Перейти к содержанию

Соревнования по спиннигу "Матросовка 2011"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Он даже картошку не приехал чистить :angry:

Шике - Ууууууууу :huh: Теперечя не отвертится. Спину придётся брать-будем хлестать. :P Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционное (искреннее) "спасибо" организаторам и не менее душевное поздравление победителям и призёрам!!! Всё по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыли утром, приготовили глазунью, попили чайку-коньячку, поприветствовали участников, которые вереницей и свете фар неспешно заполняли место проведения соревнований.

 

Решили пойти к правой границе участка и попытать счастье там, так как наработали за сезон две точки в том районе, однако 6 км, вспомнились зимние рыбалки, хорошо прошлись и в хорошей компании. :huh:

 

Изображение

 

Половили там до 12 - ти часов, перешли на точку №2, но она также молчала :unsure:

 

Изображение

 

У обоих членов команды за соревнования не было ярко выраженных поклевок вообще, может что-то мы не знаем или не умеем будем думать. Но хочется отметить, команда не сошла с соревнований из-за падения в воду одного из членов, как это было на "Матросовке 2009", команда не переправляется больше на противоположный берег и не ползает там по чаще, измучившись и упав на финише без сил, как это было на "Матросовке 2010".

Друзья из команды "Ока" категорически не хотели отвечать на поставленные вопросы.

 

Изображение

 

Конечно, если бы Оскар умел говорить, то он рассказал бы как и на что, но к сожалению не в этот раз.

 

Изображение

 

Поздравляем победителей, к которым начинаем привыкать, но продолжаем пытаться дышать им в спину и учиться, учиться, учиться... :D.

Благодарим организаторов и всех присутствующих за хороший день, спасибо Вам.

 

Изображение

 

Подводя итоги прошедшего сезона отмечаю положительную динамику у команды "Старая цапля", но задача, которую мы себе ставили на сезон 2011 года, с треском провалилась, озвучивать её нет смысла, так как Вы, дорогие коллеги, снова будете смеяться и местами очень громко :lol: .

 

