Перейти к содержанию

Как защитить руки?


Рекомендуемые сообщения

рекомендуются витамины "АЕвит".

Женя, оные таблетки на входе и на выходе отличаются не сильно. Печень трески. Или, что актуальнее сейчас - налима. Там есть всё в легкоусваиваемой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля! Попробую средство для коров. :)

Эх Джон, главное ничего не перепутай, вымя это вымя, пальцы это пальцы. "Детям цветы, маме мороженное" (С) "Брильянтовая рука"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля! Попробую средство для коров. :)Про иммунитет ты правильно заметила, так и есть. Забыл упомянуть что рекомендуются витамины "АЕвит".Вчера себе купил.

Женя, витамины - слабая толика в борьбе с трещинами на коже. Обязательно пей свежевыжатый морковный сок. Не ленись! Дешево и полезно. "Аевит" ни о чем. Гораздо эффективнее витамины группы B (пентовит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Забыл упомянуть что рекомендуются витамины "АЕвит".Вчера себе купил.

Хорошая штука на зиму для кожи.

Женя, витамины - слабая толика в борьбе с трещинами на коже. Обязательно пей свежевыжатый морковный сок. Не ленись! Дешево и полезно. "Аевит" ни о чем. Гораздо эффективнее витамины группы B (пентовит).

Оленька, при всем уважении... Я только Аевитом и спасаюсь, т.к. у меня А и Е плохо усваиваются организмом. Аевит это растворенные витамины в масле, т.е. то, что доктор прописал. Я 2 месяца пью, потом месяц перерыв. На зиму дозировку увеличиваю. Морковный сок не даст такую концентрация каротина :) Плюс крема всевозможные, повседневно Nivea Soft рулит!

Морковный сок усваивается с молоком или с маслом.

Сок усваивается сам по себе неплохо! :) А вот витамин А только с жирами, это верно!PS Не забудьте, что недостаток витамина это пол беды от его переизбытка, гипервитаминоз витамином А это та еще песня!!! ОСТОРОЖНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую средство для коров. :)

Летом, на рыбалке на Дону, меньше чем за неделю руки превратились в хрен знает что. Купил на базаре крем Любава, 250 мл. рублей за 50. Назначение: для рук и дойки коров и коз :) Смех смехом, а на третий день руки были как новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, на рыбалке на Дону, меньше чем за неделю руки превратились в хрен знает что. Купил на базаре крем Любава, 250 мл. рублей за 50. Назначение: для рук и дойки коров и коз :) Смех смехом, а на третий день руки были как новые.

В принципе любой увлажняющий крем поможет. Для работ на холоде лучше чем силиконовые не попадались, они в добавок еще и защитные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любой увлажняющий крем поможет. Для работ на холоде лучше чем силиконовые не попадались, они в добавок еще и защитные.

С увлажняющими осторожно надо, на морозе они могут ускорять переохлаждение.Правильнее питательные и защитные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С увлажняющими осторожно надо, на морозе они могут ускорять переохлаждение.Правильнее питательные и защитные.

Лечить последствия лучше увлажняющими. Я это Олегу говорил ;) А на холоде во время рыбалки только защитные. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука на зиму для кожи.Оленька, при всем уважении... Я только Аевитом и спасаюсь, т.к. у меня А и Е плохо усваиваются организмом. Аевит это растворенные витамины в масле, т.е. то, что доктор прописал. Я 2 месяца пью, потом месяц перерыв. На зиму дозировку увеличиваю. Морковный сок не даст такую концентрация каротина :) Плюс крема всевозможные, повседневно Nivea Soft рулит!Сок усваивается сам по себе неплохо! :) А вот витамин А только с жирами, это верно!PS Не забудьте, что недостаток витамина это пол беды от его переизбытка, гипервитаминоз витамином А это та еще песня!!! ОСТОРОЖНО!

Игорь, вот ты любишь в прения вступать. :) Любой малолетка в курсе, что морковь с жирами надо употреблять. Сок со сливками или с несколькими каплями растительного масла. Речь идет об избавлении от болезненных трещин в экстренном порядке. Химию блистерами жрать вредно. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля! Попробую средство для коров. :)Про иммунитет ты правильно заметила, так и есть. Забыл упомянуть что рекомендуются витамины "АЕвит".Вчера себе купил.

Вы боритесь со следствием ослабления иммунитета, а надо определить причину его ослабления, скорее всего что-то "вымывает" витамины группы "В" из организма, у самого была такая же проблема, но выражалась по другому, постоянно трескались "углы" губ (заеды), довольно длительный период времени не заживали, вылечилось длительным курсом употребления витаминов группы "В" (с большим содержанием рибофлавина, так же мазь с большим содержанием бычьей крови). Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот ты любишь в прения вступать. :) Любой малолетка в курсе, что морковь с жирами надо употреблять. Сок со сливками или с несколькими каплями растительного масла. Речь идет об избавлении от болезненных трещин в экстренном порядке. Химию блистерами жрать вредно. :huh:

Оль, мы говорим об одном и том же. Где ты увидела противоречия? Каротин усваивается лучше с жирами. Аевит и есть растворенные А и Е витамины в масле.У меня врожденная проблема с кожей, поэтому я не по наслышке знаю что и как ;) Никаких прений. Я лишь говорю о том, что быстрый эффект даст только препарат, в данном случае аевит. Соку надо тонну выпить. Его надо пить до того как...для профилактики, а, ежели случилось, то надо уже лечиться.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не хочу никого растраивать, но не помешает сахар в крови проверить. При повышенном сахаре или проблемах с печенью могут трещины появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не хочу никого растраивать, но не помешает сахар в крови проверить. При повышенном сахаре или проблемах с печенью могут трещины появляться.

Ну это уже очень узкая специфика и редкость. Но проверить сахар не помешает +100 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: У рыбаков печень - это професиональное заболевание, а она на сахар влияет в т.ч. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить последствия лучше увлажняющими

Хочу добавить, что если уже приходится лечить последствия, то предварительно надо кожу ( в данном случае рук) подготовить к тому, чтобы действия кремов были более эффективными - самый простой и доступный способ -протереть предварительно долькой лимона - действие кислоты размягчит кожу и ускорит проникновение активных компонентов крема. А вообще самый лучший, действенный и проверенный способ вернуть рукам бархатную мягкость, так называемая "болтушка", ее еще хирургической жидкостью называют - смесь в определенных пропорциях спирта, глицерина и нашатыря.(Ольга) Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Несколько лет пользуюсь этим кремом

Изображение

Очень сухая кожа у меня, а после применения становится как у младенца. Применяется для ухода за выменем коров(смейтесь-смейтесь!), посоветовала подруга из Германии. Хорошо заживляет ранки, трещины на коже.

Отличная защита от воды.   

Раньше мне его дарили, но теперь заказываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Леха, да по барабану обветривание, главное не обморозить.

Обморозил, что делать,  может знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...