Перейти к содержанию

Сварщикам сюда


Рекомендуемые сообщения

Опа. еще дешевле получается. Машинка и щётка? Я угадал?

Ага, сыграй в спортлото.И ещё, 400 ампер-это круто, на случай войны.., танки варить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, где в Калининграде купить один из - EWM Pico 165180, GYSmi 165 -196, Исток ИИСТ-140160, SSVA-160-2180-2, Fubag 190 или другой, не менее качественный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо 180.... Бери мощнее, потом спасибо скажешь - пригодится. Разница в цене и весе - незначительная. У меня SSVA-270P. Уже три года. Бытовое использование. Варю в кислоте. Варю от проволочных малипулек до 5-ки. Не жопься и сразу купи маску-хамелион -оценишь. Пред на 15 А ни разу не вышиб. Работает на просевшем напряжении в гаражном обществе. Собственно, для большинства полуавтоматов это очень критично. Хохлы в своей конструкции это учли и сделали под наши сети. Минус один - вес... с катушкой больше 20 кг точно, да еще баллон... Поэтому желателен шланг для горелки подлиннее, чтобы не таскать за собой все это хозяйство.Брал через инет в Москве. Если вариант интересен, поищу адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Серпантинасе" на окружной Telwin и ESAB можно подобрать.

 

Володя, был там. Есабы у них только Daddy, предел для меня по цене 150-ый, слабоват, на 200250 ценник не подъёмный! Buddy до них ещё не дошли. Telwin есть и у наших друзей из Юпитера. Но не лежит к этому Телвину душа почему-то.

Есть у них там Hugong, честный Китай. Как сказал продавец, шведский заказ для масс. Новый мост через Преголю был построен с их помощью. Для этих целей было закуплено аж 40 шт.. Вот и думаю, или аргумент, или сколько мост простоит :D . В общем, пока тёмная лошадка этот Hugong. В сети нашёл только один отзыв, от нашего земляка, да и то на уровне - аппарат впечатлил!

Не надо 180.... Бери мощнее, потом спасибо скажешь - пригодится. Разница в цене и весе - незначительная. У меня SSVA-270P. Уже три года. Бытовое использование. Варю в кислоте. Варю от проволочных малипулек до 5-ки. Не жопься и сразу купи маску-хамелион -оценишь. Пред на 15 А ни разу не вышиб. Работает на просевшем напряжении в гаражном обществе. Собственно, для большинства полуавтоматов это очень критично. Хохлы в своей конструкции это учли и сделали под наши сети. Минус один - вес... с катушкой больше 20 кг точно, да еще баллон... Поэтому желателен шланг для горелки подлиннее, чтобы не таскать за собой все это хозяйство.

Брал через инет в Москве. Если вариант интересен, поищу адрес.

 

Андрей, мне не па нужен, а инвертор TIGMMA. Херсоновское детище уж очень хвалят. На маску не жмочусь, польская 2 года в работе, недавно взял ESAB :) !

Объездил в городе всё что знал, сплошь и рядом Ресанты, Свароги, Гианты, Ставры и пр. Колины братья типа САИ. Через интернет заказывать не хочу. Хочу здесь и побыстрей. Горит!

Хочу хорошую машину, чтоб душа радовалась, ну типа G. Loomis Noris!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, EWM можно в Литве найти - там знакомый себе MIGMMA прикупил по вполне доступной цене.У меня кстати "Сварог" TIGMMA 200P ACDC - вполне нормальный аппарат. Самое главное недорогой, и вполне ремонтопригодный - никаких микропроцессоров и прочей навороченной электроники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, свербит же ж :D ! А ты - Литва! Тут и Польша рядом.По Сварогу ты не одинок, есть тут у нас владельцы этих аппаратов. Тоже думал про ACDC, но пришёл к выводу, что не буду я большинством ф-ий пользоваться. Посему наверное прямой путь в Серпантинас!Подскажите, есть ли у нас друзья в этой вышеупомянутой конторе, ну или карта скидок какая? Выходные длинные, хочется поварить новым аппаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, дайте бесплатный совет: какой аппарат купить, чтобы варить (в основном) литые алюминиевые колесные диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, дайте бесплатный совет: какой аппарат купить, чтобы варить (в основном) литые алюминиевые колесные диски?

Человек умеющий ремонтировать (варить) литьё, должен сам, чётко понимать какой ему аппарат нужен, т.к. этот человек должен иметь хорошую квалификацию сварщика, и опыт подобных работ.С разбега не получится к сожалению. Аппарат нужен желательно трёхфазный, ампер на 300, желательно не бытового исполнения, с хорошим ПВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, свербит же ж :D ! А ты - Литва! Тут и Польша рядом.По Сварогу ты не одинок, есть тут у нас владельцы этих аппаратов. Тоже думал про ACDC, но пришёл к выводу, что не буду я большинством ф-ий пользоваться. Посему наверное прямой путь в Серпантинас!Подскажите, есть ли у нас друзья в этой вышеупомянутой конторе, ну или карта скидок какая? Выходные длинные, хочется поварить новым аппаратом?

Феликс, после того как я начал варить нерж аргоном, то забыл про электрод и чернуху.Для себя всё делаю из нержи теперь, а ММА в аппарате, теперь как запасной вариант для больших объёмов сварки чёрного металла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек умеющий ремонтировать (варить) литьё, должен сам, чётко понимать какой ему аппарат нужен, т.к. этот человек должен иметь хорошую квалификацию сварщика, и опыт подобных работ.

С разбега не получится к сожалению.

Аппарат нужен желательно трёхфазный, ампер на 300, желательно не бытового исполнения, с хорошим ПВ.

 

Ну, я не совсем с разбега, на самом-то деле...

Хотя сам я в этом деле дуб-дубом. :)

Есть у меня пару человек с квалификацией сварщика и большим опытом работы по черняге. Есть еще к ним и человек с требуемыми ТТХ, который учит их варить диски.

И советов всяких, что лучше купить, тоже есть. И уже купил почти DECATIG 200E AC-DC, только вот, чувствую опой, можно для моих целей обойтись и меньшей кровью, не теряя при этом в качестве работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и дешевле, но лучше дороже... Много неизвестных в данном уравнении. Сварным виднее, на каком оборудовании лучше работать.Выбранный аппарат - разумный середняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, после того как я начал варить нерж аргоном, то забыл про электрод и чернуху.Для себя всё делаю из нержи теперь, а ММА в аппарате, теперь как запасной вариант для больших объёмов сварки чёрного металла.

Кто бы сомневался :D !Для себя пока тему закрыл, спасибо Серпантинасу. Очень отзывчивые и добрые люди оказались, к тому же и рыбаки :D . Будем довольствоваться тем что есть, а там посмотрим! Всем спасибо за содействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...