Перейти к содержанию

Как защитить руки?


Рекомендуемые сообщения

У тебя их сколько? У меня пять шт. не используются. Чернота пройдет, а вот непослушными станут (нечувствительными). Крючки привязывать плохо и мотыля насаживать. Лишь бы ГАНГРЕНЫ не случилось. Все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сильно замерзают руки надо использовать вот такие:

2055757171.jpg

 

У меня такие же только кожаные! Подарок подводника, когда служил на севере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сильно замерзают руки надо использовать вот такие:

 

 

У меня такие же только кожаные! Подарок подводника, когда служил на севере.

А тебе кожаные не выдали? Я две пары получил, в одних сам хожу, вторые подарил товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме не от радости, думал может сталкивался кто.

А что доктор Гугл уволился ?

 

http://www.skalpil.ru/other/1586-obmorozhenie-palcev-simptomy-i-lechenie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе кожаные не выдали? Я две пары получил, в одних сам хожу, вторые подарил товарищу.

Жека, мож знаешь кто такие продает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, мож знаешь кто такие продает? ;)

Фетиш? Брезент не катит? Смысл и сугрев одинаковый. :)

Видел в строительном рукавицы с мехом горного синтепона и кожей молодого дермантинца. Показались весьма пригодными для наших нужд.

 

PS Я, начиная с межсезонья, когда температура опускается ниже +10С, пользую рукавицы в лодке на ходу, пешком, с удилками, только со спиннингом перехожу на перчатки. Поскольку есть проблемы с кожей, вопрос изучил очень давно, нет ничего лучше рукавиц! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как катит!  :rolleyes:  ;)  :D

Просто вспоминаю свои кожаные краги, которые выдавались в ГАИ при СССР, тесть любимый подарил, он там 33 года отработал, :o вот весчь действительно была, овчина натуральная, теплые как в печи! Тогда в 25 гр мороз ходили на рыбалку, еще и на плотву :blink: молодость, кровь кипела, сейчас не поеду на нее и в минус 10, если тока с шатром, :lol: судак-окунь не в счет, за ним можно! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё норм уже. Прихожане рассказали свои сучАи. Похлеще было у них. Один после почётного караула в бинтах две недели, второй топор в руки брал за тяжёлый конец :) , у меня сказали пустяк, под ноготь не пошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! Здоровья!

Насчёт почётного караула - спиз обманул, нормально там одевают! Видимо где-то на хозработах получил!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! Здоровья!

Насчёт почётного караула - спиз обманул, нормально там одевают! Видимо где-то на хозработах получил!

Они на похоронах маршала  обморозились. Многих коммисовали. Людям пальцы на ногах ампутировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! Здоровья!

Насчёт почётного караула - спиз обманул, нормально там одевают! Видимо где-то на хозработах получил!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на похоронах маршала  обморозились. Многих коммисовали. Людям пальцы на ногах ампутировали. 

Я служил срочку практически там же. Сапоги кирзовые на лето повседневные, хромовые летние и такие же зимние с начёсом. Перчатки кожаные на овечьем меху на зиму. 1989-1991.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служил срочку практически там же. Сапоги кирзовые на лето повседневные, хромовые летние и такие же зимние с начёсом. Перчатки кожаные на овечьем меху на зиму. 1989-1991.

Володя. а было у вас такое, Руст летит на площадь, а все спят, в караул идёте, а мех пристегнуть забыли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя. а было у вас такое, Руст летит на площадь, а все спят, в караул идёте, а мех пристегнуть забыли? :)

Это было за полгода до моего призыва. Никто не спал, начальство правильное решение не смогло принять. А причём тут срочники? Последствия ты знаешь - сняли министра!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было за полгода до моего призыва. Никто не спал, начальство правильное решение не смогло принять. А причём тут срочники? Последствия ты знаешь - сняли министра!

Володя, извини, с Дорогой в нарды заигрался. :)  Руст приземлился на Красную площадь в мае 1987 года. Я тогда был старшим оператором КБУ(кабины боевого управления) РТВ. Мы были последним звеном перед ЗРВ, по нашим данным ЗРВшники отстреливали цели. Я был отличником БиПП, фото висело на доске Почёта бригады. Офицеры в расчёте "не появлялись", я отлично бдил за китайской границей. Имел допуски, про Руста мы знали всё до секунды его полёта, но сейчас не об этом. Могу ещё долго себя хвалить :)  и рассказывать, как в то время было в войсках, но я о раздолбайстве. Руст в данном случае наглядный пример, приземлился в сердце нашей Родины. Поэтому, когда я слышу, что обычный боец, пусть даже и из кремлёвского полка, отморозил себе руки, меня это не слишком удивляет, будь он трижды завёрнут в руно. У тебя на это другие взгляды, ты такой вариант исключаешь. Видимо мы служили в разных армиях. :)  

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в разных, я как вспомню свою службу 1986-88, Архангельск-Северодвинск-Мурманск-Новая Земля- Земля Франса Иосифа,морозы не то что сейчас, а по 35-45градусов на минус, в дрожь берет, перелеты на кукурузах, вертолетах, просто пипец, ВАСЯ, ща бы кончил прям на борту, жизнью естественно, а вы чо подумали! :rolleyes:  :o  ;)  :P  :lol:

Правда народ умудрялся со льда ловить на блесны лосося, на р. Двине, лед под 2 метра! ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторым Устинов дембельский приказ подписывал. ;)

 

Спи солдат, спокойной ночи, дембель стал на день короче.

Пусть приснится дом родной, баба с пышною ...(головой).

Пиво море, водки таз и Устинова приказ. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служил срочку практически там же. Сапоги кирзовые на лето повседневные, хромовые летние и такие же зимние с начёсом. Перчатки кожаные на овечьем меху на зиму. 1989-1991.

Он не срочник - подполковником дембельнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, извини, с Дорогой в нарды заигрался. :)  Руст приземлился на Красную площадь в мае 1987 года. Я тогда был старшим оператором КБУ(кабины боевого управления) РТВ. Мы были последним звеном перед ЗРВ, по нашим данным ЗРВшники отстреливали цели. Я был отличником БиПП, фото висело на доске Почёта бригады. Офицеры в расчёте "не появлялись", я отлично бдил за китайской границей. Имел допуски, про Руста мы знали всё до секунды его полёта, но сейчас не об этом. Могу ещё долго себя хвалить :)  и рассказывать, как в то время было в войсках, но я о раздолбайстве. Руст в данном случае наглядный пример, приземлился в сердце нашей Родины. Поэтому, когда я слышу, что обычный боец, пусть даже и из кремлёвского полка, отморозил себе руки, меня это не слишком удивляет, будь он трижды завёрнут в руно. У тебя на это другие взгляды, ты такой вариант исключаешь. Видимо мы служили в разных армиях. :)  

Игорь, извини, может и попутал с Рустом, просто дембеля рассказывали. Но Кремлёвский полк это не только в тёплом месте в хромовых сапогах по 2-х сантиметровому ковру ходить - это ещё и Купавна! Раз в квартал по полигону побегать, из автомата пострелять, гранатку кинуть, ну и т.п. Один раз с замком на спор 5 километров на спор в противогазе пробежал (вот жешь здоровья хватало) , потом снял его, воду вылил и из лужи напился - даже не заболел и не продристался! :rolleyes:  Так что Армия везде одинаковая, настроенная на боеспособность! ;) А ещё и окоп вырыть в 20-ти градусный мороз тоже приучен...

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...