Перейти к содержанию

Рыбалка по масковски.


Bobs12

Рекомендуемые сообщения

name='Bobs12' timestamp='1329458916' post='184800']

Жалко, что Вовку Солопова убрали из эфира программы "Охота и рыбалка" - такой прикольный эксперт был! :rolleyes:

А я испытываю к нему чувство глубокой брезгливости. Видел несколько передач, где этот "эхперт" нес такую чушь, что ухи в трубку заворачивались - это раз. И два - забирать из водоема мелкую щучку и судачат, или даже просто вешать их (конкретно щурят) на веточку дерева, обосновывая это переизбытком мелочи вводоеме - варварство.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирать из водоема мелкую щучку и судачат, или даже просто вешать их (конкретно щурят) на веточку дерева, обосновывая это переизбытком мелочи вводоеме - варварство.ИМХО.

Согласен на 100%. После этого стал переключать канал когда натыкался на передачи с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Смотрел не все передачи с ним, такого варварства не видел. Наоборот, всё что видел, прикалывало, т.к. теоретически он грамотно подкован, но на практике ни хера не ловил. Поэтому мы с друзьями шутили, что Вовка сейчас всё расскажет грамотно, но опять ничего не поймает! В этом был прикол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я испытываю к нему чувство глубокой брезгливости. Видел несколько передач, где этот "эхперт" нес такую чушь, что ухи в трубку заворачивались - это раз. И два - забирать из водоема мелкую щучку и судачат, или даже просто вешать их (конкретно щурят) на веточку дерева, обосновывая это переизбытком мелочи вводоеме - варварство.ИМХО.

Кирилл, ты к маасквичам просто не равнодушен. :lol: Я тоже видел ту самую передачу, в которой он после нескольких часов теоретического балабольства (которое потом отредоктачили до 60 минут) и маханием супер-пупер ультра мелкими приманками прицепленными на рекламируемые (а как иначе?) ультра-ультра лайтовые спиннинги безуспешно изловить "хотьчтонибудь" в луже полуметровой глубины, в итоге поймал 15-ти сантиметрового "шнурка". Для него, безусловно, это была своя виктория. Меня так же покоробило его "научное" обоснование изъятия мелкой рыбы из водоёма, по причине того, что эта мелочь мешает нормально развиваться "риальным" щукам. :unsure: Потому они (масквичи) уже давно в радиусе полтыщи км всё выбили подчистую, уже запрессовали мать русских рек Волгу с одной стороны, и в вплотную уже третий-четвертый год подобрались даже к морю Белому. Саранча. :D

Ну не знаю. Смотрел не все передачи с ним, такого варварства не видел. Наоборот, всё что видел, прикалывало, т.к. теоретически он грамотно подкован, но на практике ни хера не ловил. Поэтому мы с друзьями шутили, что Вовка сейчас всё расскажет грамотно, но опять ничего не поймает! В этом был прикол!

Было, Володь! Передачу эту крутили не единожды. В остальном, по моему, рыболовы всей оставшейся от масквы страны реагировали на него так же. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Увидел Володьку-эксперта на том же канале, уже в гостях у Гардона! Как и прежде, теория прёт!Кого то он мне напоминает. :rolleyes:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уже перенесли в новую тему, грех не сказать. Есть у меня хороший друг "масквач" - натуральный, работа, деньги, работа (жизнь у них такая в Москве). Года два, как подсадил его на рыбалку. Нравится ему это дело и сына своего тоже привлекает. Правда чёткого понимания ещё нет, но старается сильно. Раньше всё по импортным курортам отдыхал, а сейчас с нами по рыбалкам мотается. Так что не все там имбицылы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушены авторские права, но я не в обиде.

