Перейти к содержанию

Лодка "Янтарь". Ваше мнение.


Гость Макс НН

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. На днях предложили лодочку Янтарь. Т.к. своих корпусных не было, хотел бы услышать мнение знающих. Общее мнение, поведение на неспокойной воде, особенности эксплуатации. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прародитель "немана". Для рек. Спроси Володю R2UFJ, у него такой есть в коллекции. Даже вроде недорого продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка лёгкая, под небольшим мотором будет уверенно глиссировать, потому как почти плоскодонка. Отличный вариант для рек, и в меру спокойного залива. По ощущениям, легче чем одноразмерный пайольный надуван. Поскольку корпус АМГ, то допускается грубое обращение (если это конечно Янтарь-2, первый был из дюраля клёпаный).Я пробовал под хондой двадцаткой катать-лодка летит! :blink:Действительно, продаю недорого в связи с ненадобностью, так как построил себе лодочку побольше и мореходнее ;)

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В залив - только в штиль. Был неудачный день, когда на такой алюминиевой плоскодонке чуть не утонули. После чего прозвали лодку - колеблющейся блесной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я сейчас в славном городе Воронеж - колыбели флота Российского ;) дома буду 7 октября, тогда и глянуть можно будет.7000 рублей недорого? Если интересно, пиши в личку-там обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка лёгкая, под небольшим мотором будет уверенно глиссировать, потому как почти плоскодонка. Отличный вариант для рек, и в меру спокойного залива. По ощущениям, легче чем одноразмерный пайольный надуван. Поскольку корпус АМГ, то допускается грубое обращение (если это конечно Янтарь-2, первый был из дюраля клёпаный).Я пробовал под хондой двадцаткой катать-лодка летит! :blink:Действительно, продаю недорого в связи с ненадобностью, так как построил себе лодочку побольше и мореходнее ;)

Молодец ! А регистрация, ГИМС-овские требования и определения тоннажности и района плавания ( море, залив, удаление). Честно- интересно. До этого посмотрел в том году пост, где ребята сами собрали хороший катер. Душа тяготеет, необходимости пока нет, но чую что пригодиться. Удачи, с уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про самострой, то всё в соответствии с требованиями ГИМС, проблем с регистрацией нет. Лодка 4.2м под хондой 20 с двумя пассажирами и рыбацким шмурдяком бегает чуть больше 45 км\ч. Светловские правда 54 намерили однажды :rolleyes:МП разрешено, удаление 5 км. После надувана удовольствия от эксплуатации полные штаны!Кстати тоже буду продавать-руки опять зудят что-нить водоплавающее построить :)

post-3656-0-87757000-1317388781_thumb.jpg

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...