Перейти к содержанию

Не сладкие пироги и пирожки.


Рекомендуемые сообщения

О как! Спасибо админам за то что привели мои посты в надлежащий вид! И извините, что я сам сразу этого не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот, жена мне пистон вставила... Оказывается пирог в духовке должен стоять 45 минут!

...

Видать для Вас эти 45 мин. тянулись как 1,5 часа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, не тянулись! Я на работе был. Пришел вечером домой, а там сюрпри-и-и-из! И фотки супруга сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, давай рецептик в соответствующую тему. Понравился очень.

 

Сегодня был киш с лососем и сыром, ну очень вкусный

 

Изображение

 

 

Тесто:

120 гр сливочного масла, 1 стакан муки, порубить масло с мукой. Добавить одно яйцо, соль, две столовые ложки холодной воды. Замесить тесто. Тесто распределитиь в форму с бортиками, наколоть вилкой и поставить на 30 минут в холодильник.

Начинка:

Сёмга 200-300 гр порезать кубиками, 100 гр твёрдого сыра натереть на тёрке, 100 гр сыра дор блю порезать кубиками, зелень петрушки.

Заливка:

Взбиваем 200 гр жирных сливок и три яйца.

Достаём форму с тестом и запекаем в духовке 10 минут при t 200 градусов. Получаем корзинку, чтобы бортики корзинки не сползли, перед запеканием застелаем его пергаментной бумагой и засыпаем горохом, для придания формы. Достаем форму, убираем горох с бумагой и укладываем начинку слоями. Тёртый твёрдый сыр, рыба, петрушка, дор блю, всё заливаем заливкой. Выпекаем в духовке 30-40 минут при t 200 градусов. Достаём из духовки, наливаем и употребляем. :)

 

Игорь, такая красота. ХОЧУ рецепт! :D

 

Света, с тортом чуть позже, пять страниц текста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, с тортом чуть позже, пять страниц текста. :)

 

Игорь не пугай меня так, я такой, на 5 страниц, не выпеку  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь, спасибо, что соединил наши души! ......... а треугольнички с мясом и картошкой, просто объедение 

 

Изображение

 

Игорь, эти треугольнички с мясом в Узбекистане называются - "СОМСА"! По русски - "САМСА"!

И шурпа обалденная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, эти треугольнички с мясом в Узбекистане называются - "СОМСА"! По русски - "САМСА"!И шурпа обалденная! 

Сергей, ни сколько не сомневаюсь в твоих познаниях в кулинарии, а тем более национального уклона. В нашем понимании самсу готовят с бараниной, в данном случае была свинина. Самсу вы еще увидите, жена её делает из слоённого теста, а посередине отверстие. Мяско мелко режется и много лука Вкус передать невозможно, кому не знакомо, надо пробывать. В данном случае тесто дрожжевое, но подходит не в тепле, а в холодильнике. В этом весь секрет теста, но какой эффект от этого, просто суперский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсу вы еще увидите, жена её делает из слоённого теста, а посередине отверстие. Мяско мелко режется и много лука Вкус передать невозможно, кому не знакомо, надо пробовать. 

Когда проба?  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В нашем понимании самсу готовят с бараниной, в данном случае была свинина. Самсу вы еще увидите, жена её делает из слоённого теста, а посередине отверстие. Мяско мелко режется и много лука Вкус передать невозможно, кому не знакомо, надо пробывать. В данном случае тесто дрожжевое, но подходит не в тепле, а в холодильнике. В этом весь секрет теста, но какой эффект от этого, просто суперский.

Самсу готовят не только из баранины и слоеного теста! Тут можно воплотить в жизнь любые фантазии кулинара! Тесто может быть каким угодно, и фарш тоже!

Ждем фотки обалденных "треугольных пирожков"!

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фаршем пирожок! С рубленым мясом самса. Вот и вся разница. :)

Опять не правильно, на мой взгляд! Это просто способ приготовления фарша! Рубить мясо или перемолоть на мясорубке решать опять же каждому!

Самса подразумевает любой фарш и любое тесто, слоеное или нет! А вот что ее делает самсой, так это способ выпекания, в духовом шкафу ли, в тандыре ли не важно! Важно то, что она не жарится а запекается!

Конечно, чаще всего дрожжевое тесто не применяется для самсы, во всяком случае на Востоке. Где то я согласен с Игорем, что это все таки "треугольные пирожки" - на фотке сложно определить, тесто дрожжевое или нет..!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я скинул пару ссылок, на самсу, как готовить, как выпекать...

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игорь, когда рецепты будут, в особенности, выпечки?

Олег, какие интересуют? Я уже один должен, "Куриный рулет", спрашивай, буду должен два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для Оли из РП. Рецепт Курника.

 

Тесто - песочное. Можно приготовить самому. Я беру в магазине. Для курника более важна начинка.

 Курник со свининой и картошкой.
 Начинка:  чистим картофель и нарезаем его кубиками. Репчатый лук шинкуем.
Свинину желательно выбрать с прослойками сала. Нарезаем мясо небольшими кубиками (такими же, как картофель). Соединяем компоненты в одной большой емкости и перемешиваем.
Свинину, лук и картошку нужно посолить-поперчить. Тщательно перемешиваем ингредиенты. Оставляем так на полчаса.
Раскатываем тесто на лепёшки. Приблизительно диаметром 15-17 см. На тесто накладываем начинку (сколько уместится). Защипываем тесто сверху оставляя небольшое отверстие. В отверстие кладём небольшой кубик сливочного масла.

 Далее, кладем курник в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Выпекаем не меньше 40-45 минут.
С начинкой можно импрвизировать: Курица, рубленый фарш, грибы, гречка. Лук и картошка – обязательно.

Изменено пользователем ziepta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...