Перейти к содержанию

Сварщикам сюда


Рекомендуемые сообщения

Вобщем определился я пока так:1. Будем брать трубу квадратную и прямоугольную, бесшовную, оцинкованную подходящего размера. Сваривать не электродом, постараться сконструировать каркас таким образом чтобы небыло или совсем по минимуму соединений внахлёст.Не определился по вопросу оборудования. Где брать? И какое брать? Феликс ты прав, там где красная хрень на картинке элемент 8 мм толщиной (полдня с линейкой и циркулем по экрану ползал) :D .

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон на форуме есть, завтра после 10 утра, плз...Ежели что...Они не говорят, они просто берут и делают дело. За деньги, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не говорят, они просто берут и делают дело. За деньги, правда...

До набора персонала дело у меня еще не дошло. Чтоб определять кто из них умный а кто дорогой надо самому вьехать сначала. :) Вопрос о размещении заказа тоже рассматривается но рановато пока делать. Чертежи карандашные. Будут по госту тогда подумаем. Мне бы с оборудованием кто подсказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварено полуавтоматом, могу сказать на все сто процентов! Если есть возможность попасть на завод янтарь то можно там сварить любые сплавы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До набора персонала дело у меня еще не дошло. Чтоб определять кто из них умный а кто дорогой надо самому вьехать сначала. :) Вопрос о размещении заказа тоже рассматривается но рановато пока делать. Чертежи карандашные. Будут по госту тогда подумаем. Мне бы с оборудованием кто подсказал.

По сварочному оборудованию Вам подскажут в "Серпантинасе", что на Окружной. Оборудование дорогое. Шведское. Естественно, покупать сразу его не стоит. Но послушать менеджера о сварочных фишках имеет смысл. Есть куча параметров от которых зависит качество шва и его форма. Лучше эту работу доверить опытному сварщику, он Вам сделает работу руками, а экономику посчитаете Вы. Все просто - загружаешь человека на день работой и смотришь, сколько ушло газу, сколько проволоки, сколько электричества и сколько сантиметров шва он положил. Если захотите самостоятельно организовать небольшой цех, обращайтесь.Конкурентов не боимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Он же(аргон) вроде как дорогущий. Или нет? Сама то конструкция та что на картинке хоть и не видно но она весьма дешёвая и не из разряда точной механики эксплуатируется в тяжёлых условиях. Всепогодная одим словом. Да собственно конструкция не интересна(она буржуйская и не по моей теме). Интересно качество шва. А пример буржуйский взят потому что конструкция ихняя - уличного типа. Условия эксплуатации одинаковые с моей задумкой. Буржуи же расчётливые. Они шов такой на конструкции за 300 баксов постараються приемлимо дешовым способом положить. Каким? вот чего интересно.

По моему ты не прав. Если сварщик классный он и простой дуговой сваркой такой шов положит и не важно какова цена и назначение конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь но выходит какая-хрень. Аргоном варят в основном цвет-мет и нахрена цветной метал антикором покрывать. К чему стремимся к красоте или качеству шва ? Я так понял что варится будут кадратные трубы. Можно варить простым электродом потом шов зачистить, если ещё и можно поворачивать конструкцию, в идеале полуавтомат для заявленной толщины метала. Для защиты метала пробей "гальванол" вроде 25 лет гарантии дают. Гальваника если интересна могу взять телефон, но ванну с твоими габаритами геморно и накладненько будет. Хреново что-то советовать не зная что ты затеял. А качество шва, при определённых условиях, можно положить не хуже автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему стремимся к красоте или качеству шва ?

Как сварщег сварщегу скажу: красивый шов- качественный шов.И стих." Красота зачэм нужна?Прочность лучше красоты,Будет век стоять стена,Будешь мной доволен ты!" Вот и думай...Ежели что, зайчиков ловил :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, башка уже как супермегаулей :D Кажись уже зайчиков нахваталсо даже на ютубе. Два дня штурмую Интернет. Результат есть, об этом ниже.

