Перейти к содержанию

Чем и как ловим карпа


Гость Alex.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Михалыч

Карпярники, привет!Ну, что притихли, неужели не берет???С вечера пятницы до обеда воскресенья посвятил карпу-карасю, а за одно отметили 50-ти летие друга(тоже хороший рыбак с г.Нестеров). Друг правда подъехал только к 18.00 субботы. К его приезду, я уже сварил уху с одного карпа (1,1кг) и 5-ти шт. карасей больше ладошки, а в садке еще осталось...Вечер был класным, ветер стих , светлячки мерцали над гладью озера, сигнализаторы были на готове петь свои трели...Ну, а мы у костерка под рюмку охлажденной Гжелки наслаждались сладкой ухой и чуть-чуть пережаренными шашлыками. Все было прекрасно, но вечерний клев отсутствовал. Ночь разделили попалам, тоже ноль. И только с 8.30 до 9.00 у меня были две поклевки- два карпа в районе кг. каждый(крупного, имеется ввиду за два кг. что-то я уже три недели не наблюдаю, даже у соседей по рыбалке). В районе 12.00 начался дождь, и опять очередное ожидание клева, но увы, только одна поклевка в 13.20, размер тот-же. Другу не повезло, хотя карасей наловил. В 17.00 когда палатка просохла начал сворачиваться.Считаю , что отдых и рыбалка удались.Всем удачи и хороших поклевак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Михалыч

Всем привет!Евген, как-то здесь ты вопрос задал не в тему.По карпу- в субботу друзья уговорили съездить в Железку. Два года там небыл и еще столько же не поеду. Сети как стояли так и стоят- оправдания хозяев, что выбиваем 40- й мелкого карася???За сутки одна поклевка на кукурузу у камыша в 7.30- карп чуть больше 3-х кг, и все, полнейшая тишина. 6.00-7.00 брал не плохой карась на опарыша.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Михалыч, привет.Ты как заводила по этой теме продолжи, наверное, в новой. Уж больно многовато тут стало сообщений. И вопрос по теме - а вообще в области есть места, где попадаются рекордные экз-ы и как часто. Это чисто познавательно, а то сложилось мнение, что больше 5 кг в наших карпятниках не вызревают - то сетями выловят, то воду спустят... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Михалыч, спасибо за информацию по Железке. Собирался в субботу туда. Думал может чего изменилось?! ...Видимо нет!:( ..и поддерживаю просьбу поделится знанием мест карповых....Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Продолжаю данную тему, ее даже можно заглавить "Карповый сезон". Дело в том, что в настоящее время на всех водоемах области закончился нерест карпа,его болезнь после нереста, и настает время нормальной рыбалки. Так что "карпятники" вперед. Николаевич, в области я три года, хотя рыбачил летом здесь каждый год. Чисто карпом занимаюсь третий сезон, ну и естественно тоже интересовался твоим вопросом. Вот, что могу тебе сказать- хоть карпятников у нас не мало, но хороших экземпляров нет. Раньше говорят что в Стрельне брали за пять кг периодически, а сейчас нет, где замор,где сетями выберают типо для маточников, а где просто озера по осени спускают и выберают рыбу для продажи, гашения своих долгов. Одним словом, толковых карпятников у нас нет, а подход хозяев скобарский, живут одним днем. Я в прошлом году был на рыбалке на карпятнике в Краснодарском крае- вот там рыбалка, подход хозяев (только пять лет разводили карпа, ловли небыло вообще, вся територия огорожена, хорошая охрана, сервис полный, ну и т.д. и т.п.). На наших озерах я хороших брал всего два раза - 6,5кг и 6,1кг. В этом году пока самый крупный на 3,9кг, но это еще не предел, как я выше сказал-сезон только начинается. Сказок о том , что рвет все, слышал много, но что-то у меня такие не попадались, чтобы рвали все, может еще не повезло. Я в августе второй половине пойду в отпуск- обязательно тебя приглашу на карпа.Твой телефон я нашел.Всем удачи.

