Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знакомые разводят коз, пошло молоко, хорошее для зимы, летом будет лучше. Сейчас за литр просят 130 р., на Ц.рынке вроде по 200 р.Посёлок Низовье, 8 км от мотеля, 89052455960, Ольга Аркадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один телефон 89521133105 зовут Петр, с доставкой на дом 130 р. за литр, хозяйство за Ладушкином сам там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по 120р с доставкой здесь>>>

 

Судя по сайту, во всяком случае по первому впечатлению, контора мутная. B) "Ентузазисты и альтруисты" - вроде как число множественное, но почему-то с одним единственным номером дебильника. Зато ни адреса, ни даже прицепленного к этому самому телефонному номеру имени или хотя бы погоняла какого. :ph34r:

Подозреваю, что вся эта бурная деятельность толп "профессиональных" "энтузиастов и альтруистов"(с), сбивающих ноги в кровь, а башмаки в хлам, в поисках района, "в котором отсутствует промышленное производство и окружающие поля не опыляются химическими растворами"(с), "жителя этой сельской местности, вырастившего корову, свинью или картофель с репой"(с), "чтобы этот селянин кормил животных только натуральными кормами и не пичкал их гормонами, от которых растет мышечная масса" (с), а ещё "найти мастера, который из по-настоящему чистого сырья изготовит настоящий чистый продукт"(с) - результат активности предприимчивого Васи Пружинкина в одном лице. :D

ЗЫ. Могу, безусловно, ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продукт , как в прочем и любое другое домашнее молоко , сметану , творог и т.п. , покупать можно только у лично знакомых вам людей ...Из личного , в 2000 году тренер из Светлого ( Зонин Саша ) , будуча на сборах купил литр козьего молочка на рынке , получив при этом сильнейшие отравление , повлёкшее за собой 2-3 месяца паралича ( не мог даже говорить ) и инвалидность . Как говорили врачи , там сложились несколько факторов - сильные физические нагрузки , истощение организма ( сборы уже подходили к концу ) и козье молочко с какой - то палочкой . Спустя где то годик парень востановился , но инвалидность осталась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у хорошо знакомых можно подхватить что угодно, например клещевой энцефалит."Козы переносят инфекцию в стертых клинических формах, но вирус у них в крови все равно есть. Некипяченое молоко тоже становится заразным. Козы также переносят довольно опасное заболевание «бруцеллез»" (с).При этом владельцы коз могут ничем не болеть "Врачи объясняют это тем, что при регулярном потреблении может сформироваться так называемый нестерильный иммунитет на вирус энцефалита. Зараженные через укус клеща козы также обычно чувствую себя нормально, однако выделяют вирус через молоко. Ветеринары рекомендуют в обязательном порядке кипятить любое потребляемое молоко." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат активности предприимчивого Васи Пружинкина в одном лице. :DЗЫ. Могу, безусловно, ошибаться.

Ошибаешься, их как минимум трое. А ноги реально "сбиты в кровь, башмаки — в лохмотья".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у хорошо знакомых можно подхватить что угодно, например клещевой энцефалит."Козы переносят инфекцию в стертых клинических формах, но вирус у них в крови все равно есть. Некипяченое молоко тоже становится заразным. Козы также переносят довольно опасное заболевание «бруцеллез»" (с).При этом владельцы коз могут ничем не болеть "Врачи объясняют это тем, что при регулярном потреблении может сформироваться так называемый нестерильный иммунитет на вирус энцефалита. Зараженные через укус клеща козы также обычно чувствую себя нормально, однако выделяют вирус через молоко. Ветеринары рекомендуют в обязательном порядке кипятить любое потребляемое молоко." (с)

Вероятность укуса козы энцефалитным клещом 100%, :wacko: а что с коровьем, мне это ближе, иногда балуюсь "сырым", читать "из под"... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно на "Югах", устав от шашлыка, люля кебаб, вина, пива и водки с коньяком, пошел в горы :D и попил козьего молока.Через пару часов после этого, отпуск для меня закончился, думал, что погибну, нахрен. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, их как минимум трое. А ноги реально "сбиты в кровь, башмаки — в лохмотья".

