Перейти к содержанию

Будьте бдительны! Новые знаки и разметка на дорогах города.


Рекомендуемые сообщения

Гибдедеец, при случае, окажет тебе платную консультацию. :D

Чего то они меня на рассмотрение не приглашают. И штрафы не приходят. Я пьяный не езжу, скорость более 50 км не превышаю, а остальное им не интересно. Требуйте всегда составление протокола, не подписывайтесь на постановление сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На площади? Чего то я там не видел стрелочек.

Я ж написала выше, разметка на дороге практически стерта, видно очень плохо, но т.к. утром ездим там часто, то знаю, что она там была. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то нововведения... Вместо того, чтобы, как можно быстрее вывести транспорт из проблемных мест кратчайшим путем, запускают его вкруговую, устраивая паралич везде. Главный вопрос: а кому это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему переименовать на более подходящую, например "Новые знаки, разметка" или как-то так ;) .

Сейчас свежую разметку нанесут - будет сюрприз :).

 

У КГТУ (КТИ) перекресток в сторону (площади (налево)-быки (направо)), разметки почти не видно, с правой полосы все как и раньше едут налево, а там нарисовано "только направо стрелочка". Однако штраф от 1000 р.

Изображение

 

Там знак стоит "Движение по полосам", при этом знаке разметка не нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то нововведения... Вместо того, чтобы, как можно быстрее вывести транспорт из проблемных мест кратчайшим путем, запускают его вкруговую, устраивая паралич везде. Главный вопрос: а кому это выгодно?

Не думаю, что это кому то выгодно. Они просто не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит или висит прям над проезжей частью.

У КТИ всегда поворот с правой полосы был запрещен на лево.Просто пробка по 2 полосам (рельсы и полоса движения) всегда больше, чем по правой полосе.Вот все и прут.Сам таким страдаю, но пару раз, при виде доблестного инспектора, поворачивал на право, а там разворачивался и ехал назад :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде запретили поворот с ул. Невского на Литовский вал - Авто - Клопс.Ru Я был оштрафован не законно ,полицай выписал 500 р хотя грозил штукой .Через 15 мин я узнал что десять дней штрафовать не будут, я к нему а он на Василевского уже стоит . Подхожу , говорю ну что с протоколом делать будем , начал отпираться я типа не знал . В итоге он забрал протокол , засунув его к себе в карман, сказал порвет . Он же не может его уничтожить, развёл наверное второй раз.

 

Неизвестные закрасили знак, запрещающий поворот с ул. Невского на Литовский вал

 

 

http://news.mail.ru/...364/?frommail=1

Изменено пользователем Миха Щукарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там знак стоит "Движение по полосам", при этом знаке разметка не нужна

Женя! Путаешь перекресток. Картинка, это - как вырезка из правил для наглядности нарушения. :)Там не может быть знака, если будет знак, то по рельсам нельзя будет поворачивать налево, поэтому только разметка.Т-образный перекресток - с Советского на пр.Мира справа КГТУ. Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя! Путаешь перекресток. Картинка, это - как вырезка из правил для наглядности нарушения. :)Там не может быть знака, если будет знак, то по рельсам нельзя будет поворачивать налево, поэтому только разметка.Т-образный перекресток - с Советского на пр.Мира справа КГТУ.

Это кто сказал, что над рельсами не вешают знак, оч. много примеров, рельсы такая же проезжая часть, если они вровень с дорогой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя! Путаешь перекресток. Картинка, это - как вырезка из правил для наглядности нарушения. :)Там не может быть знака, если будет знак, то по рельсам нельзя будет поворачивать налево, поэтому только разметка.Т-образный перекресток - с Советского на пр.Мира справа КГТУ.

Не сдала! Плохо.

Это кто сказал, что над рельсами не вешают знак, оч. много примеров, рельсы такая же проезжая часть, если они вровень с дорогой

Сдал! Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это кому то выгодно. Они просто не умеют.

http://www.39.ru/vlast/6417--q-q-.htmlЗа пять миллионов возьмусь организовать движение в городе не только транспорта, но и пешеходов, велосипедистов, а также полеты на малой высоте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Женщина права". А вам рубяты, не мешало бы ПДД почитать.

 

Почитай.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто сказал, что над рельсами не вешают знак, оч. много примеров, рельсы такая же проезжая часть, если они вровень с дорогой

"Женщина права". А вам рубяты, не мешало бы ПДД почитать.

Тут, по-моему, просто недопонимание вышло. Если над рельсами, как и над полосами на самой дороге, висит знак поворота налево - то с них можно поворачивать. Если же над полосами на дороге знаки есть, а над рельсами нет - то с них поворот запрещен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, по-моему, просто недопонимание вышло. Если над рельсами, как и над полосами на самой дороге, висит знак поворота налево - то с них можно поворачивать. Если же над полосами на дороге знаки есть, а над рельсами нет - то с них поворот запрещен.

Я не скажу про знаки, но то что именно в том месте разметка сделана на рельсах стопудово.Да, еще, а если ни чего не висит? Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не висит и разметки на дороге нет на рельсы там (т.к. они на одном уровне с проезжей частью) можно выезжать если заняты другие полосы для движения (и, конечно, не создавая помех трамваю) - т.е. практически всегда :).

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скажу про знаки, но то что именно в том месте разметка сделана на рельсах стопудово.Да, еще, а если ни чего не висит?

Еще нужно учесть что может ничего не висеть - зато где-нить справа стоять ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.39.ru/vlast/6417--q-q-.htmlЗа пять миллионов возьмусь организовать движение в городе не только транспорта, но и пешеходов, велосипедистов, а также полеты на малой высоте...

Но ты же не дашь такой откат, как белорусы :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдала! Плохо.Сдал! Молодец!

Знака-то там нет, а если бы был именно "движение по полосам", то тогда с рельсов поворачивать нельзя ... :P Для этого и рисуют разметку на дорогах. Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...