Перейти к содержанию

Тубусы для удилищ


Рекомендуемые сообщения

Альберт, с того момента, как прислали тубусы под нахлыст, ничего не изменилось.

Феликс, привет. Какие, на твой взгляд, оптимальные диаметр и длина должны быть у заготовки (пластиковой трубы) под спиннинг, который я заказал? Спасибо. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под NRX диаметра в 10-11 см вполне достаточно B)

Никак не пойму у NRX 852S JWR длина 216 или 213 см? Хочу понять, если заказывать тубус - какие параметры трубы оптимальны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму у NRX 852S JWR длина 216 или 213 см? Хочу понять, если заказывать тубус - какие параметры трубы оптимальны...

7'1"~ 216 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, привет. Какие, на твой взгляд, оптимальные диаметр и длина должны быть у заготовки (пластиковой трубы) под спиннинг, который я заказал? Спасибо. :)

Привет, Альберт! Под одно удило, в идеале 70 мм., но т.к. у нас таких труб днём с огнём ..., то приходится довольствоваться водосточными (ливнёвыми) 100 мм.. При выборе длины, не забудь учесть место под поролоновые подушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Альберт! Под одно удило, в идеале 70 мм., но т.к. у нас таких труб днём с огнём ..., то приходится довольствоваться водосточными (ливнёвыми) 100 мм.. При выборе длины, не забудь учесть место под поролоновые подушки.

Феликс спасибо. Получается, что труба нужна длиной 216 см + 4 см (под подушку в нижней части тубуса) и + 4 см (под подушку в крышке). Общая длина стало быть выходит 224 см. Не хило. :D. А когда можно ожидать тубусы в РП (или лучше заняться этой проблемой самому до поступления спиннингов)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 мм. на каждую сторону - многовато. По 20 мм. - нормуль. Когда будут "родные" тубусы - затрудняюсь сказать. "Сотки" попробую заказать здесь. С некоторых пор эта опция была недоступна, ввиду отсутствия квалифицированного специалиста на швейном предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 мм. на каждую сторону - многовато. По 20 мм. - нормуль. Когда будут "родные" тубусы - затрудняюсь сказать. "Сотки" попробую заказать здесь. С некоторых пор эта опция была недоступна, ввиду отсутствия квалифицированного специалиста на швейном предприятии.

В общем-то да, можно и 20 мм. Это несколько сократит общую длину, что само по себе - не плохо. :) Если буду делать сам, то обязательно скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ситуация с тубусами. Не довезу ведь. :unsure:

Заходил сегодня в рыболовный магазин-видел тубусы.Размеры разные от 120см до 160см Цена вокруг 800 рублей. Диаметр разный.Картофан на Московском.Вход с Московского. Буду рад если помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил сегодня в рыболовный магазин-видел тубусы.Размеры разные от 120см до 160см Цена вокруг 800 рублей. Диаметр разный.Картофан на Московском.Вход с Московского. Буду рад если помог.

Вадим, а Картофан это магазин или как? Можно по точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофан - это кафе на углу Московкий-Грига. А чуть дальше в сторону центра по Московскому есть магазин "Охотник и рыболов" (по-моему так называется). Так, Вадим? :)

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил сегодня в рыболовный магазин-видел тубусы.Размеры разные от 120см до 160см Цена вокруг 800 рублей. Диаметр разный.Картофан на Московском.Вход с Московского. Буду рад если помог.

Вадим, NRX мой - одночастник, ростом 2160 mm, легкий и очень быстрый. Легче, чем двухчастник, т.к. нет стыка колен, а есть правильные кольца и правильная разгрузка бланка... и быстрый, потому как - "джигит" В тубус на 1600 mm - не войдет по понятным причинам. Нет таких длинных тубусов в области. Есть в магазинах пластиковые трубы, но диаметр не тот. Нужна труба (пластиковая, тонкостенная) диаметром от 70 до 75 mm длиной от 2200 mm до бесконечности (отрежу сам). SOS!!! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,канализация тебе поможет.Есть трубы 45,50,70-75(не помню),90,и так далее,а вот толщина стенки зависит от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет завтра возможность гляну,что осталось на работе,может что то подберу.

ОК, спасибо. Диаметр: от 70 до 75 mm, длина 2200- 2300 mm. Толщмна стенки - не принципиально... Мне нужна только пластиковая труба. Самовывоз из любой точки области. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, NRX мой - одночастник, ростом 2160 mm, легкий и очень быстрый. Легче, чем двухчастник, т.к. нет стыка колен, а есть правильные кольца и правильная разгрузка бланка... и быстрый, потому как - "джигит" В тубус на 1600 mm - не войдет по понятным причинам. Нет таких длинных тубусов в области. Есть в магазинах пластиковые трубы, но диаметр не тот. Нужна труба (пластиковая, тонкостенная) диаметром от 70 до 75 mm длиной от 2200 mm до бесконечности (отрежу сам). SOS!!! :unsure:

На Советском пр. есть магазин Контур-терм ,там брал трубу 75мм длинна 2500мм(тонкостен.) там есть заглушка под неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Советском пр. есть магазин Контур-терм ,там брал трубу 75мм длинна 2500мм(тонкостен.) там есть заглушка под неё.

Давно брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно брал?

Если в магазине не будет,напиши.У меня в контуртерме знакомый работает,попрошу чтоб сказал как привезут,или на складе сам глянет.Если вдруг я не найду.Надо открывать тему Тубусы! Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...