До встречи на этапах 2012 года. С уважением к соперникам. Ваша "Старая цапля"...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отчет от "Тарфиш".Мы с Юрой не были на Матросовке весь прошедший сезон. Наработок не было никаких, поэтому, в рамках тренировки, я принял участие в соревнованиях КРК, проводимых 06.11.11. Получилось так, что я эти соревнования выйграл, хотя никак к ним не был готов, просто отрабатывал "точки" прошедшего сезона, и эти точки, на удивление, сработали, хотя на "Матросовке 2010" эти "точки" принесли нашей команде полный "ноль". Проанализировав наспех все за и против, мы решили с Юрой в этот раз "разделиться": он остался "бить" старые точки, а я искать счастья на дальних кордонах. Лукавить не буду, я имел информацию от рыбаков, что на "кладбище" Заповедного поклевывает щука, но не крупная. Поэтому я сразу настроился на данное место, тем паче, что я это место давно знал вдоль и поперек. Отмахав три километра и, придя на место, я сразу разочаровался, так как основная "рыбная точка" была занята доночником, который раскидал свои закидушки веером, обрезав всем (а туда пришло много участников соревнований) зону ловли. В целом, на том участке только две реально "рыбные" точки: одну из них заняла команда "КИТ", другую (хоть и урезанную по максимуму доночником) занял я. Первые тридцать минут была "тишина", не клевало. Вода в этом месте, как ни странно и, в отличие от чистоты воды в месте старта, была мутной. Я ставлю "кислотник", и почти сразу же поклевка, но мимо. Потом вторая, и опять мимо. Ставлю меньший вес джиг-головки, садится щука, на взгляд под два кило, но под берегом ныряет и обрезает шнур о подводные коряги. Пришлось "поматериться" чтобы сдуть лишний адреналин, и продолжать "метелить" ту же точку. Альберт (команда "КИТ"), стоя на второй (условно рабочей точке) ловит к тому времени первую щуку. "Оценив" место, где у него произошла поклевка (перед косой и почти на фарватере), я начинаю облавливать такую же область на своей точке, и через десять минут "поднимаю" первый зачетный хвост. Соперники начинают "обкладывать" со всех сторон и, самое плохое, встают в пяти метрах предо мной и обрезают мне и без того урезанную до минимума зону ловли. Я здесь конечно, наверное, кого-то сейчас обижу, но: ребята имейте хотя бы толику уважения к соперникам, ведь реально вы просто - не ловите сами и другим не даете. ИМХО. Ладно еще..., когда стоящий рядом с тобой делает все адекватно, понимая общую тактику ловли, но когда человек за двадцать забросов умудряется десять раз зацепиться за одну и ту же форватерную корягу, перекрыв тем самым пол реки, и потом по десять минут пытается с этой коряги "сняться", а ты при этом просто напросто вынужден курить "бамбук" - это уже через чур. Еще хуже в этой ситуации то, что пытаешься по-доброму объяснить человеку, что мол не нужно бросать в "ту" точку, там зацеп, а тебе в ответ: "Я здесь все знаю, именно там рыба и стоит, и.т.п." Ну что здесь скажешь...? Так лови рыбу, а не зацепы. ИМХО. Ну это было отступление от темы, да простят меня "некоторые", а продолжение ловли было, и продолжил ее опять Альберт, выхватив еще одну щуку. Начались "догонялки". У меня еще пару тычков и порезов резины. Ставлю желтый риппер, с помощью которого (как я думаю) выйграл соревнования на КРК. Подходит Borizz, обсуждаем с ним происходящее и, легкая у него рука, при нем я ловлю вторую щуку, при этом он помог мне ее выудить, за что ему большой респект. И не только за это: Borizz, сам о том не догадываясь, "сдал" мне точку стоянки рыбы, сказав: "У белого бакена у меня был щучий щипок..." Позже, эта мини-информация сыграла в этих соревнованиях главную роль, во всяком случае для команды "Тарфиш". Опуская все остальные "движения" в этом походе, перейду к финалу. За 50 минут до финиша и имея два хвоста, которые своим размером явно уступали щукам Альберта (команда "КИТ"), я иду на точку, которую "слил" мне Borizz. Головка джига 17 гр., заброс точно под белый бакен, вернее на десять метров выше него по течению. Сразу поклевка, причем на падении, но мимо. Этот бакен стоял на песчаной отмели, вокруг него на сто метров вправо и влево сплощной песок с глубиной до 1,5 м. Т.е. хищнику "зацепиться" там абсолютно незачто, так где он тогда может стоять...? Правильно думаете, стоять он мог только под якорем бакена. Вот и я это сразу понял. Меняю вес джига, ставлю 12 гр, и на втором забросе садится щука. Хоть и мелко вокруг, но выводить ее было сложно, она умудрилась собрать все сгрызанные бобрами береговые ветки, которых там была целая прорва. В итоге, я ее вытащил вместе с охапкой коряг, искупался, т.к. был без сапог, но "добыл" ее. Щука эта стала для нашей команды победной, а для меня еще и особо ценной, так как поймал я ее абсолютно целенаправленно, на сто процентов зная точку ее стоянки. Особое спасибо еще раз хочу сказать Borizz-у, за достоверную инфу. Borizz с меня причитается! И, конечно же, огромное спасибо и респект моему напарнику Юре Таркину, который, не смотря ни на что, до конца "отработал" намеченный нами с ним план действий, облавливая менее перспективные на данный момент точки. Но, считаю, что именно в этом и состоит сила команды - выкладываться там, где сложно! Поздравляю команду "Интерфиш" с первым местом по общему итогу прошедшего сезона! Молодцы мужики! Так держать! Я был (да и не только я) на сто процентов уверен, что именно вы займете это достойное место. Денис, Антон, жму вам "пять"!!! Но не забывайте, что интрига между "Интерфиш" и "Тарфиш" еще не закончена.... Впереди новый сезон, и всем ни хвоста ни чешуи!!! Большое спасибо организаторам всех наших соревнований и всем участникам! До новых встреч в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам, напарнику и коллегам из СК за очередное успешное мероприятие! :wub: Эх, надо было стоять до конца, снялся (по всей видимости) раньше минут на 40. А ведь можно было "разловить" еще одну точку и тогда.... :rolleyes:. Надо сказать, что на этой заливной пойме канала я не ловил много лет... местами (по старой памяти) песчаные косы оказались замыты, но повсеместно присутствовали коряжник, кочки, ямки. Еще раз убедился в колоссальных возможностях NRX при ловле на малых реках на джиг. Спиннинг помогал читать дно и искать перспективные места на все 100%. Откровенно, очень хороший инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам и всем участникам соревнований за отлично проведенный день! Команда "Джедаи", не смотря на все приложенные усилия, на взвешивание ничего не представила. Рыбалка на реке сильно отличается от ловли в заливе и нам не хватило практики. Будем работать над ошибками :)

