Перейти к содержанию

Куплю спининги Шимано


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь,стыдно....

Ерунда. :) Но, надо определиться и с модельным рядом Шимано, т.к. одного теста - мало. Любой уважающий себя производитель делает палки под конкретные цели. Если предпочитаете джиговать, то из этого бренда лучше поискать Shimano "Compre".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. :) Но, надо определиться и с модельным рядом Шимано, т.к. одного теста - мало. Любой уважающий себя производитель делает палки под конкретные цели. Если предпочитаете джиговать, то из этого бренда лучше поискать Shimano "Compre".

Спасибо Альберт,поступило пару предложений,сегодня посмотрю,буду иметь в виду вашу подсказку,отпишусь как возьму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт прав. «Compre» достойная «палка» (в линейке джиг от Shimano)! Если приобретать более универсальную, то осмелюсь посоветовать «SpeedMaster». При росте 2.70 и тесте 7-21 «палочка» неплохая. Плюс - хороший и жёсткий тубус в комплекте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял три бюджетника,240вх,5-20 и 240мL, 5-20 и 240 ul 2-10 .Палки простые и для повседневного лова подойдут.Теперь займусь поиском Компре и Спидмастера,спасибо за подсказки,как возьму сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял три бюджетника,240вх,5-20и 240мL, 5-20 и 240 ul 2-10 .Палки простые и для повседневного лова подойдут.Теперь займусь поиском Компре и Спидмастера,спасибо за подсказки,как возьму сразу отпишусь.

А на хрена столько бюджетников? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ломаю их,кончики.Да и в подарки друзьям пойдут,или отцу пригодятся ,он тоже часто ломает концы.

:blink: :blink: :blink:Моему первому графиту от DAM (была такая серия "Black Panther") уже более 15 лет! До сих пор в строю. Хотел продать, передумал, оставил для истории!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему первому графиту от DAM (была такая серия "Black Panther") уже более 15 лет! До сих пор в строю. Хотел продать, передумал, оставил для истории!..

О! Я думал, только у меня в коллекции данный эксклюзив присутствует. :) В благословенные времена, когда в р.Красная рыбка водилась в изобилии, я на свою пантеру их не мало половил. Теперь удилище на почётной пенсии в красном углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложили Шимано Компре 210, 2-10 ,но тест не в граммах,мне показалась палочка груба , инфо о ней не нашел,подскажите?

:blink: :blink: :blink:Моему первому графиту от DAM (была такая серия "Black Panther") уже более 15 лет! До сих пор в строю. Хотел продать, передумал, оставил для истории!..

Бережно относитесь к снастям,у меня не получается... .Возможно надо взять спининги выше 10 000р и бережное отношение и у меня появится :) Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне показалась палочка груба , инфо о ней не нашел,подскажите?

Всё нормально.Ведь это джиг-палочка!!!

...Возможно надо взять спининги выше 10 000р и бережное отношение и у меня появится :)

Покусанные локти появятся точно... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня преложили Шимано Компре 210, 2-10 ,но тест не в граммах,мне показалась палочка груба , инфо о ней не нашел,подскажите?

Что написано на бланке?Вообще, спиннинг длиной 2.10 m = 6`6``футов. Строй у всех FAST (быстрый) - поэтому и "груба" и "рапира" и "колышек" и т.п. Для джига - нормально, жаль, что не Extra Fast :lol:,Для такой длины (6`6``) у спиннингов Shimano Compre тесты могут быть следующие: 5-10 5-20 5-3010-30, но могу и ошибаться. В твоем случае - это первая строчка, НАВЕРНО. Если что, Феликс поправит, т.к. в Shimano понимает лучше всех нас вместе взятых. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,брать не буду пока.Не легла в руку,хотя палка возможно и хорошая.Есть предложение Бальзера 0-8 гр,210 или 240,хочу посмотреть его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы – мимо!!! :huh: Вы определитесь...На какую рыбу (запоздалый вопрос) снасти «точите»?

С этого и надо было начинать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лодки или берега?

Ловлю с лодки в заливах.Поторопился или нет не знаю.Купил сегодня Дайву Exceler 240,5-25гр,мне понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,брать не буду пока.Не легла в руку,хотя палка возможно и хорошая.Есть предложение Бальзера 0-8 гр,210 или 240,хочу посмотреть его...

Если на лайтах ломаются кончики, стоит ли брать У.Л.? Там-же вываживание на дыхании, аж ладошки запотевают, и никакой резкости и силового форсирования, все на нерве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на лайтах ломаются кончики, стоит ли брать У.Л.? Там-же вываживание на дыхании, аж ладошки запотевают, и никакой резкости и силового форсирования, все на нерве.

 

Вот за это я ультралайт и люблю, с рыбой на 2-3 кг борешься,а не прешь ее нахрапом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано на бланке?Вообще, спиннинг длиной 2.10 m = 6`6``футов. Строй у всех FAST (быстрый) - поэтому и "груба" и "рапира" и "колышек" и т.п. Для джига - нормально, жаль, что не Extra Fast :lol:,Для такой длины (6`6``) у спиннингов Shimano Compre тесты могут быть следующие: 5-10 5-20 5-3010-30, но могу и ошибаться. В твоем случае - это первая строчка, НАВЕРНО. Если что, Феликс поправит, т.к. в Shimano понимает лучше всех нас вместе взятых. :)

Как-то у меня в голове даже не вяжется всё выше написанное... Вроде как, Compre в США собирают и тест там в oz указывается. На моём Compre, если в граммы переводить, тест получается 1.8-18 грамм. Палка для джига восхитительная. Пока ничего подобного в руках не держал. В своё время на неё достал сома на 24 кг при чём силовым методом вываживания. Когда пересматривал видео впервые, был в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у меня в голове даже не вяжется всё выше написанное... Вроде как, Compre в США собирают и тест там в oz указывается. На моём Compre, если в граммы переводить, тест получается 1.8-18 грамм. Палка для джига восхитительная. Пока ничего подобного в руках не держал. В своё время на неё достал сома на 24 кг при чём силовым методом вываживания. Когда пересматривал видео впервые, был в шоке.

 

Compre собирают для США, а не в США, (читай - в Китае, Малайзии или Индонезии). B) А какой длины у Вас спиннинг. Речь шла о 6`6``футов. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...