Перейти к содержанию

Ловля на кружки


Рекомендуемые сообщения

С 9 до 12 - четыре поклевки, реализовано три. Один щуренок на 600гр., щучка на 1.3кг и щучка на 1.8кг. Поклевки все очень злые и каждый раз создавалось впечатление, что клюнуло что-то как минимум "за тройку" :lol:Порадовало практически полное отсутствие подонков с сетками и кружками.

А чем тебе кружки не нравятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Отвечаю, чем мне не нравятся кружкИ и жЕрлицы (несмотря на то, что я их вообще не упоминал в посте). Дело в том,что товарищи, которых я встречал(а встречал я их немало на различных водоемах), не то чтобы "меры не знали", но особой настойчивостью страдали, видимо...Короче - сотня-другая кружков ,жерлиц, нормально? и так все время...и зимой и летом одним цветом. Еще вопросы будут?Вместе с тем, ничего не имею против культурных и вменяемых рыболовов с кружками и жерлицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Отвечаю, чем мне не нравятся кружкИ и жЕрлицы (несмотря на то, что я их вообще не упоминал в посте). Дело в том,что товарищи, которых я встречал(а встречал я их немало на различных водоемах), не то чтобы "меры не знали", но особой настойчивостью страдали, видимо...Короче - сотня-другая кружков ,жерлиц, нормально? и так все время...и зимой и летом одним цветом. Еще вопросы будут?Вместе с тем, ничего не имею против культурных и вменяемых рыболовов с кружками и жерлицами.

Вопросов не будет. Сотни не встречал. Двадцать рыболовов, по пять-десять(кружков, балбер, жерлиц), виделКружкИ поставил и они стоят, ждут рып. Придёт-нет. А спиннингист, и ходит, и кидает, и ходит, и кидает.......пока своего не добьётся. :D . Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов не будет. Сотни не всречал.Двадцать рыболовов,по пать-десять( кружков,балоберов,жерлиц), видел .

Значит, это мне так "везет", встречать таких "рыболовов".... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Отвечаю, чем мне не нравятся кружкИ и жЕрлицы (несмотря на то, что я их вообще не упоминал в посте). Дело в том,что товарищи, которых я встречал(а встречал я их немало на различных водоемах), не то чтобы "меры не знали", но особой настойчивостью страдали, видимо...Короче - сотня-другая кружков ,жерлиц, нормально? и так все время...и зимой и летом одним цветом. Еще вопросы будут?Вместе с тем, ничего не имею против культурных и вменяемых рыболовов с кружками и жерлицами.

Хотел бы я увидеть того героя - рыболова, который сотню кружков поставил и ловит. .... По моему это ляп, сказано не подумавши. жерлиц зимой ставят действительно по полста штук, но это нарушение. Можно 10 на одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я увидеть того героя - рыболова, который сотню кружков поставил и ловит. .... По моему это ляп, сказано не подумавши. жерлиц зимой ставят действительно по полста штук, но это нарушение. Можно 10 на одного.

Ну, Юра....Если ты считаешь, что это "ляп" - значит так оно и есть :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Юра....Если ты считаешь, что это "ляп" - значит так оно и есть :lol:

Попробуй 10 кружков обслужить, особенно если ветерок не большой и камышики. Замучаешся, поэтому про 100 это для красного словца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я увидеть того героя - рыболова, который сотню кружков поставил и ловит. .... По моему это ляп, сказано не подумавши. жерлиц зимой ставят действительно по полста штук, но это нарушение. Можно 10 на одного.

10 жерлиц поставить около часа уходит, а 50 - полдня ставить - полдня снимать, а ловить когда, а позавтракать, а за хорошее настроение налить??? Полста жерлиц видел только если ловит компания из нескольких рыбаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 жерлиц поставить около часа уходит, а 50 - полдня ставить - полдня снимать, а ловить когда, а позавтракать, а за хорошее настроение налить??? Полста жерлиц видел только если ловит компания из нескольких рыбаков.

Знавал одного, заранее в ведро заряжает 60 балбер- длинна лески фиксируется на кружке, за полчаса в дрейфе легко выставляется , все зависит от навыка.Правда это про залив, на реке- озере наверное по времени дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, настоящий кружок не заякорен. А вот заякоренный кружок считается не кружком, а жерлицей. Ловля на кружки, на самом деле спортивный вид ловли когда происходит облов акватории рядком из дрейфующих кружков. При котором рассчитывается предполагаемое направление дрейфа, а так же грлубина постановки приманки для каждого отдельного кружка в ряду, исходя из глубины над которой он пройдет. Рыбак же "пасёт" эту дрейфующую флотилтю рядом в лодке. Баловался этим до армии... ;)

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой кайф ловить на кружки, кто-нибудь скажет? И где надо дежурить, чтобы все это дело контролировать (по открытой воде)? На веслах или на моторе надо подходить к сработавшей снасти? И на х@ра все это вообще надо? 20-30 убитых мальков и.... может быть, полный ноль в улове? Я, серьезно, не понимаю. Извините, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ловил сам на кружки никогда,но видел со стороны-интересно!Разнообразие должно быть в рыбалке.Сам постоянно меняю места,глаза радуются-места у нас красивые :).Думаю рыбалка трудовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Думаю рыбалка трудовая.

Виктор, что зачит - "трудовая". Мы же не в артели....

Рыбалка - удовольствие.