Особое спасибо еще раз хочу сказать Borizz-у, за достоверную инфу.

На здоровье! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный отчёт, для статистики :rolleyes: .

 

В соревнованиях приняло участие 34 команды. Из них, 15 (16 в прошлом году) командам удалось что-либо поймать. Всего поймано 21 (21) рыба, общим весом 28,04 (38,4) кг. Щука – 19 (15) штук; окунь – 1 (3) шт.; судак - 1(2) шт.; налим – 0 (1) шт. С протоколом соревнований можно ознакомиться ниже.

 

Места среди команд распределились следующим образом:

 

 

1-е место, команда ТарФиш, 3 щуки - 1,71+0,89+1,03=3,63 кг..

 

Изображение

 

Изображение

 

2-е место, ИнтерФиш, 1 щука - 3,41 кг..

 

Изображение

 

Изображение

 

3-е место, Большая рыба, 2 щуки - 1,71+1,41=3,12 кг..

 

Изображение

 

4-е место, Наутилус, 2 щуки - 1,47+1,38=2,85 кг..

 

Изображение

 

Изображение

 

5-е место, КиТ, 2 щуки - 1,19+1,05=2,24 кг..

 

Изображение

 

Изображение

 

Самая крупная рыба поймана командой Интерфиш -

 

Изображение

 

Чемпионские призы -

 

Изображение

 

Очень приятно, что принцип "Поймал-отпусти" уже становится традицией на соревнованиях СК!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Полный фотоотчёт с соревнований смотрим здесь.

 

Поздравляю заслуженных победителей соревнований!

 

Большое человеческое спасибо Сергею и Татьяне (Пара), за помощь в организации соревнований, лично Наташе (Рыбка) за изготовление замечательных дипломов.

 

ну и конечно же всем Кордоновцам за активное участие в соревнованиях!

 

До встечи в новом сезоне 2012 года !

Итоговая таблица-3.doc

Протокол Матросовка 2011.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

Феликс, а по сколько очков получили команды не сумевшие поймать рыбу? У тебя в таблице от 16 до 34 :D Определитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 16 до 34 - это места занявшие команды кот. ничего не поймали, но активно участвовали. Соотв. каждой такой ком-де было начислено по 16 очков. Ждём итоговой рейтинговой таблицы и ... радуемся за товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сортировал фото, заглянул в соревнования на р. Матросовка, а там и видео, внезапно забытое, смонтировал, сам просмотрел пока монтаж делал раз 30-ть, несколько раз вроде весело :lol: , "веселые старты", что-то другой характеристики не приходит в голову :lol:. Спасибо за позитив, коллеги B) .

http://www.youtube.com/watch?v=Xa8uXeiyx8A&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, позволь пожать твою теплую дружескую руку. :rolleyes: Отличное видео. В твоих способностях сомневаться не приходится - ты знаешь, что делаешь. Целую, Оля. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, позволь пожать твою теплую дружескую руку. :rolleyes: Отличное видео. В твоих способностях сомневаться не приходится - ты знаешь, что делаешь. Целую, Оля. :wub:

Пасиб, B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...