Перейти к содержанию

Продается телефон Sonim XP1


Рекомендуемые сообщения

Фигасе, вы Вадим, в бары ходите ...ну за 3000 готов забрать, только после 6го мая вернусь в К-д.полагаю раньше меня желающий найдется.

Изменено пользователем nor-way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, вы Вадим, в бары ходите ...ну за 3000 готов забрать, только после 6го мая вернусь в К-д.полагаю раньше меня желающий найдется.

Шестого говориш????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,из всего прочитанного так и не понял можно его в воду ронять или нет? Старшие модели глянул оч. понравилось особенно время работы ну и влагостойкость + нави... конечно кусается, но видимо оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,из всего прочитанного так и не понял можно его в воду ронять или нет? Старшие модели глянул оч. понравилось особенно время работы ну и влагостойкость + нави... конечно кусается, но видимо оно того стоит.

Специально замачивать - не стОит, но если упадет в воду и быстро будет вытащен из последней, то можешь сразу звонить - ничего не случится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, то есть, если я правильно понял: влагостойкий, а не влагозащищённый?

Изменено пользователем Alexbuks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, то есть, если я правильно понял: влагостойкий, а не влагозащищённый?

Отвечу за Альберта.Производитель присвоил телефону степень защищенности IP67Здесь таблица, расшифровывающая этот показатель:http://www.elsfera.ru/spravochnik-elektrika/70-zashita-ipОтносительно водостойкости поставщик поясняет что корпус аппарата защищен от влаги,но нельзя опускать его в воду надолго. Граница между надолго и ненадолго не указана.От себя могу добавить что это телефон не для дайверов, и не аквариумный. Выдержит дождь,выдержит кратковременную струю воды, выдержит если лежал в мокрой одежде, выдержитесли вы с ним плюхнулись в воду, и быстро выбрались. Но если его опустить под водуи ждать, то через какое-то время вода в него попадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну вот опять облом. А так красиво всё шло с 20 по 24 апреля :(

Вадим, не ищи халяву! У другой стороны свой интерес есть - не забывай об этом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Производитель присвоил телефону степень защищенности IP67...

Поправочка... У XP1 - IP54 (http://www.sonimtech.com/pdf/Sonim_XP1_TechSheet_V4B.pdf), что собственно означает: "5 - Защита от накопления пыли - Пыль может проникать в корпус в незначительном количестве, не препятствующем нормальной работе оборудования. Полная защита от прикосновения к токоведущим частям оборудования.4 - Защита от брызг воды с любых направлений - Конструкция защищена от брызг воды, которые могут быть направлены на изделие с любого направления." (с)Собственно, падение в песок не убьет, под душем сполоснуть можно... Кстати, для сравнения Samsung B2700 - IP54 (вот этот я таскаю всегда - мою под краном), Samsung B2100 - IP57, Samsung Xcover 271 - IP67...Однако ни на один из них производитель не дает гарантию от повреждений при падении на бетон с высоты 1,65 м, как у XP-1... Тут Sonim всех обставил.... :)Добавлю: вот тут старенький, но подробный обзорhttp://www.mobile-review.com/review/sonim-xp1.shtml Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не ищи халяву! У другой стороны свой интерес есть - не забывай об этом!

Вещь интересная.Но меня не интересует.Халявы не скал.Выше отвечал-"ШУТКА ПО ПОВОДУ ПАДЕНИЯ ЦЕНЫ".Извеняйте еже-ли что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалку можно ходить с любым телефоном.Сколько езжу,свой телефон(к слову сказать старенькая нокиа за 500р) ниразу не ронял и не топил.Этот телефон не навороченный,в нем нет ничего сверхестественного.Обычная трубка.Джон оставте телефончик себе,пригодится.Нихай себе лежит,кушать-то он не просит.

Изменено пользователем POSTMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалку можно ходить с любым телефоном.Сколько езжу,свой телефон(к слову сказать старенькая нокиа за 500р) ниразу не ронял и не топил.Этот телефон не навороченный,в нем нет ничего сверхестественного.Обычная трубка.Джон оставте телефончик себе,пригодится.Нихай себе лежит,кушать-то он не просит.

Можно подумать...Если заберете у меня две Нокии 6300, скажем по 2тр за штуку, тогда может и оставлю. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вон в чем дело-то!У вас оказывается телефонов столько что солить можно. :lol: Тогда конечно продавайте,и народу счастье и вам денежка.А на счет телефона Нокиа 6300....Хм....Вот если бы было что-нибудь из нокии с навигацией за такую же цену..... :rolleyes: Но это к сожалению мои мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалку можно ходить с любым телефоном.Сколько езжу,свой телефон(к слову сказать старенькая нокиа за 500р) ниразу не ронял и не топил...

Ты - молодец, просто аккуратный парень. Не могу я телефоны в чехольчиках хранить и в подставочки ставить. Телефон у меня до сих пор по машине прыгает... А на "твердые" телефоны перешел, после того, как один в машине педалями разжевал (машина разгоняться не хотела, я и даванул: когда хрястнуло, подумал рычаг поломал). Второй - просто дверью хлопнул, третий - в Озерках из нагрудного кармана при наклоне булькнул... Конечно, ничего хорошего... Ржать будете, но у меня со всем так... Я хронически всякие пластиковые карты (от банковских до скидок) в карманах ломаю... Вот для таких "№;% Sonim и делает свои телефоны. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалку можно ходить с любым телефоном.Сколько езжу,свой телефон(к слову сказать старенькая нокиа за 500р) ниразу не ронял и не топил.Этот телефон не навороченный,в нем нет ничего сверхестественного.Обычная трубка.Джон оставте телефончик себе,пригодится.Нихай себе лежит,кушать-то он не просит.

Удачи аккуратному рыболову! Удочек не брать и из автобуса не выходить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost зря ерничаете.Я точно так же как и вы могу утопить или сломать телефон.Просто со мной такого не случалось ни разу.Конечно если варежку разявить можно не только телефон,удочки вместе с лодкой утопить. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost зря ерничаете.Я точно так же как и вы могу утопить или сломать телефон.Просто со мной такого не случалось ни разу.Конечно если варежку разявить можно не только телефон,удочки вместе с лодкой утопить. :lol:

 

Этот телефон навряд-ли нужен тем кто исповедует старперческие методы лова типа: стульчик, банка с червями, удочка с гусиным пером и банка с карасиками. Он для тех кто бродит под дождем, кто стоит по пояс в море в волну, кто сплавляется на боте или борется с волнами в лодке на заливе. Когда займешься чем нибудь из этого, тогда ты о нем задумаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот телефон навряд-ли нужен тем кто исповедует старперческие методы лова типа: стульчик, банка с червями, удочка с гусиным пером и банка с карасиками. Он для тех кто бродит под дождем, кто стоит по пояс в море в волну, кто сплавляется на боте или борется с волнами в лодке на заливе. Когда займешься чем нибудь из этого, тогда ты о нем задумаешься.

+100!!! :D Правда, есть ещё вариант - телефон не брать! Изменено пользователем kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удочек не брать и из автобуса не выходить!!!

Бывает и так. Поехали как-то, на автобусе,в пятницу,после трудовой недели,на Обское водохланилище(Новосибирское море),на зи имнюю рыбаловку.В дороге как пологается приняли на грудь и с устатку баиньки.Под утро,ещё темно,слышу хруст....Корешок решил нас не будить,а начал забурваться. Фишка в том, что водило,новенький был.Съезды на лёд не знал,а мы все спали.Ну и он лёг спать. На стоянке дело было.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...