Перейти к содержанию

Будьте бдительны! Новые знаки и разметка на дорогах города.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут, по-моему, просто недопонимание вышло. Если над рельсами, как и над полосами на самой дороге, висит знак поворота налево - то с них можно поворачивать. Если же над полосами на дороге знаки есть, а над рельсами нет - то с них поворот запрещен.

Если знака движение по полосам нет и разметки нет, поворот с рельсов разрешен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

Это из правил. Поэтому если там повесить перед перекрестком знаки, то по трамвайным путям Вы не сможете повернуть налево (это перекресток). Поэтому там нанесена разметка.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я написала, что там стерта на 90% разметка и все поворачивают налево с правой полосы.Вы мне про рельсы.Знака нет - пожалуйста по рельсам. Будет знак - фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

Это из правил. Поэтому если там повесить перед перекрестком знаки, то по трамвайным путям Вы не сможете повернуть налево (это перекресток). Поэтому там нанесена разметка.

 

Эх... женщины, женщины. На днях одна знакомая назад сдала, а посмотреть забыла. Мы говорим о повороте налево, а не о движении по трамвайным путям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... женщины, женщины. На днях одна знакомая назад сдала, а посмотреть забыла. Мы говорим о повороте налево, а не о движении по трамвайным путям.

Мы о повороте в конктерном месте. Я теоретик :lol: . Я в городе за руль ни-ни. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о повороте в конктерном месте. Я теоретик :lol: . Я в городе за руль ни-ни. :ph34r:

Да, в конкретном месте с рельсов и среднего ряда, с правого направо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... женщины, женщины. На днях одна знакомая назад сдала, а посмотреть забыла.

Правильно! Назад пусть смотрят те, у кого глаза на затылке. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначенная крайняя левая полоса, даже если она находится на трамвайных путях, при установке знака "движение по полосам", всегда обозначается стрелочкой налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

Ну и?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?

И не надо на меня тут красным выделять. Какой из указанных там знаков есть? Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще о чем спор? На данном перекрестке трамвайные пути выделены и ограничены сплошной (слева) под полосу движения, с нее поворот налево всегда разрешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще о чем спор? На данном перекрестке трамвайные пути выделены и ограничены сплошной (слева) под полосу движения, с нее поворот налево всегда разрешен

Там спор в том, что разметки нет, стерлась. Знаков нет и ни когда не было. С правого ряда народ валит налево. Впринципе на Т-образном перекрестке в этом ни чего плохого нет. Если ты конечно с крайней правой в крайнюю левую не поворачиваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там спор в том, что разметки нет, стерлась. Знаков нет и ни когда не было. С правого ряда народ валит налево. Впринципе на Т-образном перекрестке в этом ни чего плохого нет. Если ты конечно с крайней правой в крайнюю левую не поворачиваешь.

Я бы сказала даже не спор, а констатация факта! И приведен пример штрафа за нарушение разметки. Как предостережение водителям. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только если ехать по траектории с крайней правой полосы, то в любом случае получается, что ты на перекрестке перестраиваешься в левую полосу движения, а на перекрестке такие маневры запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем перестраиваться? Там в крайней правой большинство остается, а перестраиваются после перекрестка, находясь уже на прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем перестраиваться? Там в крайней правой большинство остается, а перестраиваются после перекрестка, находясь уже на прямой.

Все правильно так и есть. На площади 4 полосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Осенью на Московском проспекте и ул. Невского в Калининграде установят шумовые полосы.http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/9920584/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гагарина надо всю такими полосами и лежачими полицейскими застелить. Вся в венках. Уже забор на разделительной спилили, один хрен, две лампадки новые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На круговом движении (возле бывшей "Школы милиции") при повороте с Московского проспекта на АЗС "Лукойл" изменилась разметка проезжей части. Народ продолжает ездить, как в анекдоте :"зачем включать поворотник- я там всегда поворачиваю". Уже два раза мне с созданием аварийной ситуации "водители" уступили дорогу- не смотрят на разметку и знаки. Ездить надо соблюдая ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен как сейчас, но раньше по приоритету было так: разметка, знаки, светофор, милиционер. Я до сих пор так и расставляю приоритеты! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На круговом движении (возле бывшей "Школы милиции") при повороте с Московского проспекта на АЗС "Лукойл" изменилась разметка проезжей части. Народ продолжает ездить, как в анекдоте :"зачем включать поворотник- я там всегда поворачиваю". Уже два раза мне с созданием аварийной ситуации "водители" уступили дорогу- не смотрят на разметку и знаки. Ездить надо соблюдая ПДД!

А по подробней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней!

Раньше, чтобы повернуть на АЗС "Лукойл" надо было полностью проехать круг, а потом уступить дорогу при повороте на право (по "кривому", через полосу после пешеходного перехода). Сейчас это можно сделать: с крайней правой полосы на круговом движении: выезжаете на полосу, с которой поворачиваете на АЗС- разметка стала "прерывистой", на второстепенной дороге нанесён знак "уступи дорогу" (до "прерывистой").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...