Перейти к содержанию

Ремонт, профилактика, модернизация и тюнинг катушек Shimano


Гость Lifter

Рекомендуемые сообщения

Феликс, добрый вечер.

Мой полумёртвый Nexave ещё не пытался реанимировать? А то я вроде ещё один сломал :) . 

Вот после этого товарища появились проблемы. Иногда подклинивает в начале подмотки.

med_gallery_6062_113_629356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет, Рома!

Почти готов, будет жить твой Nexave. И второго вылечим :D !

Этот товарищ один из тех, о кот. ты рассказывал?

А параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока заказ такой:

08 Twin 2500

- 2 шп на червяк 2х250 + шайба задняя опорная - 75

- 2 шп на вилку 2х250 + к-т шайб - 75

12 Ultegra 2500 на две кати

- заменить втулки в кнобе на шп 2х250

- заменить заднюю, опорную втулку за червяке на шп 250 + втулка 200

- установить шп на вилку 250 + втулка 200

10 Exsence CI4 4000S

- шп на червяк - 250 + втулка - 200

- шп на вилку - 200 + втулка - 200 + к-т шайб - 75

рег шайбы нужны в кноб эксенса и скинь возможные варианты кноба для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Рома!

Почти готов, будет жить твой Nexave. И второго вылечим :D !

Этот товарищ один из тех, о кот. ты рассказывал?

А параметры?

Нет, этот самый маленький. Взял на джиг. Я его даже не измерял, но около 1,2 метра он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Рома!

Почти готов, будет жить твой Nexave. И второго вылечим :D !

Этот товарищ один из тех, о кот. ты рассказывал?

А параметры?

Рома, не верь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока заказ такой:

08 Twin 2500

- 2 шп на червяк 2х250 + шайба задняя опорная - 75

- 2 шп на вилку 2х250 + к-т шайб - 75

12 Ultegra 2500 на две кати

- заменить втулки в кнобе на шп 2х250

- заменить заднюю, опорную втулку за червяке на шп 250 + втулка 200

- установить шп на вилку 250 + втулка 200

10 Exsence CI4 4000S

- шп на червяк - 250 + втулка - 200

- шп на вилку - 200 + втулка - 200 + к-т шайб - 75

рег шайбы нужны в кноб эксенса и скинь возможные варианты кноба для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день!

Сообщите как придёт.

Ок!

Феликс, добрый день!

 

2 вопроса:

 

1. 12' Rarenium 1000FB. Насколько я правильно понимаю, японский аналог катушки модели 02854 (далее буду приводить номера деталей именно для модели 02854). Досталась мне б/у, всю разобрал до винтика и до самого мелкого колечка. Всё промыто от старой смазки и смазано вновь внутри все механизмы смазкой в аэрозольном баллончике SP-023A. Между латунной ведомой шестерней и корпусом смазка чернеет очень быстро. Буквально 100 оборотов рукояткой катушки (даже без рыбалки) и в месте, где ведомая шестерня 47 вставляется в подшипник 48 и вся эта конструкция вставляется в корпус катушки появляется черная (под цвет корпуса) смазка. Мне кажется, это торец ведомой шестерни 47 зубьями как ножом сдирает корпус. Можно ли от этого как-то избавиться? Может колечки тоненькие проложить между шестерней и подшипником?

2. Главную пару можно мазать смазкой SP-023A или лучше DG13 или DG06?

 

P.S. Не знаю как в личку отправить файлы? Так бы прикрепил и схему катушки, на которую опираюсь и фото чернеющей смазки.

Добрый!

 

1. При закрученной гайке ротора появляется грязь? Закрученная гайка и установленный на место ротор должны приподнять ведомую шестерню, если там есть зазор, то можно поставить демпфер/шайбу.

 

2. Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. износ втулки и шейки ведомой шестерни. Если втулки нет, то износ гнезда (корпуса). Соотв. замена этих деталей решает проблему.

А вообще небольшой люфт там присутствует всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс."Рою" интернет, точного ответа нет. От какой катушки Шимано шпуля точно подойдёт на Shimano 06 Twin Power Mg C2000S, без дополнительных работ? Если ставить шпулю от 11 Biomaster и ему подобных, то надо будет обрезать пару мм юбки на токарном станке и покупать гайку фрикциона соответствующую. Сколько стоит гайка фрикциона для Shimano 11 Biomaster 1000S(C2000S)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Точно подойдёт от 07 Soare 1000PGS. По "пересадке" шпули с 11 Biomaster я Вам не подскажу, т.к. таких операций не производил, и первоисточника у меня нет в наличии чтобы поэкспериментировать. Гайка фрикциона - 800.

Добрый день. Подскажите как можно улучшить характеристики 05 твин 2500S. Спасибо.

Добрый!

05 Twin Power 2500S

- второй шп в ролик - 550 + к-т втулок/шайб - 600

- шп на червяк задний - 250 + шайба 75

- два шп х 250 на вал паразитной шестерни + к-т шайб - 75

- шп на вилку - 250 + к-т шайб - 75 (старую втулку укорачиваете до нужного р-ра) или 2 шп х 250 + к-т шайб - 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шпуля Shimano 07 Ultegra Advance не вписывается в эту категорию? Ибо вживую я её не видел, а судя по фото довольно похожа. Рассчитываю на Ваш огромный практический опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу принять заказ:

- гайка фрикционная Shimano 11 Biomaster 1000S

- два комплекта регулировочных шайб для главной пары 7*11

Напишите, пожалуйста, как все сделать практически. Оплачивать проще картой СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке.

Посылку получил, спасибо!

Есть один вопрос: нет ли схемы установки подшипника, втулки и Т-образной шайбочки в ролик лесоукладывателя Catana 1000FC? Я не разбирал никогда, не знаю, как там все устроено - хотелось бы заранее изучить и понять. Если есть картинка (я специально искал, но не находил) или описание под рукой, не могли бы вы дать ссылку?

Можно ли сразу смазать подшипник в ролике густой силиконовой смазкой?

Добрый!

 

499805957d622182bf99808cef3de640.jpg

 

ШП уже смазаны Kyodo Yushi SRL. Если хотите поменять смазку, то для начала нужно промыть и затем смазать.

 

Феликс, не уследил, когда обгонную муфту устанавливаешь, под ней должно быть латунное колечко (оно еще по внешней окружности немного не круглой формы)? Или оно вывалилось изнутри, и его надо поставить сверху установленного подшипника главной пары?

Оно могло стоять и сверху внутренней обоймы обгонки и могло слететь с ГП. Если установив на ГП, при закручивании корпуса, её (ГП) начнёт зажимать - значит шайба с обгонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу заменить кноб на Shimano Exage 4000 RC на круглый неопреоовый. Подскажите варианты и ценовую политику. Сам смогу заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...