Перейти к содержанию

Счастье не в деньгах.


Рекомендуемые сообщения

Как оказывается можно кино посмотреть по разному :) И что племенам они нужны были? вроде нет, А если мысленно продолжить цепочку вторжения цевилизованных над нецивилизованными, получим по сути чистых африканцев, добывающих это дорогой камень за копейки спустя лет так полтораста. Только эти африканцы будут синими, большими и называться по другому.

Там были не деньги, но главные в племени были и имели они больше, лучше оружие, лучше украшения, все лучше, понимаете. Это относится к развитию любого общества, даже у обезьян так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет ребята, это ценности были другие, вы видите только вещи а я вижу умения. И считаю что именно оно - умение как результат тащит за собой и деньги и луки. и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенам - нет :) Но на то это и фантастика. Там местные удивительно дружно живут. Нет никаких войн между разными племенами. Где у нас на земле можно такое встретить? А снимали бы фильи про Африку - обязательно на арене появились бы местные, готовые помочь с отвоевыванием ресурса извлекая пользу для себя и т.д

Да чистые африканцы, просто объединившиеся на время внешней беды. Какие войны за такой короткий перриуд ?Случись напасть сейчас с другой планеты, и еврей встанет рядом с масульманином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребята, это ценности были другие, вы видите только вещи а я вижу умения. И считаю что именно оно - умение как результат тащит за собой и деньги и луки. и прочие.

Пусть умение первично, но результатом ведь все равно будут деньги в той или иной форме. Ну вот умеешь ты лучше всех делать луки и стрелы - есть же ты их не будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чистые африканцы, просто объединившиеся на время внешней беды. Какие войны за такой короткий перриуд ?Случись напасть сейчас с другой планеты, и еврей встанет рядом с масульманином.

Не факт. Даже в пределах одного города находились люди, готовые открыть ворота захватчикам за деньги, так что говорить про народы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато обменяешь на большее кол-во еды чем за гавеные луки :) Я что то не понял? вы что думаете что я против взаимоотношения человеков по средствам денег или чего то еще? Фигассе вы перекрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, ничего такого я не думаю :) Просто таки для того, чтобы быть счастливым ему придется менять луки на еду - т.е. луки можно принять за определенный эквивалент денег и сказать что умение добыть (сделать, поймать) этот эквивалент является ступенькой к достижению счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно еще неслова не обмолвились об умение продавать свое умение :D Но это уже чуть чуть другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и понахватал бы кое-кто минусов, если бы они были. Совсем не хочу лезть в очередную свару. Хочу сказать только, что деньги застят людям глаза. И чем меньшие деньги портят человека, тем слабее человек. Вы показываете свои тёмные стороны, спорите ни о чём, колете и раните друг друга, считая, что доказываете что-то важное. Почитайте и попросите, чтобы тему потёрли. Не позорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежная система это, если хотите, самый совершенный рычаг управления людьми, никакой церкви, никаким политикам и не снилась власть, которой обладают деньги над современным цивилизованном обществом. Откуда же здесь счастье? Оно закончилось там, теперь очень далеко - в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом в этой статье блогера: http://isif-life.ru/...-xochetsya.html

В таком возрасте делать такие легкомысленные заявления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "Не в деньгах счастье." никак не подразумевает полное их отсутствие, голодных детей и т.д... Не понимаю, зачем утрировать? Понятно же, что без денег никуда. Просто кто-получает 10 000 рублей в месяц, ездит на старенькой машине, рыбачит с берега и СЧАСТЛИВ, а кто-то получает... да не важно сколько, а счастья нет... что не купи. Примеров думаю у каждого найдëтся не мало.Счастливые и не счастливые люди есть в любых прослойках общества. Кто хоть сколько-нибудь жил в деревне, знает, там деньги тратят только на хлеб и то не всегда.А вообще, пересмотрите фильм "Счастливые люди"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "Не в деньгах счастье." никак не подразумевает полное их отсутствие, голодных детей и т.д... Не понимаю, зачем утрировать? Понятно же, что без денег никуда. Просто кто-получает 10 000 рублей в месяц, ездит на старенькой машине, рыбачит с берега и СЧАСТЛИВ, а кто-то получает... да не важно сколько, а счастья нет... что не купи. Примеров думаю у каждого найдëтся не мало.Счастливые и не счастливые люди есть в любых прослойках общества. Кто хоть сколько-нибудь жил в деревне, знает, там деньги тратят только на хлеб и то не всегда.А вообще, пересмотрите фильм "Счастливые люди"...

Мудрые слова. Но раз это понятно, тогда зачем перед всеми снова спорить? Вот это не понятно. Спор ни о чём и он не красив. Эта минутная слабость растянется на несколько суток, потом все остынут, извинятся и забудут, а тема будет висеть на форуме. Эти темы для посиделок с пивом. ИМХО.P.S.Фильм "Счастливые люди" хорош, но я, похоже, не внимательно его смотрел и не заметил среди его героев каких-то особенно счастливых. Они счастливы так же как и я. За примерами не надо ехать не Енисей. Там счастье не сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно спорить нет смысла, у каждого понятие счастья своё. Вообще счастье это глубокое, многосоставное понятие, поэтому каждый со своей колокольни, может накидать по пунктам свои обязательные составляющие этого состояния, внутреннего его ощущения, и возвращаясь к деньгам, уверен что они не будут присутствовать в одном из этих пунктов у многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки прочел "статью блоггера". По поводу прочитанного кратко резюмирую: АМ/КГ... Жалко потраченного времени. Обилие грамматических ашыбок косвенно указывает на то, что на образование Саньку бабла немного не хватило. :)

Без денег нельзя... Но ради денег - не стоит, чесслово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем вывод. Счастье независимо от денег, и наобород(т).Вот вы замутили." Богатые то-же плачут" - бледнеют, или бл....ют?"Счастливых Людей" не трогайте (не опошляйте) пожалуйста.

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, счастье - это состояние души. Наличие денежных знаков не влияет на ощущение счастья никак. :)

Оля, при всём уважении, ты лукавишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у каждого своя правда. Пытаться кому-то что-то доказать про свою (глупо) самонадеянно (а если с пеной у рта, то и признак нарушений психики) . Да и своя правда с течением времени меняется. Сегодня у него в деньгах счастье, завтра новая любовь, послезавтра ребёнок родится. Моё счастье в достижениях.

Абрамовичу деньги ещё не нужны ( в том количестве на которое он обратил бы внимание), а вот Кубок чемпионов выиграть это дело. И т. п.

P/S. Кому-то три слова в каждую тему форума воткнуть счастье.

Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...