Удовольствие - вытащить сома на UL.

"Трудовой" судак или щука, например, в моем понимании - нечто другое .

Ну, а если рыбалка становится трудовой только потому, что:

- трудно выставить пару десятков кружков, а потом, мля еще:

- трудно следить за всем этим хозяйством, ну и, наконец еще:

- труднее собирать по кустам пойманных "незачетов" - то:

- на х@р такое удовольствие (об этом написано пару постами выше). -_-

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй 10 кружков обслужить, особенно если ветерок не большой и камышики. Замучаешся, поэтому про 100 это для красного словца.

Юр, взрослый вроде человек.. ^_^ Несколько "быдл" в течении часа способны знаешь сколько всего натворить?Ладно, ни о чем, собственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, взрослый вроде человек.. ^_^ Несколько "быдл" в течении часа способны знаешь сколько всего натворить?Ладно, ни о чем, собственно.

Вообще-то "быдло" на кружки не ловят, т.к. затратно, время требуется много, да и не слишком уловисто, короче, очень специфично и все на любителя; быдлу проще поставить сети (что они и делают) и сидеть жрать водофку на берегу. Также они ловят на 50-100 балбер, выставляя порядки от 100 до 1000 м, как-то наблюдал 2 ряда балбер от 2-го острова до середины залива (вот это как раз добытчики, или как Вы выражаетесь "быдло") .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, что зачит - "трудовая". Мы же не в артели....

Рыбалка - удовольствие.

Удовольствие - вытащить сома на UL.

"Трудовой" судак или щука, например, в моем понимании - нечто другое .

Ну, а если рыбалка становится трудовой только потому, что:

- трудно выставить пару десятков кружков, а потом, мля еще:

- трудно следить за всем этим хозяйством, ну и, наконец еще:

- труднее собирать по кустам пойманных "незачетов" - то:

- на х@р такое удовольствие (об этом написано пару постами выше). -_-

 

Еще поймать живца надо :) ,про "незачетов" Альберт ничего не скажу-сам так не рыбачил,на х@р такое удовольствие-так ведь каждому свое удовольствие-все люди разные! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , кружки гонять- ещё та рыбалка! Если по нормальному- с 10 штук и пошел. Да и контроль за ними нужен. Как то раз ставил на ПВХ 5 штук, да думал спинннинг покидать. Ага, как же. То туда , то сюда и так все время. Только на любителя. А уж 50 штук- это не рыбалка. А вдруг, кто то где то клюнет. Тупо количеством давать качество. Спиннинг в разы интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так ведь каждому свое удовольствие-все люди разные! :)

 

С этим трудно спорить, если-бы речь шла не о рыбалке. Рано или поздно, все встает на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие - вытащить сома на UL...

Двадцать пять - тридцать лет назад ловили на кружки и получали удовольствие. UL тогда не было. Был отцовский бамбуковый спин (дрын). Но удовольствие от ловли на него было, и еще какое! Сейчас мы просто заложники моды и рекламыновинок тех прогресса, и выёживания друг перед другом. Нам ловить на то на что ловили даже 10 лет назад уже не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать пять - тридцать лет назад ловили на кружки и получали удовольствие.UL тогда не было. Был отцовский бамбуковый спин (дрын). Но удовольствиеот ловли на него было, и еще какое! Сейчас мы просто заложники моды и рекламыновинок тех прогресса, и выёживания друг перед другом. Нам ловить на то на чтоловили даже 10 лет назад уже не интересно.

Все познается в сравнении. Евгений, здесь и сейчас мы пишем о том, что происходит в настоящее время. Раньше - да, теперь - удовольствия от такой ловли нет. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "быдло" на кружки не ловят, т.к. затратно, время требуется много, да и не слишком уловисто, короче, очень специфично и все на любителя; быдлу проще поставить сети (что они и делают) и сидеть жрать водофку на берегу. Также они ловят на 50-100 балбер, выставляя порядки от 100 до 1000 м, как-то наблюдал 2 ряда балбер от 2-го острова до середины залива (вот это как раз добытчики, или как Вы выражаетесь "быдло") .

В общем-то согласен с Вами, но. Как, кроме как быдло, назвать тех, кто ставит именно кружки на озере (например) количеством порядка сотни? Самолично наблюдал такое и не раз и не два и даже не десять, к сожалению. Это разновидность постановки сетей, иначе сказать не могу. Да, можно раз списать на "местных", которым есть нечего, два-на маньяков данного вида ловли, три...но не все же время. Так что это чистой воды браконьерство, на мой взгляд.На хорошо знакомом мне водоеме, эти "промысловики" за зиму, например, выбивают огромное количество щуки и окуня, а ведь это закрытый водоем, рыба не придет из "ниоткуда" (например, "семейный подряд", когда я неоднократно видел мужа с женой на лодке, настолько ловко и сноровисто ставящих кружки по периметру, а к вечеру их снимающих, причем в огромном количестве и за рекордно короткий срок, буквально пара часов и готово. и именно под сотню.) Да и в другое время года данный вид ловли перекрывает частенько чуть ли не треть большого, между прочим, озера..Все это, конечно частные случаи и бла-бла-бла...ничего более, это понятно. Другое дело, что сама культура отсутствует напрочь даже у тех, кто вроде бы "типа не браконьер", а вреда наносит больше, нежели те, кто сетку "в углу" поставил...P.S. Наболело просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...