Тогда это тот самый случай, когда собственная ошибка только радует. :)А вот с козьим молоком, не смотря на его оччень пользительные свойства, надо быть действительно весьма осторожным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сайту, во всяком случае по первому впечатлению, контора мутная. B) "Ентузазисты и альтруисты" - вроде как число множественное, но почему-то с одним единственным номером дебильника. Зато ни адреса, ни даже прицепленного к этому самому телефонному номеру имени или хотя бы погоняла какого. :ph34r:

Подозреваю, что вся эта бурная деятельность толп "профессиональных" "энтузиастов и альтруистов"(с), сбивающих ноги в кровь, а башмаки в хлам, в поисках района, "в котором отсутствует промышленное производство и окружающие поля не опыляются химическими растворами"(с), "жителя этой сельской местности, вырастившего корову, свинью или картофель с репой"(с), "чтобы этот селянин кормил животных только натуральными кормами и не пичкал их гормонами, от которых растет мышечная масса" (с), а ещё "найти мастера, который из по-настоящему чистого сырья изготовит настоящий чистый продукт"(с) - результат активности предприимчивого Васи Пружинкина в одном лице. :D

ЗЫ. Могу, безусловно, ошибаться.

 

Олег, стопудово ошибаешся, я человека лично знаю, причем давно, это хутор в районе Залесья, за Полесском, зовут его Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, стопудово ошибаешся, я человека лично знаю, причем давно, это хутор в районе Залесья, за Полесском, зовут его Сергей.

Игорь, я по этому поводу выше уже ответил. ;) ЗЫ. А вот если бы на сайте присутствовало после номера телефона слово "Сергей", да ещё лучше с фотографией, тогда и подозрительности бы не было такой. У меня, во всяком случае. :D Тем более, коли человеку и налоговой боятся нечего, и за работу свою не стыдно. А узнаваемость в таком бизнесе вещь весьма для продвижения на рынке полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я по этому поводу выше уже ответил. ;)ЗЫ. А вот если бы на сайте присутствовало после номера телефона слово "Сергей", да ещё лучше с фотографией, тогда и подозрительности бы не было такой. У меня, во всяком случае. :D Тем более, коли человеку и налоговой боятся нечего, и за работу свою не стыдно. А узнаваемость в таком бизнесе вещь весьма для продвижения на рынке полезная.

Я ему передам твои пожелания. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, просьбу передал, в ответ услышал:-"Спасибо, приму к сведению, люди есть разные, многие как привыкли сами поступать, так и о других думают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность укуса козы энцефалитным клещом 100%, :wacko: а что с коровьем, мне это ближе, иногда балуюсь "сырым", читать "из под"... :blink:

Козы могут и заболеть, а коровы - не болеют, но в молоке обоих животных эта зараза может быть.В коровьем молоке при температуре холодильника вирус клещевого энцефалита сохраняется 2 недели, а в сметане - до 2 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... многие как привыкли сами поступать, так и о других думают."

:D Этот тезис абсолютно не верен в корне. Его, с натягом, можно применять где-то в среде каких-нибудь филателистов во время обмена марками. Там, в худшем случае, тебя сделают лохом. Но не инвалидом или вообще жмуром, как ни дай Бог, может случиться в случае с продуктами питания.Подозрительность - есть первейшее качество самосохранения. Основа естественного отбора. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козы могут и заболеть, а коровы - не болеют, но в молоке обоих животных эта зараза может быть.В коровьем молоке при температуре холодильника вирус клещевого энцефалита сохраняется 2 недели, а в сметане - до 2 месяцев.

Тогда у меня, видимо, на эту заразу иммунитет, молока сырого в детстве столько выпито, что "Пивные встречи Форумчан" по литражу не сравнятся, следовательно, молоко зараженное я пил и не раз, так как клещ встречается такой (энцефалитный) не редко в природе, вопрос - почему не болел ? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня, видимо, на эту заразу иммунитет, молока сырого в детстве столько выпито, что "Пивные встречи Форумчан" по литражу не сравнятся, следовательно, молоко зараженное я пил и не раз, так как клещ встречается такой (энцефалитный) не редко в природе, вопрос - почему не болел ? :huh:

Я ж не доктор :ph34r: . Могу сказать, что в детстве выпила сырого козьего, видимо не меньше, чем Вы коровьего, поэтому ответ: хрен его знает :D Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо вам, осторожные вы мои... :wacko::D Я тут не ожидал такого обсуждения :rolleyes: . А чего никто не написал, что водичку из-под крана сырую из водопровода пить НИЗЬЗЯ!!!Ещё в XlX веке люди знали о пользе кипячения молока. Потому как всяческия палочки и бактерии табунами гибли в нагреваемой до кипячения среде. Для статистики всем мнительным. Ольга Аркадьевна, в стотысячпятисотый раз отдавая баночку с молоком и нахмурив брови, приговаривала:"Только прокипятите обязательно!" Вам в алкогольном отделе хоть раз говорили, чтоб печенюшкой себя не травили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...