Перейти к содержанию

Лодочные электромоторы


Гость Bayun

Рекомендуемые сообщения

Седой,а не страшновато по Волге на электромоторе :-x Или надо с собой запасной тягать :-D А по зарядке - моё мнение, чем меньше ток зарядки и больше время для этого, тем лучьше. Соответственно, автомобильная зарядка под это не подпадает. :( Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как прочитал все что нашел о Minn kota, сделал выбор и вчера купил ENDURA 55, аккумулятор брать не стал, обкатку проведу на автомобильном, если интересно отпишусь. А через Волгу я плавал и на Уфимке 22, на веслах, чего ж страшного, для бывшего моряка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седой, привет!Конечно интересно будет! Пиши обязательно!Для 55 Эндуры настоятельно рекомендую аккумулятор (как минимум) не менее 100Ач, иначе это не рыбалка будет... Сам поймешь после 3-4 выездов. Аккумулятор все же стоит взять тяговый!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос по моделям электоромотров: электромотор навесной OUTLAND TP-28/34/44/54 -

- какой запас хода при движении со скростью 4-5 км/ч?

 

Вопрос Феликсу:

- при покупке указанных ЭМ аккумулятор входит в комплект? Если нет, то какая цена?

 

И вообще, нужно сдавать на права при использовании ЭМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пользуюсь электромотором,мощность=0.38л.с.,пришлось учиться.Теперь я КАПИТАН.Мне интересно инвалидные коляски мощнее?Надо в ГАИ узнать.В нашей жизни надо быдь готовым ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по моделям электоромотров: электромотор навесной OUTLAND TP-28/34/44/54 -

- какой запас хода при движении со скростью 4-5 км/ч?

Gismo, на базе данных из таблицы, не сложные математические расчёты помогут тебе найти ответ, на твой первый вопрос.

Технические параметры:

Модель   Потребление (А)	 Мощность (W)  Рекоменд.	  Вес мотора													вес лодки(кг.)   ----------------------------------------------------------------------------------------28			1 скорость: 9А	   80			   800				 6.25			  2 скорость: 11А	  100			  3 скорость: 15А	  130			  4 скорость: 19А	  150			  5 скорость: 32А	  180----------------------------------------------------------------------------------------34			1 скорость: 9А	   77			   1100				6.7			  2 скорость: 11А	  101			  3 скорость: 16А	  139			  4 скорость: 20А	  162			  5 скорость: 40А	  215----------------------------------------------------------------------------------------44			1 скорость: 12А	  105			  1350				9.55			  2 скорость: 14А	  126			  3 скорость: 25А	  220			  4 скорость: 28А	  237			  5 скорость: 52А	  290----------------------------------------------------------------------------------------54			1 скорость: 16А	  147			  1750				10.0			  2 скорость: 18А	  167			  3 скорость: 34А	  270			  4 скорость: 38А	  290			  5 скорость: 72А	  365----------------------------------------------------------------------------------------

- при покупке указанных ЭМ аккумулятор входит в комплект? Если нет, то какая цена?

Аккумулятор в комплект не входит. Приобретается отдельно.

Родные, Minn Kota, стоят примерно так:

Minn Kota Аккумулятор MK-24DC (глуб. разрядки, 85 а/ч) - 4060 руб.

Minn Kota Аккумулятор MK-27DC (глуб. разрядки, 105 а/ч) - 4390 руб.

Minn Kota Аккумулятор MK-31DC (глуб. разрядки, 130 а/ч) - 5800 руб.

Родные зарядные устройства:

Зар. устройство для аккумулятора Minn Kota (5 Амп) - 2630р.

Зар. устройство для аккумулятора Minn Kota (10 Амп) - 3840р.

Зар. устройство для 2-х аккумуляторов Minn Kota (2 х 5 Амп) - 5050р.

 

Не родные, тяговые аккумуляторы, стоят от 2-х тясяч, в зависимости от производителя и ёмкости.

И вообще, нужно сдавать на права при использовании ЭМ?

Нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Феликс, привет! Не подскажите чем отличается зарядное устр-во для тягового ак-ра от зар. устр-ва для стартерного? Говорят, если использовать от стартерного , то гелевый ак-р можно повредить. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные, Minn Kota, стоят примерно так:

Minn Kota Аккумулятор MK-24DC (глуб. разрядки, 85 а/ч) - 4060 руб.

Minn Kota Аккумулятор MK-27DC (глуб. разрядки, 105 а/ч) - 4390 руб.

Minn Kota Аккумулятор MK-31DC (глуб. разрядки, 130 а/ч) - 5800 руб.

Родные зарядные устройства:

Зар. устройство для аккумулятора Minn Kota (5 Амп) - 2630р.

Зар. устройство для аккумулятора Minn Kota (10 Амп) - 3840р.

Зар. устройство для 2-х аккумуляторов Minn Kota (2 х 5 Амп) - 5050р.

Цены за прошедшее время сильно изменились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет уважаемые!Дело идёт к 8 марта.Хочу жене прикупить Minn Kota :D. Так вот как он станет на транец рядом с 25 Ямой? Вопрос! Лодка 430. У кого есть опыт пользования, делитесь.Исключительно в рыбацкую тему(частушка):Девка плавала в прудуЕй карась попал в пи...Карася, конечно, жалко,но рыбалка есть рыбалка!И делайте со мной , что хотите.З.Ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как он станет на транец рядом с 25 Ямой?

тоже мучаюсь этим вопросом...
А на нос сделать съемный транец не проще? Если повесить рядом с основным, то думаю прийдется дополнительный каждый раз снимать, когда надо будет перейти на основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снасти для троллинга размещены перед рулевым на банке.Удобно если один в лодке.Смотришь вперёд, всё под контролем. Если вдвоём,то второй сидит в носу лицом к рулевому и работа со спинами за ним.Теперь если мотор в носу,то как? Переднему смотреть вперед,жопом к снастям, а эхолот? Что-то у меня не клеется. Только если дистанционное управление.Завтра возьму ЭМ буду эксперементировать.Возможно нужно будет выдумывать доп креплене сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...