Перейти к содержанию

Каяки, байдарки, каноэ


Рекомендуемые сообщения

У меня на 9 мая ежегодный плановый сплав (по Анграпе скорее всего). Но и на первые майские я бы с удовольствием сходил куда-нибудь с ночевкой.Апарат прикольный у тебя. Ласты демонтируются, если что?Я предлагаю в апреле без ночевки порыбачить где-нибудь не далеко и на глубокой речке (Преголя,Ржевка, Луговая).

Они съёмные. Причём мгновенно. Порыбачить согласен, любая суббота кроме пасхи и 28.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные погода не очень. Но в воскресение пойду на рыбалку, на обычной лодке скорее всего. М.б. в следующие.Какая скорость в не сильно напряженном режиме у твоей на педалях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные погода не очень. Но в воскресение пойду на рыбалку, на обычной лодке скорее всего. М.б. в следующие.Какая скорость в не сильно напряженном режиме у твоей на педалях?

5миль час по пачпорту... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

В нете много фото и видео, где народ и на простом каное умудряется стоя ловить. Для меня главное в каное - это легкость хода. В сложных конструкциях повышается вес и ухудшается гидродинамика.Ну, а так, там сидишь очень удобно, никогда, ничего не затекает. У меня в большой лодке спина устает больше, чем когда я день на каное рыбачу.Могу дать попробовать, если не боишься подсесть на такую рыбалку.. ;)

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прицедент, когда я летом на щукинской банке рыбачил. Тоже задал себе этот вопрос, когда очнулся от ловли и понял что до берега не дотяну. Выручила пластиковая бутылочка в боковой поверхности которой я сделал соответствующего размера прорезь. На речках или валетниках таких проблемм не бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тема вроде чуть не та но близко, ребята может кто знает, сталкивался. Стал искать лодку, вот что мне понравилось.  http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=183  Вариант Водолей.  Что то подобное у нас есть в продаже или быть может под заказ но не так из далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Испытал вчера новый комплект. 

Надувное каное (или байдарка?) Гранд А380 + Мерк 3,5. Спасибо Сергею, отличный результат. То что и задумывал. скорость больше 17 км\ч, легкая, красивая.

 

http://www.youtube.com/watch?v=08i7fULNqvY

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фотка.

 

794afdf56c54ff02efe891dbb148a2ce.jpg

 

 

Лучший комплект "эгоиста" из того, что эксплуатировал.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а при крейсерской скорости с одним человеком на борту мореходность у лодки в порядке?

Опыта маловато, поэтому и спрашиваю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы увеличил диаметр баллонов, следовательно ширину лодки. А также продлил в обе стороны крепления баночек.

Как мне кажется, лодка создана под идею топливной экономичности передвижения.

Кстати, скорость под таким мотором на пластиковой байдарке (4,1 м) - 21 (один) / 19 (вдвоем) км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой комплект на прицепе имею.

Нужен был мах возможно легкий комплект для речек, Валетников и моря/залива в случае выезда с палаткой на берег.

Но при следующих условиях: 

1. Глиссирование.

2. Возможность выходить в море летом при не большом накате с берега.

3. Именно не большая ширина для мест типа Валетников или Прегольских стариц (камыши, кувшинки и тд).

4. Двухместная.

5. Без регистрации.

 

Здесь это все есть. 25 +12 кг. Глиссирует легко. Длинна позволит комфортно выходить в прибойную волну. Общая мореходность нормальная, залив без проблем (ну может кроме зимы), но туда осенью и зимой я на большой хожу. Качество изготовления отличное, материал плотный и толстый, комплектующие - как на большой лодке (уключины, слив). Легкий ход на веслах (хотя байдарочное весло наверное было бы здесь лучше, не уверен).

 

Итого - я очень доволен. В качестве второго - отличный комплект. Полностью другой.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы увеличил диаметр баллонов, следовательно ширину лодки. А также продлил в обе стороны крепления баночек.

Как мне кажется, лодка создана под идею топливной экономичности передвижения.

Кстати, скорость под таким мотором на пластиковой байдарке (4,1 м) - 21 (один) / 19 (вдвоем) км/ч.

 

Пластиковые рыбацкие каное и байдарки хороши и у меня была такая. Это еще более легкий ход, конечно. Но мне хотелось большей автономности и мореходности (конкретно для моря летом и весной).

Кстати было абсолютно тихо, при небольшой ряби скорость на пару км/ч увеличится. И угол мотора я не пробовал менять.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...