 

По сварочному оборудованию Вам подскажут в "Серпантинасе......

 

Отличный совет! Спасибо. Еду завтра смотреь.

 

Если захотите самостоятельно организовать небольшой цех, обращайтесь.

Конкурентов не боимся

 

Да не конкурент я, а.....мозгоклюй..... друзья ржут. Грят уж лучшеб тя чем другим осенило. Я когда заряжен....вобщем...это... тяжело со мной :D :D :D . По поводу цеха - Организовать это значит оборудовать? так?

 

По моему ты не прав. Если сварщик классный он и простой дуговой сваркой такой шов положит и не важно какова цена и назначение конструкции.

 

Сергуня внимательно глянь на картинки там шов крайне аккуратен и самое главное ЧИСТ. Электродом конечно можно, НО:

1. слишком сильное разбрызгивание

2. зашлачивание

3 сильно жжёт вокруг шва антикорозийное покрытие(оцинковку)

Думаю не пойдёт.

 

Кажись надо переиначить вопрос. Теперь думаю задача моя звучит наверно так:

 

Раз нельзя сваренную конструкцию гальванически покрыть цинком целиком из-за большого размера конструкции (примерно ДШВ 4х1,8х1,5М). Варим её из оцинкованных заготовок при этом пытаемся получить:

1 максимально чистый сварной шов(минимальная постобработка)

2 минимально разрушаем цинк вокруг шва

 

Вопрос: Как получить шов и защиту шва как на картинках не купая конструкцию в гальванике целиком(хотя у меня складывается мнение - прийдётся, блин)

 

 

Для защиты метала пробей "гальванол" вроде 25 лет гарантии дают. Гальваника если интересна могу взять телефон, но ванну с твоими габаритами геморно и накладненько будет. Хреново что то советовать не зная что ты затеял. А качество шва, при опредилённых условиях, можно положить не хуже автомата.

 

Пробил. На сайте продавца(представителя каких то мегаНИИ) насторожила вот такая фраза ....Помните, что сама философия "Гальванола"заключается в соединении высокого качества с предельной экономичностью и в отрицании спекуляции как вида бизнеса!....... блин прям как по Гробовому. :D :D Попадётся на глаза ихняя банка - попробую, что за холодный цинк. Возьи телефон. вдруг у них ванна появилась или появится к тому времени когда я к активным действиям перейду.

 

Теперь собственно до чего я тут доштурмовался :)

Учитывая что большинство указывали мне на то что шов сделан полуавтоматом - оборудование исследовалось соответствующее.

Выбор мой пал на вот этих петендентов

 

1 ESAB Caddy Mig C200i (Швеция) - http://esab.elektrod.ru/?page=migmag&name=CaddyMigC200i (Инструкция на русском тамже)

2 Merkle MobiMIG 180 K (Германия) - http://www.starkelectro.ru/catalog.html?itemid=1085

3 EWM PICOMIG 180 PULS (Германия) - http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=33&from=adwords&gclid=CI-o_dfB_KsCFcMXzQodqldhmg

 

Видео:

ESAB Caddy Mig C200i

www.youtube.com/watch?v=Uc_4PQTdo5s

 

Merkle MobiMIG 180 K

 

EWM PICOMIG 180 PULS

 

Из этих аппаратов помогите выбрать один как основной мобильный и временно для работы в "цеху" до приобретения аппарата с нормаьным питанием на 3х380В и током сварки до 400А.

Из больших понравился вот такой

 

EWM AphaQ

 

но стоит в полной комплектухе....ого-го.

 

Конечно же мелкими этими которые 1х220В проварить метал более 4-х мм будет проблематично, прийдётся обращатся к кому-то первое время. Но это минимальный обьём таких толстеньких деталек в конструкции. Надо с чего то начинать. Высказывайтесь. Критику(втч и жёсткую) буду переносить нормально. :D

 

Ах да! сам склоняюсь к ESAB`у :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сварщег сварщегу скажу: красивый шов- качественный шов.

