Перейти к содержанию

Латы для "французской" раскладушки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в Калининграде или в области можно изготовить деревянные латы для "французской" раскладушки. Замечу, что латы должны быть слегка изогнуты. Материал: береза.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Калининграде или в области можно изготовить деревянные латы для "французской" раскладушки. Замечу, что латы должны быть слегка изогнуты. Материал: береза.

Продаются готовые наборами. Бери чуть больше, обрежешь и все. "Мебельщик". Сходить узнать размеры и цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются готовые наборами. Бери чуть больше, обрежешь и все. "Мебельщик". Сходить узнать размеры и цену?

К стати, а куда Мебельщик переехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, а куда Мебельщик переехал?

Их вообще в городе "дофига". Если про тот что был на Дзержинке, то как написал Олег на Калинина 111, т.е. через 300 метров. А есть еще: пер. Кирова, д. 2 ул. Дзержинского, д. 246 ул. Аллея Смелых, д. 31А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются готовые наборами. Бери чуть больше, обрежешь и все. "Мебельщик". Сходить узнать размеры и цену?

Да. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Калининграде или в области можно изготовить деревянные латы для "французской" раскладушки. Замечу, что латы должны быть слегка изогнуты. Материал: береза.

Продаются готовые наборами. Бери чуть больше, обрежешь и все. "Мебельщик". Сходить узнать размеры и цену?

Да. :)

Докладываю. Ламели гнутые бярозавые пачками по 15шт.690мм - 390р.790мм - 450р.890мм - 490р.900мм - 495р.890мм нет в продаже.Доставка в Левобережное бесплатно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка сказала, что они не производят вообще ничего, но заказ приняла. Буду ждать звонка. :mellow:

Я думаю, такие ламели у нас никто не делает, их привозят из Польши.Если не забуду, в понедельник позвоню одному спецу, он подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка сказала, что они не производят вообще ничего, но заказ приняла. Буду ждать звонка. :mellow:

Я думаю, такие ламели у нас никто не делает, их привозят из Польши.Если не забуду, в понедельник позвоню одному спецу, он подскажет.

Да, Леша, не делают... И девушка из "Мебельщика" сказала, что их поставщик тоже такие длинные латы (ламели) не делает. Но надежда остается, в противном случае, буду заказывать из Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Леша, не делают... И девушка из "Мебельщика" сказала, что их поставщик тоже такие длинные латы (ламели) не делает. Но надежда остается, в противном случае, буду заказывать из Москвы.

Альберт, можно заказать здесь у любого столяра, любой разумной дины и причём не фанерные как в мебельщике, а ясеневые или буковые (хотя это уже реже, бука у нас мало). Телефон не скажу куда звонить, но можно порыться в тырнете или соответствующий раздел газетки почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, можно заказать здесь у любого столяра, любой разумной дины и причём не фанерные как в мебельщике, а ясеневые или буковые (хотя это уже реже, бука у нас мало). Телефон не скажу куда звонить, но можно порыться в тырнете или соответствующий раздел газетки почитать.

Я не был столяром, я был руководителем в столярном производстве, но могу сказать следующие: если бы было так просто, то не кто бы не заказывал данные ламели в Польше. Я думаю и Польше не много компаний которые занимаются данным производством.

Латы для французских раскладушекВ современной мягкой мебели большое распространение получили гнутоклееные эластичные элементы, чаще всего называемые латами, которые так же называют латофлексы, евролаты, и ламели. Латы производят на специальном оборудовании из березового или букового шпона. Буковый шпон значительно дороже березового, и в последнее время буковые латы встречаются все реже. По сравнению с берёзовыми, буковые латы более долговечны и способны выдержать большую нагрузку. Комплектация мягкой мебели буковыми латами повышает её эксплуатационные характеристики.Основными дефектами гнутоклееных элементов являются поломка или деформация, то есть потеря изгиба. Поломка происходит при превышении допустимой нагрузки. Лата как правило ломается в средней части. Деформация – естественный процесс износа лат. Чем большее количество лат установлено, тем меньше деформация каждой. При деформации лата становится прямой или выгибается в противоположную сторону. Проблемы чаще всего встречаются у гостевых французских раскладушек с тентом и 4 латами. Из-за редкого расположения в гостевых французских раскладушках нагрузка на каждую лату выше. Латы ремонту не подлежат. При деформации или поломке производится замена латы.Оптимальное количество лат для французской раскладушки, которую будут использовать как ежедневное спальное место - 10 лат под тентом, который распределяет нагрузку между ними. Французские раскладушки, на которых установлены только латы (без тента) менее удобны, при отсутствии полипропиленового тента каждая из лат прогибается отдельно. Через некоторое время спальное место становится неровным, особенно в средней части раскладушки.Французские раскладушки комплектуются латами толщиной 11 мм и шириной 50, 60 и 70 мм. В других раскладных механизмах мягкой мебели используются латы различной длины и ширины, но толщина составляет 8 мм.У французских раскладушек латы шириной 50 мм. встречаются в диванах финского, испанского и португальского производства. Латы, как в прочем и сами механизмы не очень удачные и у нас встречаются редко. Латы шириной 70 мм. как правило изготовлены из бука, более долговечны и ими комплектуются в основном механизмы итальянского производства. В большинстве французские раскладушки комплектуются берёзовыми латами шириной 60 мм.Если Ваша французская раскладушка за исключением лат Вас полностью устраивает, то есть каркас и тент раскладушки не имеют видимых повреждений, Вы можете заменить латы самостоятельно. Латы стандартизированы по длине, и для замены или установки дополнительных лат необходимо провести замер ширины каркаса французской раскладушки. Стандартные размеры лат приведены на странице “Таблица размеров французских раскладушек”.Латами комплектуются так же основания для матрасов, диваны клик-кляк (клик-клак), аккордеон, некоторые выкатные механизмы и другие раскладные механизмы на металлокаркасе. Поскольку мы занимаемся только французскими раскладушками, лат для ремонта других раскладных механизмов мягкой мебели у нас не бывает.

Источник: http://www.lata.ru/laty_dlya_frantsuzskoi_raskladushki.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я конечно не настолько глубоко понимаю в технологиях обработки древесины, но на самом деле лату изготовить гораздо проще чем табуретку. Не делают латы на территории нашей области по банальной причине: "выхлоп" маленький, далее комплект лат шириной 700-800 мм стоит около 350 рублей в Мебельщике, себестоимость представляете? Я же даю дельный совет - заказать здесь и из древесины а не из третесортной фанеры, буковые латы были бы наилучшим вариантом, хотя можно и ясень и дуб, но всё будет зависеть от финансовых возможностей заказывающего, наличия "правильного" сырья, клея и "парилки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...