость лодки и выход на глиссер складка в днище накачанной лодки (на фото). И не брак ли лодки данная складка?

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/biver-kld/view/563916/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не тормоз - это якорь. Необходимо сориентировать надувной киль. :blink:

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам- Будет ли влиять на скорость лодки и выход на глиссер складка в днище накачанной лодки (на фото). И не брак ли лодки данная складка?

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/biver-kld/view/563916/

 

Лодка nordboat370.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на mikado 360. Две последние пластины пайола подымало в верх днищем после выхода на глиссер, нос лодки немного зарывался и много брызгов естественно потеря в скорости. Пришлось усилить пайолы, всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же - ненормальная складка. Привозите лодку в магазин для решения этой проблемы.

В магазин звонили-дали телефон Александра (на Айвазовского), лодка уже у него. Обещал исправить недоделки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазин звонили-дали телефон Александра (на Айвазовского), лодка уже у него. Обещал исправить недоделки :)

Надеюсь по гарантии - бесплатно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня тоже проблема та же с NordBoat-340, с движком в 15 кобыл вдвоем еле на глис выходим и разогнать больше 26км/ч не получается. Покупал лодку новую в июле прошлого года в Фишботе. По гарантии мне устранят неприятность и как долго ремонт будет производиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФишБоте все лодки, и моторы имеют гарантийные сроки. Обращения по гарантии выполняются вне всякой очереди.Если сотрудники, как вым видится, затягивают с работой - обращайтесь непосредственно ко мне.Кстати, будет лучше, если привезете лодку вместе с вашим мотором.П.С. 15-ка обязана выводить на глиссирование 3-х человек, любой комплекции, на любой лодке. И выдавать скорость более 30 кмч.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему спрашиваю про сроки ремонта, просто хотел узнать, в этот-же день сделают или мне ещё раз приезжать из Черняховска придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему спрашиваю про сроки ремонта, просто хотел узнать, в этот-же день сделают или мне ещё раз приезжать из Черняховска придётся.

С моей проблемой за неделю обещали справиться -оказалось что работа, как говорят, чуть сложнее чем по началу думали. В понедельник 14.05 вечером отвез ,во вторник ,среду обещают отдать,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей проблемой за неделю обещали справиться -оказалось что работа, как говорят, чуть сложнее чем по началу думали. В понедельник 14.05 вечером отвез ,во вторник ,среду обещают отдать,

 

Завтра поеду, все точки над i и расставятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей проблемой за неделю обещали справиться -оказалось что работа, как говорят, чуть сложнее чем по началу думали. В понедельник 14.05 вечером отвез ,во вторник ,среду обещают отдать,

Кто проблемы придумал? Продавец или исполнитель? Час работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность - просто передайте лодку с кем-нибудь, кто поедет в Калининград. После ремонта вам позвонят и согласуют отправку в ваш город, или сами заберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...