Нинада лохматить бабушку! Бренд не ваш. :D

Вот тут, Вы, точно, "попали" :D

Задорнова не отменяли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что там не все имбицылы это однозначно...Коренные москвичи интеллигентные люди, с одним бок обок служил 3 года, даже квартиру общую снимали в подмосковье...Сам оказался рыбаком,с ним же ездили в Амурскую область на рыбалку,плечом к плечу были в тайге и я знал,что могу на него положиться...А по рыбалке в подмосковье тоже места неплохие,только знать надо,те же Руза-Истра....Да и ребят подкованных и знающих тоже не мало,ну а исключения есть везде. Меня если честно тот же Гордон немного по рыболовно-охотничей тематике вымораживает, ну и еще пара экспертов на канале охота-рыбалка...Такие вещи должны "вещать" люди грамотные и подкованые,вся же страна смотрит.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московии у меня огромное количество друзей проживает. Одноклассников, однокашников и просто очень интересных людей, с которыми в разные периоды жизни меня свела судьба.Один из них, например, прошел пешком, практически всю страну. От Курильских островов до полярного круга. С рюкзаком на спине. Повторюсь - ПЕШКОМ. Это к вопросу о перемещении задниц от лунки к лунке. Человек, который сам рубит дома, режет наличники - произведения искусства. Для него срубить охотничью заимку пару дней труда. Охотник, рыболов, профессиональный альпинист, биолог, турист-байдарочник, и т.д. и т.п. В прошлом году в одиночку прошел по закалымским рекам почти 700 км.Этот пример человека, конечно, "вопиющий" :D, но действительно грамотных туристов-охотников-рыболовов очень даже не мало там.Но, как обычно это бывает, такие люди не заметны. Сливаются они с природой, ибо понимают её и относятся с почтением большим к ней. Потому, что думают не о себе только, но и о внуках своих, и о внуках своих внуков.А видна как раз та самая саранча - манагеры торговых сетей, просиживающих в офисах свои рыхлые задницы 11 месяцев в году, но желающие за один месяц приобщить свои беленькие тушки к мужским занятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видна как раз та самая саранча - манагеры торговых сетей, просиживающих в офисах свои рыхлые задницы 11 месяцев в году, но желающие за один месяц приобщить свои беленькие тушки к мужским занятиям.

И всякая шушара, которая везде себя ведет по быдло-русски. Знаю и таких масквичей. Но, все-же, бОльшая часть моих знакомых, проживающих в Москве, совершенно нормальные и порядочные люди. Нельзя всех под одну гребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всякая шушара, которая везде себя ведет по быдло-русски. Знаю и таких масквичей. Но, все-же, бОльшая часть моих знакомых, проживающих в Москве, совершенно нормальные и порядочные люди. Нельзя всех под одну гребенку.

Игорь, да разве всех гребем? Речь ведется же конкретно о Володьке и его "поносе на околорыбацкую тему"Олег, написал сакраменталную вещь, под которой подпишусь тыщу раз:

грамотных туристов-охотников-рыболовов очень даже не мало там.Но, как обычно это бывает, такие люди не заметны. Сливаются они с природой, ибо понимают её и относятся с почтением большим к ней. Потому, что думают не о себе только, но и о внуках своих, и о внуках своих внуков.А видна как раз та самая саранча

И вот Vetrov:

Такие вещи должны "вещать" люди грамотные и подкованые,вся же страна смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да разве всех гребем? Речь ведется же конкретно о Володьке и его "поносе на околорыбацкую тему"Олег, написал сакраменталную вещь, под которой подпишусь тыщу раз.

Да я же разве против?Только ЗА!У нас тоже таких "Володек" хватает и в маскву ехать не надо :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В подмосковье рулит р.Ока. Судаки там зачетные, факт.

А они там еще остались? Насколько мне известно, почти вся Ока на протяжении Тульской области и как минимум части Московской уставлена сетями. Причем оба берега. Может за последние несколько лет что и поменялось, но видел сам. Причем зоны установки поделены, про рыбнадзор даже никто не вспоминает.А канал Охота и Рыбалка очень часто демонстрирует вылов и забор такой мелочи, что даже смотреть жалко. И подвохи на камеру шнурков стреляют, называя их трофеями. Бррр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они там еще остались?

Да, как это ни странно, судаки в Оке остались. Даже в черте г. Калуги регулярно проскакивают экземпляры от 5кг.Несмотря на обилие сетей и прочей дряни. Еще и мода на хынч из столицы пришла...

А канал Охота и Рыбалка очень часто демонстрирует вылов и забор такой мелочи, что даже смотреть жалко. И подвохи на камеру шнурков стреляют, называя их трофеями. Бррр.

Телевизор - зло! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, однокурсник, живет в Москве, ловит в Оке. Спиннинг.

Улов выходного дня:

Изображение

Судачок:

Изображение

Ловить надо уметь и места надо знать. В Подмосковье Ока - рулит. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...