Перейти к содержанию

Куплю лодочный мотор


Рекомендуемые сообщения

Выводит, но не легко. А если ещё вес людей под сто, а у каждого джига немерено, якорь, водичка в лодке, про рыбу вообще молчу, то не выйдет...

Вообще, я втроем давно не рыбачу. По началу всех хотелось покатать. Но это было давно. А теперь больше нравится порыбачить спокойно. В любой ПХВ лучше рыбачить вдвоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в заливе на новой лодке - Bush Skate 4,10 с мотором Меркури 15, для двоих мощности достаточно (про море не знаю, не пробовал) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в заливе на новой лодке - Bush Skate 4,10 с мотором Меркури 15, для двоих мощности достаточно (про море не знаю, не пробовал) ...

Маловато будет в волну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет в волну.

Так получается, что чаще езжу один и тут будет что 50 кг. многовато ... :)Думал над 25-30 л.с. ... пока похожу на 15-шке:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что чаще езжу один и тут будет что 50 кг. многовато ... :)Думал над 25-30 л.с. ... пока похожу на 15-шке :)

Одному просто супер! А зачем корабль большой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному просто супер! А зачем корабль большой?

Да просто удобней, места больше, борт повыше. Перевожу и спускаю на прицепе, поэтому что 3,50, что 4,10 одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный мотор в румпельном исполнении, на относительно лёгкой надувнушке, с одним шкипером может быть опасным!Когда основной вес сконцентрирован в корме, на волнении и встречном ветре при неловком движении ручкой газа, можно перевернуть лодку через транец. Для 1-2 человек 15-20 сил достаточно. Оптимально на 390 размер 20сил 4т или 25 сил 2 - я так думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный мотор в румпельном исполнении, на относительно лёгкой надувнушке, с одним шкипером может быть опасным!Когда основной вес сконцентрирован в корме, на волнении и встречном ветре при неловком движении ручкой газа, можно перевернуть лодку через транец. Для 1-2 человек 15-20 сил достаточно. Оптимально на 390 размер 20сил 4т или 25 сил 2 - я так думаю.

А что скажете по поводу использования удлинителя румпеля? Распределение веса происходит иначе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение удлинителя оправдано на коротких лодках. В размере 360-390 удлинитель особо ни к чему - проще нос загрузить вещами, и например установить там бак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный мотор в румпельном исполнении, на относительно лёгкой надувнушке, с одним шкипером может быть опасным!Когда основной вес сконцентрирован в корме, на волнении и встречном ветре при неловком движении ручкой газа, можно перевернуть лодку через транец. Для 1-2 человек 15-20 сил достаточно. Оптимально на 390 размер 20сил 4т или 25 сил 2 - я так думаю.

А если ещё шкипер весит как я - 125 кг, то точно может быть опасным ... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё шкипер весит как я - 125 кг, то точно может быть опасным ... :-)

Посади его на вперед и пусть он будет впередсмотрящим :D (шкипер - капитан несамоходного судна :o, а ты на МС с ПЛМ :ph34r:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...