Не факт, могу положить шов на загляденье, при этом непроваривая полностью метал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькими апаратами и 4 и 5 варить можно только с перекурами. Большой апарат это комбаин многофунционал. он уневерсален и покупка его не совсем рентабельна. Но если сварного садить чтобы он отвлекался на обед и туалет, и большой поток, тогда возможно и есть смысл . Загляни на Захаровский рынок я там работаю поглядиш на гальванол да и шов при тебе положу если интересно будет простым электродом. может что и присоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькими апаратами и 4 и 5 варить можно только с перекурами.

Это по этому наши кулибины недолюбливают инверторы? в плане ломаемости. Они их там что всякими перемычкам и переключалками насилуют? Нарушают цикл? я правильно понимаю?

Но если сварного садить чтобы он отвлекался на обед и туалет, и большой поток, .....

Ну вобщем гдето так. Правда с потоком...хм.. бАльшой вАпрос.

Загляни на Захаровский рынок я там работаю поглядиш на гальванол да и шов при тебе положу если интересно будет простым электродом. может что и присоветуем.

Где там на Захаровском? В личку если что (банка очч заинтересовала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, могу положить шов на загляденье, при этом непроваривая полностью метал.

На загляденье кому? .., и не проваривая, не получица красота <_<, срань будет, а не шов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сильно жжёт вокруг шва антикорозийное покрытие(оцинковку)

Батенька, совсем головУ заморочили. Так боимся "ржы"? "Прогрессы" варить будете или корпус реактора для БАЭС? Тогда удаляйте кислород из атмосфэры. :)Оцинковку из зоны шва лучше удалить механическим способом, ибо мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорю ж - мозгоклюй я :D :D :D Её родимой, её - ржи (-не ржи, блин каламбурю) боимся как огня. Прошла зима-весна и потекут плохие швы разводами ржавыми. Вот тока вот ну не надо советов типа - "Можно ведь и красочку в тон подобрать" :D :D :D . Собирать то безусловно не прогресы-баэсы, но и не лопаты дачникам это уж точно ;) А реактор.....хм......спи...ть да продать бы его... Разом бы все проблемы свои .....да и не свои решил бы :D :D :D Жаль каддафи грохнули :( Ему бы пригодился бы. Про механический способ я вкурсе. Пескоструй приглядываю.

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пескоструйка с какого перепуга?

Пистолет всмысле пескоструйный.Швы зачистить после сварки. Я думаю самое то будет. Или я не понял вопроса. Просьба разъяснить тогда.

По гальванике пробей Янтарь, там размер ванны неизвесный.

Кстати мысль. Попробую. Был сегодня на окружной в Серпантинасе. Они привезли эти самые ESAB Caddy Mig C200i. Сказали что в количестве около 5 и стоимостью в районе 45 тыров за шт. Завтра поеду щупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет всмысле пескоструйный.Швы зачистить после сварки. Я думаю самое то будет. Или я не понял вопроса. Просьба разъяснить тогда. Кстати мысль. Попробую. Был сегодня на окружной в Серпантинасе. Они привезли эти самые ESAB Caddy Mig C200i. Сказали что в количестве около 5 и стоимостью в районе 45 тыров за шт. Завтра поеду щупать.

Аббаждите! Если я прально понЯл, варить бум квандратные "шипкоАцинкованные" трубы? Если да, "то чем, будем делать талию." Пескоструй.., Сударь, Вы наблюдали сей процессссс? Стопари на зайце имеют больше смысла. Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет всмысле пескоструйный.Швы зачистить после сварки. Я думаю самое то будет.

Пескоструем подготавливают поверхность для покраски. (наждачка,или щётка )Не темни.Или колись,или кушай своё "ошибки". Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....варить бум квандратные "шипкоАцинкованные" трубы? Если да, "то чем, будем делать талию." Пескоструй..,Стопари на зайце имеют больше смысла.......

Пескоструем подготавливают поверхность для покраски. (наждачка,или щётка )

Опа. еще дешевле получается. Машинка и щётка? Я угадал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...