Перейти к содержанию

Фотоконкурс "Осень глазами рыболова"


  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая фотография Вам больше всего понравилась?



Рекомендуемые сообщения

Изображение

(с) Moilogin

 

Внимание, фотоконкурс - "Осень глазами рыболова".

 

Приглашаем к участию всех форумчан. Один участник может выставить три свои работы.

 

Работа должна быть без подписей, надписей, или других способов позволяющих определить автора.

 

Фотографии принимаются в максимальном разрешении 900х900 пикселей, размер: не более 200 Кб, в период с 13 сентября по 30 ноября.

 

Участник(автор) самостоятельно размещает Фотографии на бесплатных имидж-серверах, к примеру -

http://foto.radikal.ru/

http://www.imageshack.us/

И отправляет в адрес любого из модераторов или администраторов письмо содержащее - ссылки на фото, ника и названия (описания, если есть) фотографий .

Кто не дружен с графическими редакторами, шлите оригинальное фото в мой адрес. Помогу, чем смогу.

 

Далее, Ваши работы будут размещаться админом в фотоальбоме. Для этой цели создан соответствующий раздел в нём. См. Фотоальбом - клубная жизнь - фотоконкурс - конкурс 2. Осень глазами рыболова. Или напрямую по этой ссылке.

Здесь же, Вы можете отдать свой голос за понравившуюся работу.

 

К фотоконкурсу допускаются любые фото. Объектами съёмки может быть все, что угодно. Единственное условие - осенняя пора и тематика рыбалки должны быть связаны воедино.

 

Изображение

 

Изображение

(с) Таркин

 

Фотографии не соответствующие теме конкурса не принимаются к рассмотрению, работы проходят закрытый отбор (соответствие определяют модераторы и администраторы, претензии на их решения не принимаются, и в полемику с претендентами и участниками конкурса они не вступают, а только ставят конкурсантов в известность о принятом отрицательном решении).

 

После окончания голосования Победитель обязуется выслать по требованию ссылку на оригинал фотографии

в формате RAW, TIFF или JPG (EXIF фотографии должен быть сохранен).

 

Использование графических редакторов разрешается, но будьте разумны…

 

Итоги конкурса: Подведение итогов состоится сразу же после закрытия конкурса - 30 ноября и Вашего голосования. Оценивайте не только техническую составляющую фотографии, но и оригинальное название/повествование о ней.

По итогам Вашего голосования мы определим победителей (I, II и III места). Голосовать за понравившуюся фотографию может каждый зарегистрированный пользователь на сайте.

 

КАК? - Путём клика напротив N понравившееся фотографии в опроснике.

 

Победителей ждут скромные призы, предоставленные магазином "Рыбацкое Подворье".

 

Убедительная просьба ко всем кордоновцам, участвующим в фотоконкурсе и нет, пожалуйста, примите активное участие в голосовании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята отчего стеснение такое? Неужели никто нечего не снимал? :) Дней как пять уже стартовал конкурс ни одной фотографии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Ваших шедевров стыдно свои фотки выкладывать! :blink:

Мы верим что в каждом спит художник, и каждый видит по своему, и судя по прошедшему конкурсу, у людей много интересного!А в этом конкурсе еще и авторство видно не будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ничего кроме стереотипов в головах, про ярко красную листву не мешает снимать и грузить, Мы в Калининграде живем где месяц чаще 2 все еще зеленое, и это не повод игнорировать это как осень, ведь бабье лето не что иное как начало этой самой осени. Последние теплые деньки, жухлеющая трава, облака особенные именно осенью, и даже активность клева, более низкое солнце, все это осень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ничего кроме стереотипов в головах, про ярко красную листву не мешает снимать и грузить, Мы в Калининграде живем где месяц чаще 2 все еще зеленое, и это не повод игнорировать это как осень, ведь бабье лето не что иное как начало этой самой осени.Последние теплые деньки, жухлеющая трава, облака особенные именно осенью, и даже активность клева, более низкое солнце, все это осень! :)

Конец лета (в т.ч. "бабьего") - это все... Осень - она другая. (ИМХО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, какие признаки указывают, что в поступивших работах - осенние пейзажи?

Число, месяц и год, нацарапанные шариковой ручкой на обратной стороне фотографий (смотреть с другой стороны монитора). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число, месяц и год, нацарапанные шариковой ручкой на обратной стороне фотографий (смотреть с другой стороны монитора). :D

Олег, я понял. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт оттого что вы из осени видите только красные листья, осень другой не станет, лично вы можете дождатся тех трех недель когда бодрый цвет бросается в глаза Я выше написал, но вы проигнорировали, не мутите воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт оттого что вы из осени видите только красные листья, осень другой не станет...Я выше написал, но вы проигнорировали, не мутите воду

Не совсем понятна мысль, заложенная в первом предложении. Считаю, что осень все-таки чем-то отличается от лета, в том числе красными листьями. Поэтому другой она еще станет со 100%-й вероятностью.Проигнорировал звучит как-то нехорошо... я что должен был сделать? Взять под козырек и сфотографировать нечто, что без комментариев к фото на осень очень не похоже? Воду больше мутить не буду. С уважением к вашему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отличие или соответствие будет приз зрительских симпатий. Я ничего не пишу о спинингах и способах ловли.... хоть и регулярно езжу на рыбалку, там моя ИМХА напроч не кому ненужна. Поверте фотография нисколько не проще, в ней вагон дров нюансов, смотреть можно на одно и тоже а видеть разное, такие делаМожет кто то еще из жюри что то скажет, может я в корне не прав :)С этого наверно нужно было начать, но получается я заканчиваю. Я извиняюсь, если я написал грубо или кого то обидел,Моя прямолинейность тому виной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не со зла. :)

Правила проведения конкурса

"Объектами съёмки может быть все, что угодно. Единственное условие - осенняя пора и тематика рыбалки должны быть связаны воедино. Фотографии не соответствующие теме конкурса не принимаются к рассмотрению"

прочитал и решил, что осень должна присутствовать на фото очень достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, какие признаки указывают, что в поступивших работах - осенние пейзажи?

Альберт, ну на первой фотке грех осень не отметить. 1 Низкая облачность с присутствием дождевых "сухих" тучь, атмосферные фронты на аномально низкой высоте без прошивки солнечной радиацией.2 Не смотря на выпас скота, что может смутить в этом фото (из за этого трава короткая, как будто косят и зелёная возле воды), качество травы оставляет желать лучшего, она уже типично по осеннему местами пожухла и желта, особенно вдали от озера.3 Прибрежный рогоз имеет 30% желтизны и степень наклона до 45 градусов, что характерно для средней осени по этому фенологическому показателю.4 Самое главное. В воде присутсвуют фрагменты эолы кустистой (процентов 90 что с названием ошибся, но суть не в этом). В летние месяцы покровы данного растения составляют плотный ковёр на поверхности воды, с конца августа данная трава начинает опадать и к концу сентября остаются лишь единичные фрагменты.Вывод: это осень.Про вторую фотку сложнее...По характеру облачности, лёгкому пассату с востока и форме одежды чела это конец июня.Но если пассат поменять на бриз с запада, утро на вечер, а море на Калининградский залив, то это может быть осень, хотя с таким же успехом это может быть летом :D/Ни фига себе написал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. "Осенью на закате".

 

Изображение

 

Что-то не пойму, как то неправильно человек в лодке сидит, ни вёсел, ни мотора, больше на рисунок похоже чем на фотографию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму, как то неправильно человек в лодке сидит, ни вёсел, ни мотора, больше на рисунок похоже чем на фотографию.

Это катамаран видимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...