Перейти к содержанию

Нужен ценный совет!


Гость Miha

Рекомендуемые сообщения

Купил прицеп "Зубренок" по рукописной доверенности у второго лица,который в свою очередь купил его у хозяина т.ж по рукописной доверенности в 1999г......человек пообещал найти хозяина и дать его координаты. Прошло время, а воз и ныне там, было известно из прошлой рукописной доверенности только ФИО хозяина и старый адрес в Кал-де по которому он конечно не живет.Пока все поиски длились, я без задней мысли потихоньку доводил прицеп до ума для перевозки лодки......удлинил дышло,повесил новое сцепное,приварил ложименты,поменял проводку и т.д короче готовил прицеп для ТО и дальнейшего его использования по назначению! Отчаявшись ждать ответа от бывшего пользователя на днях попросил своего товарища из органов пробить его по их базе и вот казалось счастье, нашли его и новый адрес в Кал-де,но не долго длилось счастье.......прицеп оказался по базе арестован без права отчуждения,а номера моб. что у них в базе вообще не актуальны. Теперь остается проверить новый адрес в Кал-де и поговорить с хозяином прицепа,если повезет. Теперь вопрос......как поступить в данной ситуации? какие шаги предпринять если вдруг все окажется хуже чем предполагалось? я не найду хозяина и т.д.......как проходить ТО и вообще,не заявит ли кто права на него?С уважением,Михаил

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уничтожить номера и документы и ездить как куча народа на самоделках, т.е. на птичьих правах. Но ездят ведь!А прицеп арестован не просто так... докажи потом, что не верблюд, если его присудят бывшей жене того самого владельца ;)

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это ездить на птичьих правах?! До первого поста ГИБДД и все!тю-тю прицеп и штраф+ убитое настроение и рыбалка. Тут нужно как-то демократично все решить что бы и ТО было и доки в норме......короче пока думаю над этим вопросом. Понятно что прицеп это такое движимое средство что никто на него особо внимание не обращает,а вот коснись,то сразу гайцы не упустят момент заработать или попортить кровь

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....тю-тю прицеп...

Кто ж у тебя сможет прицеп отобрать? Этож только суд может! Поэтому ГАЙцы и не связываются, предпочитают маленький "гонорар" на месте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест арестом, а для начала не плохо бы узнать кто наложил, кто инициировал, на каком этапе находится сейчас разбирательство, а потом делать выводы. Вполне вероятно, что все претензии уже сняты, и живут собственной жизнью только в базах наших Пр. Органов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест арестом, а для начала не плохо бы узнать кто наложил, кто инициировал, на каком этапе находится сейчас разбирательство, а потом делать выводы. Вполне вероятно, что все претензии уже сняты, и живут собственной жизнью только в базах наших Пр. Органов :D

+1 Правильно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: А ты еще в газету и на телевидение этот вопрос задай...Тогда тебя точно без доков никогда не остановят.

В моем письме я не вижу ничего криминального.Доки у меня есть на него и купил я его по расписке.....Прежде чем писать такую муть подумайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем письме я не вижу ничего криминального.Доки у меня есть на него и купил я его по расписке.....Прежде чем писать такую муть подумайте

Ты лучше прежде чем покупать такую муть-подумал...Вот русский человек...Сначала создает себе проблемы, потом начинает их геройски преодолевать...Ну и еще на советы ,которые ему дают огрызаться :D Иди сдайся властям :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,ситуации разные бывают. Не суди и несудим будеш.Помоги,или пройди мимо.Это-же не обязаловка,и из зарплаты не вычтут.Дело сделано,чё пинять. Выкручиваться надо.P.S. Извините "Василий" :)

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Сань, многие так покупают... кое кто из моих знакомых так недвижимость купили :D А сейчас ни бывших хозяев, ни документов...только просроченная доверка.Надо искать владельца и решать, иначе в утиль или так кататься.

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше прежде чем покупать такую муть-подумал...Вот русский человек...Сначала создает себе проблемы, потом начинает их геройски преодолевать...Ну и еще на советы ,которые ему дают огрызаться :D Иди сдайся властям :lol:

В десятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Сань, многие так покупают... кое кто из моих знакомых так недвижимость купили :D А сейчас ни бывших хозяев, ни документов...только просроченная доверка.Надо искать владельца и решать, иначе в утиль или так кататься.

Для того нужно создать тему?Без этого не понятно? :D Нужно определить структурное подразделение, отвечающее за этот вопрос,взять деньги и занести туда, затем получить желаемый результат.Что тут еще можно мусолить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того нужно создать тему?Без этого не понятно? :D Нужно определить структурное подразделение, отвечающее за этот вопрос,взять деньги и занести туда, затем получить желаемый результат.Что тут еще можно мусолить?

Думается без копии паспорта владельца никто не возьмется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше прежде чем покупать такую муть-подумал...Вот русский человек...Сначала создает себе проблемы, потом начинает их геройски преодолевать...Ну и еще на советы ,которые ему дают огрызаться :D Иди сдайся властям :lol:

Огрызаться и не собирался......а писать посты типа,сдайся властям или объявление на радио,телевидение считаю неуместной насмешкой. Если б Вы внимательно почитали тему о чем я писал,то наверно бы поняли что изначально проблемы не было т.к бывший владелец пообещал найти старого хозяина и решить проблему переоформления.......в результате что имеем! Вот вам и проблема.......теперь пытаюсь ее решить,на будущее буду внимателен и не совершать сделки по рукописке и словесным заверениям. И не у всех есть выходы на Гайцев которые могут решить проблему с заносом и т.д так что ж теперь прицеп под пресс?Ничего личного, проблему потихоньку решаю возможно просто забью на все и буду так ездить,а ТО проходить по русски) Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ТО проходить по русски)

Миша, ТО на прицепы такой грузоподъемности отменили, так что в этом проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ТО на прицепы такой грузоподъемности отменили, так что в этом проблем не будет.

Вот это новость!!!! Дайте пожалуйста сылку на источник такой информации,буду очень признателен.Эта новость в корне все меняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ТО на прицепы такой грузоподъемности отменили, так что в этом проблем не будет.

Наверно я "лоханулся"... Я слышал такую информацию, когда все говорили и писали об этом, но перечитав интернет понял что есть какая то ошибочка. Наверно перепутал страховку с техосмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2012 техосмотр на прицеп не нужен. Если есть талон со сроком окончания в 2011 - забудьте про техосмотр на прицеп. (с)

 

Взято тут:http://tehosmotr.ru/ans.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

| 17.11.11 11:18 |

Вопрос

 

В ноябре очередной срок техосмотра прицепа грузоп. до 500 кг. Т.к ОСАГО на него не требуется, надо ли вообще проводить его техосмотр как в ноябре, так и в будущем? Спасибо за ответ.

 

Ответ

 

С 01.01.2012 техосмотр на прицеп не нужен. Если есть талон со сроком окончания в 2011 - забудьте про техосмотр на прицеп

 

 

 

 

 

Если верить этому источнику,то все меняется в корне! пройду ТО в этом году по всем известному сценарию и все больше проходить не надо) Буду узнавать у ГАЙцев так ли это. Если у кого будет более проверенная инфа, прошу поделится для общего блага!

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...