Перейти к содержанию

Не сладкие пироги и пирожки.


Рекомендуемые сообщения

Пирог с судаком.

Врать не буду тесто покупал в магазине, дрожжевое 1кг. , тчательно перемешал его и немного обволял в муке, раскотал на неглубокий протвень так чтобы края теста вылезали немного, на тесто укладываем предворительно обжаренный лук по всей поверхности и на него филе судака(посоленного и поперченного), берём одно яйцо, взбиваем его и смазываем весь пирог, края теста загибаем на рыбу и в духовку при температуре 180гр. на один час. Приятного аппетита.

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пирог с судаком.Врать не буду тесто покупал в магазине, дрожжевое 1кг. , тчательно перемешал его и немного обволял в муке, раскотал на неглубокий протвень так чтобы края теста вылезали немного, на тесто укладываем предворительно обжаренный лук по всей поверхности и на него филе судака(посоленного и поперченного), берём одно яйцо, взбиваем его и смазываем весь пирог, края теста загибаем на рыбу и в духовку при температуре 180гр. на один час. Приятного аппетита.

а не многовато 1 часа? не сухо получается?мне кажется мин 40 самый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не многовато 1 часа? не сухо получается?мне кажется мин 40 самый раз

Дело в том что лука надо побольше и тогда 40 мин, покрайне мере в моей духовке, оказываеться мало. Но в принципе нужно смотреть за румяностью начинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил побаловать дорогую супругу, приболела и перенапряглась на длительных новогодних выходных! Выбор как-то и почему-то пал на самсу. Делал следующее:

1. Купил ингредиенты.

2. Ножиком или ножичками (как кому удобнее) перефаршмачил всё в виде фарша.

3. Купил слоённое тесто (не сладкое).

4. Раскатал и замотал.

5. А вот и выход!!!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самса - супер еда !! Люблю готовить ее из рубленой подмаринованной баранины со специями и луком. Тесто тоже покупаю слоеное, но недавно прочитал, что можно и тесто самому готовить, надо будет попробовать. Зачет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Филе семги с овощами, в слоеном тесте !

 

Сначала готовим овощи, состав простой, лук трех видов, репчатый, зеленый и порей, ну и морковь, все нарезается в любимой для вас форме. Нарезанную массу на сковородку и потушить минут пять на растительном масле, получаем полуготовое состояние.

Далее, подготовим два пласта слоеного теста по размеру филе, на первый пласт кладем филе семги, за тем на него овощи, всё равномерно распределяем.

 

Изображение

 

После берем лимонный сок и поверх овощей. Накрываем всё это второй частью семги, черный перец (молотый), соль по вкусу посыпаем сверху филе.

 

Изображение

 

Изображение

 

Теперь очередь второй части теста, накрываем и соединяем два слоя защипом края по кругу. Из теста можно придать форму рыбы, это на ваше усмотрение и фантазию.

 

Изображение

 

Когда окончательно придали форму, верхний слой смажьте яичным желтком и всю эту красоту поставьте в духовку,

 

Изображение

 

режим 200 градусов, на 40-50 минут !

А, дальше все меняется на глазах !

 

Изображение

 

Посмотрим, что там в разрезе !

 

Изображение

 

Изображение

 

Кушать подано, напитки по душе, всем приятного аппетита !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пошёл судака размораживать, сейчас тоже пирог сделаю :P

 

Сделал :)

 

Пирог из судака.

Ловим судака

Изображение

Разделываем на филе

Изображение

Добавляем приправы и лимон

Изображение

Тесто, я покупаю в магазине, дрожжевое, делим пополам и раскатываем.

Укладываем рыбу, а сверху обжаренный лук и морковь

Изображение

Накрываем вторым слоем теста

Изображение

Смазываем яйцом и в разогретую до 180 градусов духовку на 45мин.

Изображение

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо к моменту созревания пирога фотограф был уже навеселе, а может это 3D формат??? :blink:

Володя, в очках еще хуже... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: тесто слоеное. Я наоборот люблю из дрожжевого, рыбный пирог или "курник". В Сибири их, как-то чаще делают.Дрожжевое тесто раскатываем в два "квадратных блина" толщиной 5-8 мм (штангенциркуль использовать не обязательно). Противень смазываем маслом и раскладываем там наш первый блин. Слой картошки, порезанной, как для жарки, пересыпаем порезанным репчатым луком. Рыбу брать лучше двух видов: пожирнее и посуше. Палтус и судак, например. А можно просто семужку. Режем филе кусочками 4х4х1 см, стараемся кости удалить, и укладываем сверху. Посолить, поперчить, лаврушки - там-сям. Накрываем вторым блином и края залепляем. В разогретую духовку на 40-50 минут. (Если у кого русская печь есть - "это вааще"!) Присматриваем, чтобы корочка не сгорела: противень повыше/пониже, заслонку снизу поставить/убрать. В идеале - чуть румяная. Готовность определяем по картошке: вилкой протыкаем. Когда вытащили из духовки обязательно плотно накрыть чуть влажным полотенцем и дать постоять 20 минут - пропариться. Курник - аналогично, только вместо рыбы - птица, а можно и кусочки мяса... Будет не лень - попробуйте. Может станет вашим фирменным блюдом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую именно дрожжевое.

Решили на выходных приготовить, что-то подобное творениям Юрия и Сергея. Минут двадцать спорили с женой (до усёра) :P какое же тесто выбрать? После рассмотрения под увеличительным стеклом разреза пирогов, всё таки пришли к дрожжевому! :blink: P.S. А мне по вкусу слоённое! B) Ингредиенты немного будут изменены по личному вкусу, кроме рыбы разумеется! Спасибо за рецепты! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили на выходных приготовить, что-то подобное творениям Юрия и Сергея. Минут двадцать спорили с женой (до усёра) :P какое же тесто выбрать? После рассмотрения под увеличительным стеклом разреза пирогов, всё таки пришли к дрожжевому! :blink: P.S. А мне по вкусу слоённое! B) Ингредиенты немного будут изменены по личному вкусу, кроме рыбы разумеется! Спасибо за рецепты! :rolleyes:

Сделайте ДВА пирожка: из слоеного и дрожжевого. При равенстве остальных ингредиентов - будет весьма объективно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...