Перейти к содержанию

Где купить чехол для зимних удочек?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож., где есть в продаже жесткий чехол для 3-4 зимних удочек с б/э катушками (окуневые).

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож., где есть в продаже жесткий чехол для 3-4 зимних удочек с б/э катушками (окуневые).

Сам в поисках такой проблемы. Решил попробовать сделать сам.Хочу взять трубу, хорошо бы 40-ку, но нашел пока 50-ку. Отмерю длину, отрежу, заглушу. С другой сторону хочу сделать прорезь для ноги от катушки. Во внутрь возьму тонкий поролон, скручу трубочкой и во внутрь. И нало придумать застежку на корпус тубуса и вокруг "ножки" от катушки.Где то вот так.

Видел у лоточников на Баранова.Спросить забыл.Теперь понял,что это такое.

А туда зайду. Мож кто то уже давно все придумал.А то как то жалко ломать удочку за 2 с лишнем тысчи на первой рыбалке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в поисках такой проблемы. Решил попробовать сделать сам.

Хочу взять трубу, хорошо бы 40-ку, но нашел пока 50-ку. Отмерю длину, отрежу, заглушу. С другой сторону хочу сделать прорезь для ноги от катушки. Во внутрь возьму тонкий поролон, скручу трубочкой и во внутрь. И нало придумать застежку на корпус тубуса и вокруг "ножки" от катушки.

Где то вот так.

Сделал так-же, но не понравилось.

Катушку при переходах буду отстегивать. Спиннинг убирается в тубус, катушка в пластиковый контейнер. Посколку тюльпан широкий, отрезать застежку с вертлюгом - не требуется. Весь шмурдяк, включая раскладной стульчик, приманки, фляжка с бухлом, термос и жратва убирается в чехол.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у лоточников на Баранова.Спросить забыл.Теперь понял,что это такое.

Поскольку самому данный вопрос интересен, пробежался только что по указанным лоточникам, ни у кого тубусов для зимних удочек нет :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал тубус сам. Внутрь пластиковой трубы загнал утеплитель для труб. Трубу внутри смазывал машинным маслом Залез утеплитель очень плотно. Одну сторону заглушил намертво, на другую отлично сел колпак от аэрозольного баллончика. Спиннинг вставляется тюльпаном вперед, а утеплитель надо отрезать короче трубы, чтобы удобнее было вытаскивать спиннинг за пробковую рукоять. Получилось очень симпатично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку самому данный вопрос интересен, пробежался только что по указанным лоточникам, ни у кого тубусов для зимних удочек нет :(.

Лёша,не тубус,а как-бы,жёсткий или полужёсткий чехол.Кстати,с расширением для катушки,чтоб не снимать.Кажется павильон 21или 19,не помню.Ледобур у них брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, отстегнуть катушку 5 секунд, убрать спиннинг с катушкой в контейнеры - еще 10 секунд. Гарантированно ничего не сломается.При коротких переходах и это не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...