Перейти к содержанию

Скользящий поплавок


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!У меня есть разные и самодельные тоже -в виде марковки длиной 20 см в широком месте диметр 5 см - думаю пойдет!

Морковка не подойдет,ее утопит- однозначно.Поплавок нужен ближе к круглому и побольше размером.Делай с кулак для первого раза.В крайнем случае можно прямо на речке подрезать.Все зависит от силы течения.Часто бывает,что,если уйдешь далеко от удочки,то лещ тянет свинцовую ложку,а поплавок плывет по речке ,лежа на боку. Керя:свинцовую столовую ложку лещ может тянуть больше 10 метров и для него это не грубая снасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На мой взгляд, самая лучшая форма поплавка- лампочка накаливания.Самый крупный у меня с кулак только широкая его часть. Антенна с бобышкой из велосипедной спицы, груз пирамидка 4 унции. Можно использовать покупные поплавки с тестом на 80-150 гр., крепление к леске для удобства через карабинчик.Ничего вымерять не надо поклевку видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради "прицепиться", но:противоречиво как-то... контрольная подсечка, видимо, имеется ввиду.

Нет не контрольная, точнее так: не частенько, а случается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Смысл как писали выше изменить угол наклона лески по отношению ко дну (свалу). Да, и на сильном течении такая снасть сносится реже нежели простая донка, и на леску цепляется меньше шняги.

Морковка не подойдет,ее утопит- однозначно.Поплавок нужен ближе к круглому и побольше размером.Делай с кулак для первого раза.В крайнем случае можно прямо на речке подрезать.Все зависит от силы течения.Часто бывает,что,если уйдешь далеко от удочки,то лещ тянет свинцовую ложку,а поплавок плывет по речке ,лежа на боку. Керя:свинцовую столовую ложку лещ может тянуть больше 10 метров и для него это не грубая снасть.

Очень грамотно и доходчиво разъяснено. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не теория, это практика.

И это правильно. Мне тоже так интереснее. Покрайней мере, изготовить поплавок и связать снасть должен уметь каждый рыболов. Купить можно снасть на камбалу, а тут надо всё понимать, что и для чего делается. А это полезно как для ума, так и для мастерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковка не подойдет,ее утопит- однозначно.Поплавок нужен ближе к круглому и побольше размером.Делай с кулак для первого раза.В крайнем случае можно прямо на речке подрезать.Все зависит от силы течения.Часто бывает,что,если уйдешь далеко от удочки,то лещ тянет свинцовую ложку,а поплавок плывет по речке ,лежа на боку. Керя:свинцовую столовую ложку лещ может тянуть больше 10 метров и для него это не грубая снасть.

Спасибо! Все в принципе понятно, я такой снастью на севере треску и морского окуня ловил. Донка не подходила так как много зацепов, а вот поплавок особо крупный - эта снасть была удачливая. Как раз там морковка в самый раз, так как нет течения и просто волна. Здесь я понял, что нужно поплавок в виде лампочки с антенной. Думаю все-таки на первый раз - куплю, только не везде видел такие пополавки в продаже. А потом время будет сделаю сам.До встречи на водоемах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понял, что стопор не нужен?

Лично я ставлю стопор. Груз на дно, поводки выше груза на 25-40 см. Поводки от 0,5 до 1,0 м. Поглёвку видно замечательно на потяжках, но следить нужно, так как выложить не всегда может из-за веса груза. А вообще ,стараюсь эксперементировать на каждом водоёме по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понял, что стопор не нужен?

Стрпор нужен.Ставишь глубину побольше на 1-2-3 метра,чтобы поплавок стоял не над грузом,а в стороне по течению.Потом подматывая леску добиваешься,чтобы поплавок стоял.При этом ты подтянешь его к берегу.В принципе,когда забросишь снасть,обрати внимание на какое расстояние отплывет поплавок от места падения Это расстояние и будет примерно разницей между настоящей глубиной и той,которую ты установил.Со второго или третьего раза ты уже точно выставишь глубину.Сам знаешь-будет стоять,будет все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...