Михалыч привет.Я здесь проскочил по магазинам и увидел интересные прикормки на карпа. В Мечтерыбака появилсь прикормка с коноплей. Я вот только не понял или чистая конопля или смесь (времени былро мало поэтому не разобрался) А в Форели появился интересный концентрат на карпа, угря и щуку, я об этом концентрате читал, отзывы даже очень хорошие, взял вчера все по пять штук. Сам пока не пробовал, но на карпа рекомендую попробовать. (сразу скажу один тюбик на пол ведра прикормки)Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

ndmg, привет!Спасибо за совет и подсказку. Про концентрат в Форели не знал, заеду. В Мечте рыбака прикормку брал и в субботу-воскресенье пробывал. Пока ничего сказать не могу, потому-что рыбалка не удачная, хотя все условия были хорошие, кроме одного- ветер чистый восток с переходом на северо-восток. Ведь не зря говорится: "Восток, дело тонкое Петруха..." В этом сезоне на такой ветер не попадал на карповой рыбалке. Результат- один карп на 2,500 у товарища 900гр. на кукурузу.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

ndmg, привет!Взял я в Форели ампулу для карпа, но вот вопрос: Можно ли использовать раствор и в какой пропорции для смачивания насадки? Или концентрат использовать только при приготовлении прикормки? Что об этом пишет пресса.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч привет.Вот что знаю про этот концентрат:- разлагается при температуру свыше 40 гр. (то есть в машине надо на солнце не оставлять)- один тюбик на пол ведра прикормки- мазать наживки можно все - от естественной до искусственной (срок действия по рекламе 24 часа, но я бы мазал чаще) Наносится прямо из тюбика - разводить не надо.- выпускаются на все виды рыбы (скоро завезут и на судака, и на окуня - обязательно возьму проверить)Обязательно когда попробуешь, отзовись о результатах, я взял на щуку, угря и карпа, как только пущу в дело ( в ближайшее время) обязательно сообщу.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

ndmg, привет!Спасибо за информацию, на эти выходные даст бог обязательно попробую, а в понедельник отпишу. Посмотрим, на что способны англичане со своей технологией.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

Всем привет!В эти выходные для меня тоже был праздник- день рождения супруги. Место для отмечания его выбирать большого труда не составило- естественно на природе, с рыбалкой , ну и конечно с ухой. Все получилось, хотя иногда дождь вносил свои коррективы. Между делом я за два ня поймал трех карпов-2,0 1,5 1,3 на дальний заброс, четыре у нас ушло из-за зацепов (на этом месте рыбачил впервые, еще не изучил), у товарища один около 2-х кг. Карась, что-то капризничал, но тоже подловили.ndmg, привет!Опробывал я английский конценртат. Пока ничего сказать не могу. Прикармливал два места- одно с концентратом, другое без, результат один и тотже- ноль. Пробывал смачивать насадку, тоже ноль. Карась с данной прикормкой в кармушке также активнее не брал. Одно могу сказать точно, что изготовитель с запахом не угодал это факт- какой-то ванючий ближе к тухлятине. Все карповые прикормки которые я встречал имеют приятный запах с присутствием чего-то "вкусного". А может в магазине перепутали и дали для угря? Буду уточнять. Вот такие пока впечатления.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

Рома привет!Основные места где ловят карпов-оз.Никитенское,р-н д. Ново-Бийское, Правдинское вод-ще, д.Надеждино, р-н д. Поддубное, р-н "Лесная сказка", р-н д. Отрадное,р-н д.Маломожайское, д. Романово, р-н д. Узловое,р-н Храброво,парк им 40-летия ВЛКСМ, д.Прегольское и т .д.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

Рома привет!В нашем регеоне карпа в основном ловят на кукурузу, картофель, выползка, опарыш. Советую прочитать предыдущую рубрику "Ловля карпа"- там можеш найти для себя много интересного. Одно могу сказать, что для карповой рыбалки надо тшательно готовиться. Заиди в любую поисковую систему-aport.ru,rambler.ru, yandex.ru, далее в запросе Найти напечатай- ловля карпа, и ты найдеш все , что тебя будет интересовать.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч привет.По прикормке я сам с сомнением нюхал, но все дело в том, что этот ароматизатор действует на психику и вызывает у рыбы активность в еде.Вот вроде так, по крайней мере, реклама так обещает.Я попробовал ароматизатор на щуку, но поклевок не заметил, хотя в тот день их не было совсем.Будем пробовать дальше.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Молчат потому что все на рыбалке.Ароматизатор эта такая жидкость со своеобразным запахом, которая наносится на приманку.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...