Перейти к содержанию

Что мы используем для просмотра видео дома


Рекомендуемые сообщения

Во вы тут нагородили. :D

2. Многие современные телики и DVD (BR) проигрыватели имеют балалайки на борту.

Плюсы: Как бы проблема подключений, шнуров и пр. пропадает, удобно пользоваться, пульт тот же, неплохое качество видео.

Минусы: Не все читает (но это не проблема, можно качать то, что ест). Как правило все плохо с многоканальным звуком. Мой гнумус не выдавал звук в цифре на ресивер, по этой причине пришлось забыть про его родной проигрыватель. Плохо видят домашнюю сеть, тормоза по сетке.

 

По сетке не тормозит, качаешь кодеки и смотришь. Со звуком не замарачиваюсь, хотя сам телек выдаёт не плохо. По крайней мере при просмотре НТВ+ футбол HD, какие то п...., орут за спиной. Особенно, если транслируют англичане. В общем эффект звук вокруг присутствует и различим. Громкость и насыщенность не та, но с этим можно мириться, иначе придется ссориться с соседями ;). Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сетке не тормозит, качаешь кодеки и смотришь. Со звуком не замарачиваюсь, хотя сам телек выдаёт не плохо. По крайней мере при просмотре НТВ+ футбол HD, какие то п...., орут за спиной. Особенно, если транслируют англичане. В общем эффект звук вокруг присутствует и различим. Громкость и насыщенность не та, но с этим можно мириться, иначе придется ссориться с соседями ;).

Не у всех все так хорошо ;) Какой телик?Но я не могу экшн с плохим звуком смотреть. Соседям походу тоже нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех все так хорошо ;) Какой телик?Но я не могу экшн с плохим звуком смотреть. Соседям походу тоже нравится :)

СамсунЬг, звук не плохой, но не такой громкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас не могу сказать, нету его у меня с собой. Первые LED, дизайн черная роза. А про объемный звук сам не верил, когда в магазине видел только фронтальные динамики с объемом, а он есть реально :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас не могу сказать, нету его у меня с собой. Первые LED, дизайн черная роза. А про объемный звук сам не верил, когда в магазине видел только фронтальные динамики с объемом, а он есть реально :huh: .

Вечером посмотри модель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и писал как у тебя в пункте три. Просто не у всех есть DUNE. :wacko:

Кроме Dune есть еще аппараты достойные внимания. PopCorn и его клоны весьма интересны. В общем все на чипах от Сигмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь IconBIT XDS7GL, соединен с телеком по HDMI, с ресивером звук по оптике, с маршрутизатором TP-Link в сети через витую пару, видео и фото смотрю с ноута по беспроводной сети. Оч. удобно, все управляется одним пультом от плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь IconBIT XDS7GL, соединен с телеком по HDMI, с ресивером звук по оптике, с маршрутизатором TP-Link в сети через витую пару, видео и фото смотрю с ноута по беспроводной сети. Оч. удобно, все управляется одним пультом от плеера.

Единственное но! Надо включать ноут при необходимости. А так же возможны тормоза по сетке с 1080р фильмами и образами блюрей. Лучше купить внешний жесткий и слить туда весь медиа контент. Надеюсь ноут увидит внешний жесткий в Иконбите по сетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашел, прочитал. Для капризных соседей нормальный вариант :) Но видео концерт не в кайф будет ;)

Какая у тебя акустика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у тебя акустика?

У меня комплект Magnat Monitor 990 Set http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=921254&hid=542020Ресивер Pioneer VSX-521-K, усилитель Pioneer A507R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаю глаза и уши пока вот этим.

 

Изображение

 

 

Ни какими флешками, жесткими дисками, мр3, джипегами 2 и 4, короче всё, что связано со сжатием, декодированием и так далее, не смотрю и не слушаю (это по первоисточнику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаю глаза и уши пока вот этим....Ни какими флешками, жесткими дисками, мр3, джипегами 2 и 4, короче всё, что связано со сжатием, декодированием и так далее, не смотрю и не слушаю (это по первоисточнику).

Юра, хороший комплект!PS Не сжатого цифрового видео не бывает. Видео на DVD по любому сжато mpeg2 ;) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, хороший комплект!PS Не сжатого цифрового видео не бывает. Видео на DVD по любому сжато mpeg2 ;)

Это понятно, я про то, что на бытовом (домашнем) уровне этим не занимаюсь, только от производителя. Телевизионный сигнал HD со спутника ! Изменено пользователем Tarkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я про то, что на бытовом (домашнем) уровне этим не занимаюсь, только от производителя. Телевизионный сигнал HD со спутника !

Понятно. Я тоже предпочитаю образы оригинальных блюрэй дисков :) Сейчас на 3D подсели семьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...